РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Кто издевается над усольчанами из девятиэтажки? Три месяца лифты не работают

22-02-2019, 06:05 Автор:Наталья Костина Комментарий: 14 Просмотров: 872 Категория: Новости Усолья

22-02-2019, 06:05 Автор: . 14 872

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лифты не приняли: Усольчане на девятые этажи поднимаются пешком
В Усолье начали капитально ремонтировать лифты

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Ленинский 12 22 февраля 2019 07:32
| статус:
Вообще-то "Ростехнадзор" отвечает за безопасность жизни людей. А вот как допустили к работам подрядчиков по установке лифтов "Звезда", в отношении которых завели уголовное дело по статье: "Использование заведомо подложного документа", вот это интересно. Информация прозвучала в программе "Вести - Иркутск" за 21 февраля. Уж лучше потерпеть без лифтов, чем оказаться в аварийной ситуации. 
Автор: Владимир Александрович 22 февраля 2019 09:03
| статус: Пользователь offline
А что Вы хотели от сына иркутского губернатора?
Автор: Ленинский 12 22 февраля 2019 09:11
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
А что Вы хотели от сына иркутского губернатора?

Но сын ведь не работает в службе "Ростехнадзора" ? Почему заголовок статьи такой? "Ростехнадзор" очень серьёзная организация, заботятся о безопасности жизни людей, ещё обидятся на заголовок статьи, нам тогда век "счастья не видать" в виде работающих лифтов!!!! В Ангарске жители с мая месяца без лифтов живут, монтаж выполняла та-же "Звезда".
Автор: Владимир Александрович 22 февраля 2019 09:29
| статус: Пользователь offline
Цитата: Ленинский 12
Цитата: Владимир Александрович
А что Вы хотели от сына иркутского губернатора?

Но сын ведь не работает в службе "Ростехнадзора" ? Почему заголовок статьи такой? "Ростехнадзор" очень серьёзная организация, заботятся о безопасности жизни людей, ещё обидятся на заголовок статьи, нам тогда век "счастья не видать" в виде работающих лифтов!!!! В Ангарске жители с мая месяца без лифтов живут, монтаж выполняла та-же "Звезда".
Конечно Андрюша там не работает, он просто владелец "Звезды". На Ирк.ру почитайте - все сами поймете.
Автор: Ленинский 12 22 февраля 2019 09:34
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Конечно Андрюша там не работает, он просто владелец "Звезды". На Ирк.ру почитайте - все сами поймете.
Вот и нужно спрашивать за такую работу со "Звезды" и с тех, кто с ними контракт подписывал на проводимые работы, это они "Издеваются", но никак не "Ростехнадзор".
Это наше мнение, поэтому не согласны с заголовком статьи.
Автор: Владимир Александрович 22 февраля 2019 09:39
| статус: Пользователь offline
Вот со "Звезды" и спрашивайте, и не жалуйтесь на Ростехнадзор:))) И вообще: иногда полезно мышцы размять! Кстати, в древних острогах и замках лифтов не было...:)))
Автор: Угляница С.В. 22 февраля 2019 10:10
| статус:
  Всем доброго утра!
  Учредителем ООО "Звезда",которая занималась ремонтом лифтов в Иркутской области и выиграла тендер на 500 млн.рублей, является Андрей Ядрышников "штатный" юрист иркутского обкома КПРФ и друг "лидера" фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области Андрея Левченко,а одним из руководителей ООО "Звезда" является товарисч Обозов,являющийся помошником депутата Заксобрания Иркутской области от КПРФ А.С.Левченко(сын губернатора Иркутской области С.Г.Левченко).
  По результатам проверки было возбуждено уголовное дело.
Автор: Владимир Александрович 22 февраля 2019 10:16
| статус: Пользователь offline
"Звезда" является аффилированной организацией компании "Стальконструкция". "Стальконструкция" - принадлежит клану Левченко.
Делайте выводы.
Автор: Ленинский 12 22 февраля 2019 10:18
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
и не жалуйтесь на Ростехнадзор:)

Читайте внимательно комментарии!!!! Мы и не жалуемся на Ростехнадзор!!!!
Автор: Владимир Александрович 22 февраля 2019 10:24
| статус: Пользователь offline
Вообще не жалуйтесь, иначе, "Жилсервис" Вам срочно решит поменять лестничные пролёты в рамках капитального ремонта:)))
Автор: Шилин 22 февраля 2019 11:23
| статус:
Фирма «Звезда» была создана в Ангарске еще в 2005 году и долгое время занималась весьма примитивным, хотя и прибыльным бизнесом — сдачей в аренду нежилых помещений под магазины и офисы.
Фирма работала более чем скромно — ее выручка долгие годы была равна нулю, налоговые декларации сдавались с убытками, на балансе болталось около миллиона рублей заемных средств. Типичная «мертвая» фирма, которую не закрывают только потому, что лень напрягаться.
В августе 2017 года фирму приобрел некто Андрей Ядришников. Дела сразу пошли в гору — фирма сменила профиль, занявшись ремонтом и обслуживанием лифтов. Причем сразу по всей Иркутской области. Дела фирмы сразу пошли в гору — фирма получила кредит на четыре миллиона, выручка выросла до миллиона рублей, а прибыль — до 330 тысяч.
В 2018 году «Звезда» выиграла контракт почти на 500 миллионов рублей на проведение капитального ремонта лифтов в Иркутской области.
Компания обошла по общей сумме выигрыша и по стоимости ремонта каждого лифта. ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» (ему достался контракт на 250 миллионов рублей) и ООО «Мосрегионлифт» (около 200 миллионов рублей). Вопреки логике и здравому смыслу фонд капитального ремонта выбрал в качестве исполнителя контракта компанию, не имеющую никакого опыта и зарегистрированную в СРО буквально за несколько дней до аукциона.
Тогда же, в 2018 году, у «Звезды» начались проблемы. Вернее, они начались у ее клиентов. В городе Ангарске, где компании предстояло заменить 105 лифтов, ей удалось с огромными проблемами заменить только 40. При этом с начала года «Звезда» отключила все 105 лифтов от электроснабжения. К общему удивлению, пресс-служба губернатора тоже обратила внимание на замену лифтов в Ангарске и радостно отчиталась в официальном релизе, что замена идет по плану и с отличным качеством.
Пресс-служба ловко подменила понятия, заявив, что завершен монтаж лифтов. Это действительно так. Но монтаж — только первый этап в устройстве лифта.
Пусконаладочные, электромонтажные, ремонтно-строительные работы по оборудованию лифта и диспетчерской связи и техническое освидетельствование лифтов сделано не было, а без этого лифты нельзя запустить в эксплуатацию. В итоге сотни людей ходят на верхние этажи пешком при наличии смонтированного лифта, а среди них старики, инвалиды, матери с детьми.