РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Усольское квантолето , вдохновившее на открытие.
Сегодня, 07:00 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 0 Категория: Новости Усолья
Квантолето , вдохновившее на открытие.
В детском технопарке «Кванториум Сибирь» завершились образовательные программы, которые превратили каникулы в настоящее приключение в мире науки и технологий.
Хотя летние дни подошли к концу, багаж знаний и ярких эмоций, полученный ребятами, останется с ними навсегда. За эти недели школьники стали активными участниками увлекательных событий, обрели новых друзей и открыли для себя неизведанные ранее сферы.
Каждое занятие в технопарке было уникальным. Под чутким руководством Любови Викторовны Куприяновой ребята создали макет озера Байкал. Реализация этого проекта позволила детям не только изучить географию и экологию уникального природного объекта, но и прикоснуться к основам бумажного моделирования и дизайна.
На занятиях Ольги Андреевны Львовой, были получены азы визуального искусства. Ребята учились видеть прекрасное в обыденном и мастерски запечатлевать это в объективе смартфона. Теперь в телефонах юных фотографов хранятся не просто снимки, а целые истории воспоминания о летних открытиях.
Техническое мышление развивалось вместе с Павлом Николаевичем Маркиным, который погрузил школьников в захватывающий мир робототехники. Конструирование и программирование роботов стали для многих первым шагом к освоению образовательной программы в новом учебном году.
Красивым завершением летнего сезона стали запуски, которые организовал Александр Петрович Пронькин. Вместе с ребятами он покорил небо над Усольем, подняв в воздух созданные своими руками модели резиномоторных самолетов. Глядя на парящие в вышине самолеты, дети почувствовали себя настоящими авиаконструкторами и поняли: невозможное — возможно, если очень захотеть!
Лето завершилось, но обучение в «Кванториуме Сибирь» продолжается! Мы с радостью сообщаем об открытии новых, еще более интересных направлений:
«Хайтек Ардуино» — для тех, кто хочет освоить электронику, микроконтроллеры и создать собственные «умные» устройства.
«Технологии современных СМИ» — для юных журналистов, блогеров и операторов, желающих научиться создавать качественный медиаконтент.
Ждем всех желающих на бесплатное обучение! Не упустите шанс провести учебный год не только интересно, но и максимально полезно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
→ К технологиям будущего прикоснулись юные усольчане в "Кванториуме"
0
Комментарии к статье
Обсуждение публикации и мнения читателей.