РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Масленица, блин! Усольчане весело попрощались с зимой

4-03-2019, 07:00 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 8 Просмотров: 2688 Категория: Новости Усолья

4-03-2019, 07:00 Автор: . 8 2688

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Намечается драка: Усольчане сойдутся стенка на стенку
Отец Артемий: Празднования Масленицы возле Свято-Никольского храма не будет

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Кристина 4 марта 2019 08:35
| статус:
Было очень интересно, организация хорошая, мои дети радовались, принимали участие в конкурсах. Спасибо за праздник!
Автор: Сергей 4 марта 2019 13:14
| статус:
Отличный праздник !
Автор: ррр 4 марта 2019 19:09
| статус:
Празднование Масленицы - по окончании масленичной недели в воскресенье 10 марта! Начало Масленицы - с понедельника 4 марта! Чего праздновали 3-го марта - х/з. ,,,нутость свою, что ли. 3-го марта гитлер провозгласил создание Третьего рейха, если чо.
Автор: ррр 4 марта 2019 19:15
| статус:
ну, ещё 3-го марта - Мясопустная неделя, или просто Мясопуст — это последний день, когда можно есть мясо. После этого дня уже стоит начать воздержание от скоромной пищи. Молоко и масло с яйцами пока еще не запрещаются.
Все семь дней и последний день недели посвящены Страшному суду. На богослужениях вспоминается пророчество о том, что Иисус Христос второй раз посетит Землю, но спустится с Небес не для спасения и прощения, а для суда над всеми людьми. Второе пришествие описано в книге Апокалипсиса и является неоспоримым пророчеством.
В Мясопустную неделю люди приходят в храм, чтобы вспомнить, что ждет каждого из нас, ведь всем воздастся по делам нашим. Этот день дан, чтобы вспомнить грехи и исправиться в лучшую сторону, вспомнить о том, что Господь милосерден, но возможность исправиться есть только во время жизни на Земле. (с)
Автор: Владимир Александрович 4 марта 2019 19:34
| статус: Пользователь offline
Ну всё, щазз все срочно в Храмы ломанутся!:)))
Автор: net 4 марта 2019 21:15
| статус:
Вообще-то, Масленица-праздник языческий, посвящен проводам зимы и встрече весны. Причем здесь Гитлер и Страшный суд?
Автор: ррр 4 марта 2019 21:27
| статус:

От язычества там только пара-тройка аксессуаров, например сжигание чучела, блины, как символ Солнца. А Гитлер и Мясопуст, конечно, ни при чём - 3-го числа почему праздновали?  
Автор: Местный 4 марта 2019 23:32
| статус:
Цитата: ррр

От язычества там только пара-тройка аксессуаров, например сжигание чучела, блины, как символ Солнца. А Гитлер и Мясопуст, конечно, ни при чём - 3-го числа почему праздновали?  
Потому что выходной. Как бы в понедельник народ в обед собрался?