РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье запретили шуметь в выходные и праздничные дни

6-03-2019, 06:02 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 9 Просмотров: 1929 Категория: Новости Усолья

6-03-2019, 06:02 Автор: . 9 1929

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Гаишники вместе с судебными приставами устроили в Усолье облаву на должников
Нарушение общественного порядка шумными соседями влечет административное наказание

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Елена Л. 6 марта 2019 08:38
| статус:
Укажите конкретно постановление, где нельзя шуметь в выходные. Кто что принял? Написали отсебятину, чесслово.
Автор: Макс 6 марта 2019 10:20
| статус:
Цитата: Елена Л.
Укажите конкретно постановление, где нельзя шуметь в выходные. Кто что принял? Написали отсебятину, чесслово.

 
Вы читать умеете?
Второй абзац

Полиция разъясняет гражданам, что в соответствии с законом Иркутской области № 107 от 12 ноября 2007 года «Об Административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка» 


Автор: ррр 6 марта 2019 10:26
| статус:
а в выходные дни - вообще ни гу-гу весь день :)))) :"...действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до 23-00 часов."
Для фиксации факта правонарушения необходимо доказать, что было шумно - замеры кто сделает? И каков порядок проведения замеров? Иначе можно оспорить штраф.
Автор: Местная 6 марта 2019 10:34
| статус:
[quote=ррр]span style="display: inline !important; float: none; background-color: transparent; color: rgb(45, 45, 45); font-family: ">а в выходные дни - вообще ни гу-гу весь день :)))) :"...действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до 23-00 часов."
Для фиксации факта правонарушения необходимо доказать, что было шумно - замеры кто сделает? И каков порядок проведения замеров? Иначе можно оспорить штраф.
 
 Я думаю, если несколько соседей подтвердят строительные работы, а вы снимете на видео (телефоны же сейчас у большинства есть), как ваш сосед вставляет окно или дверь, то никто не сможет ничего оспорить.
 
Людей, которые плюют на спокойствие соседей, надо наказывать по закону.
А то только уложишь днем ребенка - начинается...


Автор: sibirnik 6 марта 2019 10:49
| статус: Пользователь offline
Цитата: Местная
Людей, которые плюют на спокойствие соседей, надо наказывать по закону. А то только уложишь днем ребенка - начинается.

Согласен, согласно этого же закона с 13.00 до 15.00 детское время(сон). Шуметь тоже нельзя.
Учитывая какие люди живут рядом с нами( "Умные", борзые, наглые, не уважающие даже самих себя) очень трудно решаемая задача. Правда её решение зависит от власти.
Автор: Елена Л. 6 марта 2019 15:37
| статус:
Цитата: Макс
Цитата: Елена Л.
Укажите конкретно постановление, где нельзя шуметь в выходные. Кто что принял? Написали отсебятину, чесслово.

 
Вы читать умеете?
Второй абзац


Полиция разъясняет гражданам, что в соответствии с законом Иркутской области № 107 от 12 ноября 2007 года «Об Административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка» 




Спасибо. Читать умею. Закон прочла. Нет там указанного в статье времени. С 7-00 до 23-00 в будни и с 8-23 в выходные можно шуметь. Откуда в статье другое время?
Автор: Макс 6 марта 2019 16:00
| статус:
Цитата: Елена Л.
Цитата: Макс
Цитата: Елена Л.
Укажите конкретно постановление, где нельзя шуметь в выходные. Кто что принял? Написали отсебятину, чесслово.

 
Вы читать умеете?
Второй абзац


Полиция разъясняет гражданам, что в соответствии с законом Иркутской области № 107 от 12 ноября 2007 года 


Спасибо. Читать умею. Закон прочла. Нет там указанного в статье времени. С 7-00 до 23-00 в будни и с 8-23 в выходные можно шуметь. Откуда в статье другое время?

 
Глава 2. Статья 3  пункт 1(3)
 
Читайте внимательнее:

1(3). Нарушение общественного порядка, выразившееся в проведении с 21-00 часа до 8-00 часов следующего дня строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой граждан, проживающих в жилых помещениях, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

(в ред. Закона Иркутской области от 07.07.2014 N 77-ОЗ)



Автор: Макс 6 марта 2019 16:03
| статус:
И нельзя шуметь по выходным и праздничным дня круглосуточно!
 
1(2). Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до 23-00 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(часть 1(2) введена Законом Иркутской области от 28.12.2012 N 153-ОЗ)

Автор: Марго 6 марта 2019 17:19
| статус:
[quote=Местная][quote=ррр]span style="display: inline !important; float: none; background-color: transparent; color: rgb(45, 45, 45); font-family: ">а в выходные дни - вообще ни гу-гу весь день :)))) :"...действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до 23-00 часов."
А то только уложишь днем ребенка - начинается...



[/quote]А интересно, если эти самые дети днем выспятся, а потом гремят и бегают по головам соседей снизу до часу ночи ... Это как, нарушение закона?  Мамаши почему-то думают что нет ..