РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье в нижнем парке началось благоустройство

29-08-2018, 06:11 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 12 Просмотров: 1996 Категория: Новости Усолья

29-08-2018, 06:11 Автор: . 12 1996

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

На днях в Усолье начнутся работы по благоустройству дворов и парков
В верхнем парке удалено 200 деревьев, в нижнем - 400. Работы по благоустройству продолжаются

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Гость 29 августа 2018 07:43
| статус:
Заколебали вы со своими саженцами, мало того, что большая часть не доживет до следующей осени, а если единицы приживутся, то будут лет 10 доходить до презентативного вида.
Воруйте меньше, больше денег будет оставаться на нормальные 7-10 летние деревья из питомников. Не знаете, где питомники? - Звоните в иркутскую горадминистрацию, они работают с питомниками, подскажут.
Автор: парк 29 августа 2018 07:45
| статус:
Лето закончилось - благоустройство началось ! 
Автор: житель Усолья 29 августа 2018 08:27
| статус: Пользователь offline
Вообще мужики с косами раньше ходить стали, может автору официально сообщили, что с 28. 
Автор: Жители города 29 августа 2018 08:45
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Ну кто по осени деревья сажает?!!!

Саженцы деревьев ВЫСАЖИВАЮТ осенью, но только ранней осенью - в начале сентября, а не в ноябре, как это сделали в прошлом году на Ленинском!!! Из всех прошлогодних саженцев сосенок на Ленинском, прижилось наверно 1 %, и в таком они состоянии, что без слёз не глянешь!!! x_x crying И вот вдруг эти жалкие остатки только сейчас - в конце августа, решили огородить ленточкой и колышками !!!! batting_eyelashes
Поучиться высаживать саженцы по осени и перенять опыт можно здесь, у наших ближайших соседей: http://vesti.irk.ru/news/news_day/237241/
Всё хорошо вовремя сделать!
Автор: Гость 29 августа 2018 08:46
| статус:
Цитата: житель Усолья
Вообще мужики с косами раньше ходить стали, может автору официально сообщили, что с 28. 

Мужики с косами - это из разряда содержания, на которое деньги выделяются из городского бюджета ежегодно. И скашивать траву они должны 2 раза в месяц, оставляя травостой высотой не более 5 см.
А благоустройство, о котором пишут, - это из разряда разовых акций, деньги на которые выделяет область. В иных городах особо затяжные работы проводят одной закупкой, указывая, в каком году какие работы должны быть выполнены. Тогда работягам не приходится ждать осени, когда пройдут очередные закупки, они могут сами распланировать по году работы удобным для них образом. Но у нас так не происходит, увы.
Автор: Юлия 29 августа 2018 09:25
| статус:
А слабо в нашем парке сделать парк аттракционов по приемлемой цене как в Черемхово? 
Автор: Юлия 29 августа 2018 09:50
| статус:
Мемориалы, памятники, светодиодное освещение... Хоть один чинуша подумал об общественных туалетах? В верхнем парке уже все кусты вокруг детских площадок помечены ребятишками, в нижнем дети будут за мемориалы прятаться? Лавочки вновь поставят без спинок, чтобы сидеть как кол проглотивши? И теперь хана остаткам приятной тени в нижнем, похоже, и да здравствуют новые мумии хилых саженцев.
Автор: Юлия 29 августа 2018 09:55
| статус:
Кстати, администрация с нижним парком рядом. Если не догадаются поставить туалеты рядом с местом отдыха, водить детей я предлагаю прямо в "серый дом". Если не пустят, то возле него места полно
Автор: Юлия 29 августа 2018 09:58
| статус:
Леопарк там, для взрослых вход платный, 20 рублей однакось. 
Автор: Юлия 29 августа 2018 10:01
| статус:
Чет сильно много Юлий на сайте... Леопарк кстати подешевел, 50-100 руб аттракционы стали, это сравнимо с ценами в Свирске, не такой космос как было раньше, вполне можно сходить отдохнуть 
Автор: гость 29 августа 2018 16:33
| статус:
Одурели совсем с этой  техникой, очень приятно смотреть из окна  на танки и пулеметы, пусть себе под окна и ставят мемориалы. Был нормальный парк, выдрали все деревья, теперь памятники толкают без ума. Ставьте перед окнами мэрии если вам такой пейзаж интересен.  О людях - то кто-нибудь подумал?