РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усольские общественники контролируют проект «безопасные и качественные дороги»

5-05-2019, 06:11 Автор:Кристина Кондратьева Комментарий: 28 Просмотров: 968 Категория: Новости Усолья

5-05-2019, 06:11 Автор: . 28 968

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Усольчане хотят видеть свой город ухоженным и не стоят в стороне
В Усолье капитально отремонтируют дороги по улицам Интернациональной и Ленина

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Владимир Александрович 5 мая 2019 09:19
| статус: Пользователь offline
ОНФ им не позволит схалтурить, и они это прекрасно понимают. Если что - даже в Армении достанут:)))
Автор: ррр 5 мая 2019 10:18
| статус:
Аукционы объявлены - вот и надо опубликовать, что в техзадании прописано. Иначе все эти "контроли" останутся пустым пшиком - если в техзадании нет определённых требований, не указаны конкретные работы, то после победы в тендере бессмысленно чего-то требовать, чего не заложено в задании на производство ремонта. 
А так - всё втихаря, только создание видимости "общественного контроля" .
Автор: Владимир Александрович 5 мая 2019 10:20
| статус: Пользователь offline
Отменить к чертовой бабушке закон 44-ФЗ, и создать в городе нормальную дорожную службу с собственной техникой и АБЗ. Вот тогда дороги в порядке будут!
Автор: ррр 5 мая 2019 10:21
| статус:
найдут авторы этого сайта такое техзадание на ремонт и опубликуют здесь - можно будет и пообсуждать. а пока - пустое дело это.
Автор: ррр 5 мая 2019 10:23
| статус:
так же можно и по договору на содержание дорог в городе поступить - какие улицы есть, каких нет, в каких границах, газоны прописаны или нет, вывоз собранного мусора есть или нет- по газонам, как обычно раскидывать будут, и т .п....?
Автор: Владимир Александрович 5 мая 2019 10:26
| статус: Пользователь offline
Цитата: ррр
так же можно и по договору на содержание дорог в городе поступить - какие улицы есть, каких нет, в каких границах, газоны прописаны или нет, вывоз собранного мусора есть или нет- по газонам, как обычно раскидывать будут, и т .п....?
Я давно предлагал создать четкую карту города с четким разграничением! Или что, для этого нужен борт "Аэрофотосъемки"?
Автор: ррр 5 мая 2019 10:28
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
и создать в городе нормальную дорожную службу с собственной техникой и АБЗ. Вот тогда дороги в порядке будут!

А разве Вам не известно, что требование Правительства - ликвидировать все муниципальные предприятия коммунального хозяйства в период до 2021 года? :))) А вы - создать. Акционируют, кстати, и муниципальный транспорт. Останавливает в этом "порыве" только одно - в малых поселениях никто из бизнесменов не собирается брать на обслуживание убитую коммуналку, обслуживают всё это муниципальные предприятия :)))
Автор: Владимир Александрович 5 мая 2019 10:29
| статус: Пользователь offline
А разве Вам не известно, что требование Правительства - ликвидировать все муниципальные предприятия коммунального хозяйства в период до 2021 года?
Известно, поэтому я - против!
Автор: ррр 5 мая 2019 10:31
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: ррр
так же можно и по договору на содержание дорог в городе поступить - какие улицы есть, каких нет, в каких границах, газоны прописаны или нет, вывоз собранного мусора есть или нет- по газонам, как обычно раскидывать будут, и т .п....?

Я давно предлагал создать четкую карту города с четким разграничением! Или что, для этого нужен борт "Аэрофотосъемки"?

карта есть - публичка Росреестра в открытом доступе со всеми актуальными границами участков. Договор с описанием названий улиц  (дорожного покрытия) и перечнем работ, надеюсь тоже грамотно составлен. А не публикуют по одной только причине - сами догадаетесь какой? :))))
Вот и прошу авторов сайта добыть эти "сверхсекретные материалы" и выложить здесь. Или слабо против власти идти? :))))))
Автор: ррр 5 мая 2019 10:35
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
А разве Вам не известно, что требование Правительства - ликвидировать все муниципальные предприятия коммунального хозяйства в период до 2021 года?

Известно, поэтому я - против!

Не лукавьте - Вы - "за".  У Вас же президень н  в чём не виноват. Виноваты какие-то там малозначительные фигуры типа сумароковых. и прочих "красны". А ЕР, по Вашему, - не тронь! Они за народ и рост его благосостояния... только вот дела их говорят совершенно об обратном :)))))
Автор: Владимир Александрович 5 мая 2019 10:37
| статус: Пользователь offline
карта есть - публичка Росреестра в открытом доступе со всеми актуальными границами участков.
А разметка границ на улицах есть? Помню, мужика машиной насмерть сбило в районе Иркутского аэропорта, так вот, там территория порта от Октябрьского округа отделена желтой полосой. Но получилось так, что мужик упал как раз на эту полосу, и милиция Октябрьского округа, и ЛОВД на транспорте потом очень долго перепирались насчет того, кому дело возбуждать!:)))
Так и здесь...