РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье вырубили тысячу аварийных деревьев

17-10-2018, 07:05 Автор:Кристина Кондратьева Комментарий: 12 Просмотров: 1348 Категория: Новости Усолья

17-10-2018, 07:05 Автор: . 12 1348

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Перед тем, как проводить субботник и высаживать деревья, усольчане должны обратиться в мэрию
В верхнем парке удалено 200 деревьев, в нижнем - 400. Работы по благоустройству продолжаются

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Андрей Б. 17 октября 2018 07:39
| статус:
скоро в городе будет как в пустыне Сахара все выкосят а взамен ничего потому что те саженцы которые посадят еще вырасти должны а для этого за ними уход нужен хотя бы полив а то в начале лета для отчетности понатыкали хвойных саженцев и благополучно забыли они и загнулись так что как говорится ломать не строить
Автор: Владимир Александрович 17 октября 2018 09:49
| статус: Пользователь offline
Тысячу деревьев вырубили - посадите три тысячи, но весной,а не осенью! Деревья - это лёгкие планеты! Вырубите их - чем дышать после будете?
Автор: Гость 17 октября 2018 11:30
| статус:
Проблема, конечно, серьёзная и дорогая... И восстановление недёшево. К посадке новых с умом подойти надо: какие породы, какие места, чтоб не попасть на подземные коммуникации, под будущее благоустройство и т.п..
Правильно делают, что занялись обновлением.
Автор: Владимир Александрович 17 октября 2018 11:33
| статус: Пользователь offline
Цитата: Гость
Проблема, конечно, серьёзная и дорогая... И восстановление недёшево. К посадке новых с умом подойти надо: какие породы, какие места, чтоб не попасть на подземные коммуникации, под будущее благоустройство и т.п..
Правильно делают, что занялись обновлением.
А вот в тайге с посадками проблем почему то нет. Матушка-Природа сама все делает, разнося ветром семена деревьев, например.
Проблемы только в головах чиновников, или же в самих чиновниках!
Автор: Гость 17 октября 2018 11:43
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: Гость

Даю адрес : Адрес: Республика Татарстан, Сабинский район, п. Лесхоз, ул. Садовая, 5, Лесной селекционно-семеноводческий центр. по сноске http://lssc-rt.ru/
Автор: Гость 17 октября 2018 11:44
| статус:
Так восстанавливают леса и в Канаде и в Австралии и в Африке. И везде это выгодно делать. Странно, не правда ли? :)))) 
Автор: Владимир Александрович 17 октября 2018 11:45
| статус: Пользователь offline
А чего нибудь из местных лесхозов нет? Зачем мне совместное татаро-шведское предприятие?:)))
Автор: Гость 17 октября 2018 11:55
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
А чего нибудь из местных лесхозов нет? Зачем мне совместное татаро-шведское предприятие?:)))

из местного - только вешенки в мешках выращивать, да печка для сжигания опилок :)))) Но, шведы сегодня вряд ли чего продадут - санкции, а так - по всему миру эта компания поставки оборудования ведёт, вот татары купили, у них с мозгами всё в порядке всегда было. Беларусь тоже прикупила...

Автор: Владимир Александрович 17 октября 2018 12:21
| статус: Пользователь offline
Ага, а у нас могут только саженцы сеять осенью, да субботники в пятницу проводить...
Автор: Гость 17 октября 2018 19:45
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
А чего нибудь из местных лесхозов нет? Зачем мне совместное татаро-шведское предприятие?:)))

кстати, Вы ошибаетесь - это не совместное предприятие, это лесхоз Республики Татарстан, гос собственность. 
Автор: Владимир Александрович 17 октября 2018 20:06
| статус: Пользователь offline
Цитата: Гость
Цитата: Владимир Александрович
А чего нибудь из местных лесхозов нет? Зачем мне совместное татаро-шведское предприятие?:)))

кстати, Вы ошибаетесь - это не совместное предприятие, это лесхоз Республики Татарстан, гос собственность. 
А у них тоже принято деревья осенью сажать, и субботники в пятницу проводить?:)))