


Александр Кузнецов поздравил усольских участковых с профессиональным праздником
17-11-2018, 06:37 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 3 Просмотров: 1274 Категория: Новости Усолья
17 ноября 2018 года служба участковых уполномоченных полиции МВД России отмечает своё 95-летие.
В преддверии Дня создания службы участковых уполномоченных в системе МВД России, 95-летнего юбилея такого важного подразделения, руководство Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», председатель Общественного совета при полиции Анатолий Лапенко, председатель ветеранской организации МВД Валерий Харченко поздравили на торжественном рапорте сотрудников подразделения участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником.
Участковые уполномоченные вносят свой значительный вклад в обеспечение общественного порядка и установление торжества закона на вверенной им территории.
Порой благодаря 38 участковым, которые трудятся в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе, оперативно раскрываются тяжкие и особо тяжкие преступления. Именно участковые по большей части помогают жителям в решении бытовых конфликтов, выступая и в роли сотрудника правоохранительных органов, и психолога. Стоит отметить, что огромный объем обязанностей, который ложится на плечи каждого участкового, в состоянии выполнить только собранные, грамотные, ответственные люди.
В настоящее время руководит подразделением участковых уполномоченных Усолье-Сибирского подполковник полиции Александр Шегнагаев, который 13 лет назад начал свою службу в органах внутренних дел с должности рядового участкового.
Самый опытный сотрудник подразделения – майор полиции Александр Васильев, уже больше двух десятков лет отдал он службе участковым уполномоченным.
На торжественном рапорте начальник МО МВД России «Усольский» полковник полиции Александр Кузнецов поздравил участковых уполномоченных с профессиональным праздником, подчеркнул особую роль участкового в отдаленных поселках, где жители рассчитывают на помощь участкового во всех жизненных ситуациях.
В ходе торжественного мероприятия отличившиеся сотрудники подразделения были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами.
Председатель Общественного совета при полиции Анатолий Лапенко, не понаслышке знающий о работе участковых, так как сам в свое время начинал с должности участкового, поздравляя действующих сотрудников, вспомнил о том, как это было раньше, и пожелал им стойкости, силы духа и удачи.
Председатель ветеранской организации МВД Валерий Харченко от имени ветеранов поблагодарил участковых уполномоченных за сотрудничество и помощь и отметил те трудности, с которыми каждый день приходится сталкиваться участковым уполномоченным.
Ежедневных задач в работе каждого участкового множество, и усольские участковые эффективно справляются с возложенными на них обязанностями.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
→ Усольские участковые уполномоченные полиции отчитаются перед населением
→ Усольских участковых торжественно поздравили
→ Усольских участковых торжественно поздравили
РЕКЛАМА
