РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Оцифрованы – околдованы? Многие усольчане лишились местных телеканалов

20-06-2019, 06:03 Автор:Олег Сурусин Комментарий: 16 Просмотров: 1793 Категория: Новости Газета "Усольские новости"

20-06-2019, 06:03 Автор: . 16 1793

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Приближается "цифра": У усольских телеканалов нет разрешения на цифровое вещание?
«Цифра» - обман федерального масштаба. Усольчане ощутили это на себе

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Усольчанин 20 июня 2019 06:32
| статус:
По местным каналам все равно нечего смотреть, это раз. 
Приставок в том же ДНСе навалом, никакого дефицита, это два. 
Ну и зачем комнатная антенна, если все прекрасно ловится на общую антенну, это три 
Автор: Владимир Александрович 20 июня 2019 06:49
| статус: Пользователь offline
Всё, загнулось местное ТВ? Теперь не будут народ пугать в бегушке панихидами!:)))
Да и смотреть то в местных врезках было нечего.
Автор: Язва 20 июня 2019 08:19
| статус: Пользователь offline
Если где-то что-то происходит, значит кому-то это выгодно... 
Всё работало, решили "улучшить"... А не для внедрения ли пресловутого "25-го кадра" перед выборами?
Автор: Владимир Александрович 20 июня 2019 08:44
| статус: Пользователь offline
Цитата: Язва
Если где-то что-то происходит, значит кому-то это выгодно... 
Всё работало, решили "улучшить"... А не для внедрения ли пресловутого "25-го кадра" перед выборами?
Пресловутый 25-кадр и его влияние на человека - это бред. Такой же, как и то, что человеческое ухо слышит инфразвук на Бермудах.
Каналов слишком много развелось, и показывают по ним далеко не очень хорошие кадры, вот и решили сократить.
Автор: Местный 20 июня 2019 09:27
| статус:
Сей пасквиль  "свободного художника" Сурусина, напомнил мне стенания некого бывшего, а сейчас опального творца Бориса Невзорова, который тоже писал, что правительство специально придумало цифровое ТВ, чтобы лишить население местных новостей (это же надо до такого додуматься!!!). Переход на цифровой формат неизбежен, даже самые отсталые африканские страны вещают в таком режиме. А, что насчет местных каналов, которые не попали в "мультиплексы" так это обусловлено технически, так как невозможно сейчас подать региональное окно с местными новостями, чтобы эти новости транслировались только на территорию например г.Усолье-Сибирского, а не на всю область, такие требования Лицензии, да и управление(синхронизация) системой мультиплексов  находится в Иркутске, то есть надо "догнать" по оптике сигнал "врезки" до Иркутска, а это задержка на 7-8 секунд. Смотреть местные новости можно и на старом телевизоре, только надо немного приложить усилий, ведь, когда появилось спутниковое ТВ многие и пожилые люди находили способы просмотра в начале двухтысячных годов. Сейчас на рынке практически все приставки и имеют функцию "петли", то есть есть антенный вход и выход с помощью которых можно всё настроить. А ретрограды и врачи могут и не смотреть новости, всё равно они переврут всё и обгадят.
Автор: Гоcть 20 июня 2019 09:36
| статус:
Цитата: Местный
Сейчас на рынке практически все приставки и имеют функцию "петли", то есть есть антенный вход и выход с помощью которых можно всё настроить.

поддерживаю полностью. 999 р такая приставка стоит. Из возможных сложностей, только сделать полуметровый кусок кабеля с разъемами на концах.
Автор: Владимир Александрович 20 июня 2019 09:43
| статус: Пользователь offline
Местный, ты несешь какой то бред! Получить сигнал со спутника напрямую в дуроскоп - невозможно. Соединять вход и выход при помощи петли - тем более! И антенну параболическую на спутник нужно целый день настраивать. Власти поменяли частоты - это другое дело!
Да и вообще, нужно отлучать народ от дуроскопов, ибо нечего там смотреть!
Автор: Местный 20 июня 2019 10:05
| статус:
[quote=Владимир Александрович]Местный, ты несешь какой то бред! Получить сигнал со спутника напрямую в дуроскоп - невозможно. 
С идиотами не общаюсь, что умного  может написать лузер, неудачник???

Автор: sibirnik 20 июня 2019 10:07
| статус: Пользователь offline
По кабельному всё работает и строчки бегущие бегут...Не повезло частному сектору, но и для них есть выход скорее всего насколько я знаю: Стрела-Телеком предлагает IP-ТВ.
А 11 канал за время своей работы столько денег заработал и уже давно наверное могли перейти на цифру. Прогресс не остановишь.
Автор: Максим 20 июня 2019 10:26
| статус:
Цитата: sibirnik
По кабельному всё работает и строчки бегущие бегут.

Это ненадолго, только до октября. У местных ТВ нет лицензии на цифровое вещание. В октябре кабельные сети обязаны будут их исключить.
Автор: sibirnik 20 июня 2019 10:42
| статус: Пользователь offline
Цитата: Максим
Это ненадолго, только до октября. У местных ТВ нет лицензии на цифровое вещание. В октябре кабельные сети обязаны будут их исключить.

Невелика потеря...Захотят работать на цифру перейдут - нам же лучше.