РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Как уходили в неизвестность: В Усолье презентовали новую книгу

12-02-2019, 22:30 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 34 Просмотров: 1547 Категория: Новости Усолья

12-02-2019, 22:30 Автор: . 34 1547

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Сергей Гарбарчук: 9 мая в усольском трамвае Победы все будут ездить бесплатно
"Афганский ветер": В Усолье вспомнили о тех, кто попал под прицел душмана

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Народ 11 февраля 2019 08:07
| статус:
А что случилось  с П Благодетелевым ? Даже не слышал. 
Автор: Усольчанка 11 февраля 2019 08:27
| статус:
Спасибо за замечательную книгу. За память о воинах-интернационалистах!
Автор: Ирина Ивановна 11 февраля 2019 08:56
| статус:
Сегодня вспомним мы Афган
И наших доблестных солдат,
Всех тех, кто голову сложил,
И тех, кто пережил тот ад,
День скорби, памяти настал,
Давайте миром дорожить,
Друг друга будем мы беречь,
Нам с вами дружно нужно жить!
Автор: Владимир Александрович 11 февраля 2019 09:52
| статус: Пользователь offline
Крадется душман по скалам,
Зверино-кошачьим шагом.
Лицо с неприятным оскалом
У палача под зеленым флагом.
Вчера он знал, чего ему делать.
Был полон надежд, что не схватят.
Он послан сюда домом Белым.
Ему за злодейство платят.
Людскую кровь смыв водой родниковой,
Он свою совесть отмыть не сможет.
В этом грязном походе крестовом
Ему даже Аллах не поможет.
И до тех пор, пока это нужно,
Ввиду чрезвычайных мер,
В афганских горах нести службу
Будут ребята из СССР.
©.
 
Автор: Владимир Александрович 11 февраля 2019 10:29
| статус: Пользователь offline
Цитата: к56е45н
Война в Афганистане - это одна из самых бессмысленных войн   ! Нашли чем гордиться
Есть чем гордиться. Моджахеды до сих пор с уважением к нашим воинам относятся. А вот в чем был смысл бомбардировки Югославии америкосами?
Кроме того, за десять лет войны в Афгане наши ВС вышли оттуда с минимальными потерями, в отличии от Чечни.
Автор: sibirnik 11 февраля 2019 11:22
| статус: Пользователь offline
Цитата: Владимир Александрович
Есть чем гордиться. Моджахеды до сих пор с уважением к нашим воинам относятся. А вот в чем был смысл бомбардировки Югославии америкосами? Кроме того, за десять лет войны в Афгане наши ВС вышли оттуда с минимальными потерями, в отличии от Чечни.

 
Если бы мы не вывели войска из Германии и Югославию не бомбили бы и многих других проблем не было...
Автор: sibirnik 11 февраля 2019 11:29
| статус: Пользователь offline
Цитата: к56е45н
Война в Афганистане - это одна из самых бессмысленных войн ! Нашли чем гордиться
Очень даже гордимся. Сейчас звучат подобные голоса против нашего участия в Сирии...А это Величие и назначение нашей страны России. Русский солдат - он всегда Воин Освободитель...
Автор: Владимир Александрович 11 февраля 2019 11:35
| статус: Пользователь offline
Цитата: sibirnik
Цитата: Владимир Александрович
Есть чем гордиться. Моджахеды до сих пор с уважением к нашим воинам относятся. А вот в чем был смысл бомбардировки Югославии америкосами?Кроме того, за десять лет войны в Афгане наши ВС вышли оттуда с минимальными потерями, в отличии от Чечни.

 
Если бы мы не вывели войска из Германии и Югославию не бомбили бы и многих других проблем не было...
Согласен. Горбачёв, сволочь, страну под откос пустил...
А террористов в Сирии нужно бомбить, иначе эти сволочи расплодятся, и тогда их придется бомбить уже по всему миру.
Автор: Владимир Александрович 11 февраля 2019 12:34
| статус: Пользователь offline
Навеяло:
 
...Настоящим шоком для Америки стало уничтожение на третьи сутки боевых действий самолета F-117A (летчик - капитан Кен Двили), сбитого в ночном воздушном бою в 32 км от Белграда югославским истребителем МИГ-29. По всей видимости, события разворачивались следующим образом: в 20.45 подполковник Гвоздень Дьюкач, перехватил и сбил малозаметный ударный самолет Локхид Мартин F-117A "Найтхоук". По словам сербского летчика, "Стелс" был уничтожен ночью после его визуального обнаружения первой же ракетой класса "воздух - воздух" (очевидно, Р-60М с ТГС). По словам американского летчика, удар произошел совершенно неожиданно, без срабатывания системы оповещения, и он "не помнит, как рванул кольцо катапульты". Семь часов спустя поисковая группа американских командос нашла летчика в укрытии, где он скрывался от югославской полиции, и доставила его на авиабазу Авиана (северная Италия). Однако в ходе выполнения поисково--спасательной операции по поиску и эвакуации летчика был потерян по меньшей мере один американский вертолет с бойцами спецназа на борту. По версии сербов летчик попал в плен и был обменян. Частично это подтверждают русские добровольцы, находившиеся в этот момент в югославской армии. 
©.

 
 
 
Автор: sibirnik 11 февраля 2019 14:11
| статус: Пользователь offline
Цитата: Владимир Александрович
...Настоящим шоком для Америки стало уничтожение на третьи сутки боевых действий самолета F-117A
Ещё большим шоком для америкосов стали наши точные удары по террористам в Сирии с Каспия....Простите за выражение...обосрались... вершители судеб всего мира...
Автор: Владимир Александрович 11 февраля 2019 14:20
| статус: Пользователь offline
Цитата: sibirnik
Цитата: Владимир Александрович
...Настоящим шоком для Америки стало уничтожение на третьи сутки боевых действий самолета F-117A

Ещё большим шоком для америкосов стали наши точные удары по террористам в Сирии с Каспия....Простите за выражение...обосрались... вершители судеб всего мира...
Работа у америкосов такая. нагадят - и улетят:))) А гадить в штанишки - это их кредо. У меня на аватарке - пусковая установка комплекса "Тополь-М". С хорошим слоганом. Давно рассекреченная, но состоит на вооружении, и наводит панический ужас на американскую военщину:)))