РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Лед тронулся, господа усольчане. Выделены деньги на промплощадку Химпрома
13-03-2019, 08:00 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 4 Просмотров: 1557 Категория: Новости Усолья
Лед тронулся, господа усольчане. Деньги выделены, в середине марта будет дополнительная охрана. Идет дополнительное обследование всей промплощадки Химпрома, уточняют, какое количество цистерн, чтобы их утилизировать, на это тоже уже деньги выделены.

К площадке Химпрома нужно подходить комплексно, проблему создают не только цистерны и ртутный цех, а еще большое количество зданий, которые нужно сносить и утилизировать. А также шламонакопитель и скважины, куда закачивают химикат. Об этом Усольесити сообщил мэр города Максим Торопкин:
- На данный момент идет процедура инвентаризации. "Росимущество" передает свою половину городу вместе с ликвидными предприятиями, такими, как ПМК, Кабель, Кристалл и другими мелкими предприятиями, которые сжигают там уголь. Надо, чтобы город от этого еще получал доход, аренду за землю, за здания, не только разрушенные здания и старые, которые будут входить в программу по ликвидации опасных объектов. И те здания ликвидные, мы их тоже заберем себе в муниципалитет, и тоже от этого будем получать прибыль. На этой неделе мы закончим полностью инвентаризацию: что имеется, что не имеется, что мы берем, что мы не берем, и в течение месяца будет передача. Что касается охраны, документы правительством подписаны. С 15 марта заходит из Иркутска охрана, которую финансирует правительство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
→ 7 февраля режим повышенной готовности введут в Усолье
→ Три официальных усольских компании занимаются хищением на химической площадке
→ Три официальных усольских компании занимаются хищением на химической площадке
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
4
1557