РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

36 тысяч 590 избирателей проголосуют в Усольском районе. К выборам готовы

27-08-2018, 07:17 Автор:Евгения Корнилова Комментарий: 11 Просмотров: 1248 Категория: Новости Усольский район

27-08-2018, 07:17 Автор: . 11 1248

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Усольчане смогут проголосовать досрочно и не на своем участке. Бюллетени уже доставлены
В день выборов президента в Усолье будет организована праздничная торговля и культурно-массовые мероприятия

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Гость 27 августа 2018 08:45
| статус:
В Усолье 77 тыс. жителей, из них 65 тыс. избирателей, т.е. детей 12 тысяч.
Может кто-то обЪяснить, как в 80е годы наш город, в котором тогда жило больше 100 тыс. человек, а детей было гораздо больше 12 тыс., умудрялся всех детей пристроить в детские сады, а сейчас - мест в садах не хватает, хотя мэр в отчетах в область утверждает, что очереди нет. Врет, Тороп кин, открыто врет, лишь бы все было красиво в статистике, а люди ... да кто их слышит?
Автор: Гость 27 августа 2018 09:22
| статус:
Именно, когда были построены все городские сады, детям города мест в них хватало, а сейчас, когда количество детей уменьшилось, мест перестало хватать! При этом Тороп кин подписывает отчеты,которые идут в область, что в городе ВСЕ В ПОРЯДКЕ, очередей в детские сады нет.
Т.е. мэр Тороп кин врет, вводя в заблуждение областное правительство.
Автор: Жители города 27 августа 2018 09:31
| статус:
Цитата: Гость
как в 80е годы наш город, в котором тогда жило больше 100 тыс. человек, а детей было гораздо больше 12 тыс., умудрялся всех детей пристроить в детские сады, а сейчас - мест в садах не хватает, хотя мэр в отчетах в область утверждает, что очереди нет.
В 90-е сколько садиков позакрывали, перестроили их в коттеджи, то-же здание суда переделано из детского садика, разрушенный в настоящее время д/c 28 и т.д. Не было рождаемости, вот и не было потребности в детских садах. С того времени только один сад открыли на Розы Люксембург и всё.... А дети стали рождаться после введения материнского капитала!
Автор: Гость 27 августа 2018 09:32
| статус:
Т.е. не мэр отвечает за достоверность отчетов, которые подписывает мэр?
Автор: Евгения. 27 августа 2018 09:37
| статус:
Люди, речь в статье идет об Усольском районе!
Автор: Гость 27 августа 2018 09:39
| статус:
Цитата: Жители города
Цитата: Гость
как в 80е годы наш город, в котором тогда жило больше 100 тыс. человек, а детей было гораздо больше 12 тыс., умудрялся всех детей пристроить в детские сады, а сейчас - мест в садах не хватает, хотя мэр в отчетах в область утверждает, что очереди нет.

В 90-е сколько садиков позакрывали, перестроили их в коттеджи, то-же здание суда переделано из детского садика, разрушенный в настоящее время д/c 28 и т.д. Не было рождаемости, вот и не было потребности в детских садах. С того времени только один сад открыли на Розы Люксембург и всё.... А дети стали рождаться после введения материнского капитала!

Согласен. Но почему Торо пкин не может прямо заявить, что в городе не решена проблема с очередями в детские сады? Почему Тороп кин врет, заявляя, что очередей нет? А раз нет очередей, то можно и с садами особо не волноваться, садиком больше, садиком меньше, все ведь, если верить Тороп кину, - прекрасно.
Автор: Гость 27 августа 2018 09:43
| статус:
Цитата: Евгения.
Люди, речь в статье идет об Усольском районе!

Ну вы уж извиняйте, но горадминистрация болт положила на городской форум, отказавшись там общаться с жителями города, видите ли - не барское дело. Вот и приходится в комментариях, которые читают и жители города, обсуждать вопросы, которые я, например, кчк житель города, считаю проблемой - вранье мэра.
Автор: Жители города 27 августа 2018 09:50
| статус:
Цитата: Гость
если верить Тороп кину, - прекрасно.

Если послушать речь мэра ко дню города, то у нас вообще всё в городе прекрасно!!!
И даже создаются новые, современные рабочие места!!!! chatterbox chatterbox
Только где эти рабочие места и для кого создались - не сказал..... i_dont_know  
Автор: Гость 27 августа 2018 10:00
| статус:
Цитата: Жители города
Цитата: Гость
если верить Тороп кину, - прекрасно.


Именно. Громко рапортует о том, что удваивается количество работников на бывшем ФСК, после того, как там 2/3 рабочих выкинули на улицу. Главное ведь - красиво подать.
Не менее громко рапортова и о Лайме, теперь туда уже высоких гостей не водят, наверное, чтобы не светить трудоустроенными узбеками, которые проходят как усольчане, и не демонстрировать пустое место вместо установки для пелетт.
Или может быть прекрасно в городе парковки с дорожками у школ-садов сделали? Так прекрасно, что они после первого ливня просели/поплыли, а мэр, видно, на радостях, поручил той же конторе провести ямочный ремонт дорог города.
 
Хотя вот двоих своих друзей он неплохо, говорят, пристроил в МУП Электроавтотранс, получают, если верить комментариям, раз в 10 больше, чем обычный работник этого муниципального предприятия, не имея даже профильного образования, на что закрывает глаза наша прокуратура.
Автор: Ночной гость 27 августа 2018 14:55
| статус:
А при чём тут губер и прочие??? Речь идет про наш город и про местный "педсовет" во власти...Там не только были друзья..вы еще про дуську-агрегат забыли-всем известная халявщица,получала не меньше+обслуга за счет рабочих её авто...На работе числилась номинально-работники видели её не очень часто..За что такие бонусы даме без образования???!!!
Автор: Ночной гость 27 августа 2018 15:14
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: Ночной гость
А при чём тут губер и прочие??? Речь идет про наш город и про местный "педсовет" во власти...Там не только были друзья..вы еще про дуську-агрегат забыли-всем известная халявщица,получала не меньше+обслуга за счет рабочих её авто...На работе числилась номинально-работники видели её не очень часто..За что такие бонусы даме без образования???!!!

Ну да, губер конечно не при чем, как обычно! А у города бюджет позволит новый детский сад построить?
Надо действительно работать на благо города,а не делать вид и орально обслуживать разных приезжих пристебаев из столицы и разных партий...Напишите лучше кто в администрации представляет из себя действительно грамотного хорошего спеца.вот так .сразу на вскидку??? Можете?-вряд ли...Надо входить в разные программы,участвовать  в разных программах....А если нет спецов то как это делать правильно и вовремя? Трамваи едут из Москвы наверное своим ходом.