РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усольском лицее запретили организовать работу столовой по-новому

15-12-2017, 05:30 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 36 Просмотров: 3376 Категория: Новости Усолья

15-12-2017, 05:30 Автор: . 36 3376

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усольский детский сад № 35 родителей на утренник не пустят
Усольские школьники первыми в области начали питаться в столовых по системе "Ладошки"

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Усольчанка 12 декабря 2017 16:49
| статус:
Школа № 16 во все времена славилась своими поварами, вкусными обедами! А почему нельзя перейти лицеистам, если они пожелали сменить свою столовую?
Автор: Усольчанин 12 декабря 2017 16:55
| статус:
Не понимаю, наши чиновники от образования на всех уровнях вопят, что 53 и 30 руб. за еду - это основание невкусных школьных обедов, т.к. приходится из ничего делать нечто, и вдруг появляются предприниматели, которые готовы за эти деньги готовить вкусные обеды и не считают, что будут работать себе в убыток, а им палки в колеса вставляют.
Или все же проблема в другом, что не все деньги, которые выделяются на питание детей, идут на эти цели, а оседают в карманах приобщившихся к высокой кухне? Отсюда и лицейское "недопущаю"?
Автор: Лена 12 декабря 2017 17:26
| статус:
У меня ребенок учится в 9 гимназии, в 5 классе и уже пять лет ходит голодным, потому что кормят отвратительно!!! Какой ребенок будет кушать кобачковую икру через день? Вчера опять давали рыбу, хлеб, кабачковую икру и чай!!!!! Это вообще нормально??? Я готова платить больше за обед, толко бы он был вкусным
Автор: Гражданин Усолья 12 декабря 2017 20:55
| статус:
[quote=Лена]У меня ребенок учится в 9 гимназии, в 5 классе и уже пять лет ходит голодным, потому что кормят отвратительно!!! Какой ребенок будет кушать кобачковую икру через день? Вчера опять давали рыбу, хлеб, кабачковую икру и чай!!!!! Это вообще нормально??? Я готова платить больше за обед, толко бы он был вкусным
Я полностью с вами согласен! Ребенок учится в 8 классе 9 гимназии! Кормят отвратительно! Надо действовать, как-то добиваться более лучшего питания!
Автор: 555 12 декабря 2017 21:09
| статус:
Мои дети учатся в Гимназия №9 и оба питаются, а старший ребенок два раза в день.  Питанием довольны. Детское питание - это щадящее питание!!! В данной школе есть смс оповещения, чем питается ребенок. Нужно просто подключить услугу, чтобы получать эти сообщения. А предприниматель в этом бизнесе всего 4 месяца и его еще не проверяла СЭС. Вот когда пройдет проверку, тогда и будет о чем говорить и кого-либо сравнивать.
Автор: Татьяна 12 декабря 2017 22:33
| статус:
Согласна , опыта у него совсем нет. И любая проверка ему в этом поможет, укажет на все недостатки в работе. То, что у него разнообразие блюд,  говорит лишь о том, что он заведомо нарушает все требования санпина и предлагает детям вредную пищу, к которой они привыкли дома. Если родители этого не понимают-это их беда. Я рада, что хоть в школе ребенок получает действительно полезное питание, которого так не хватает дома. А если он привык к гамбургерам, то естественно, для него столовская еда будет отвратительной. И не получится ли так, что после проверки роспотребнадзора в 16 школе так же будут "отвратительно "кормить полезной пищей? 
Автор: Гость 12 декабря 2017 22:43
| статус:
Мы в 12ой школе очень долго боролись за хорошее питание, родители ходили и смотрели , чем кормят наших детей, и о чудо! У нас сменились повара и дети довольны !
Автор: Лена 12 декабря 2017 23:12
| статус:
При чем здесь соусы, майонез и гамбургеры????? Какая здоровая еда???  Какое диетическое питание??? Детям дают недоваренные макароны, пересоленую рыбную котлету и вишневый сок!!!! Вы называете это здоровым питаем??? Смс оповещения приходят и я в ужасе от того, чем детям приходится питаться......
Автор: Татьяна 12 декабря 2017 23:38
| статус:
Интересно а в смс так и пишут "недоваренные макароны ? Вы вообще о чем? ?? 
Автор: Ульрих 13 декабря 2017 01:52
| статус:
начали продвигать мужей то ли еще будет...
Автор: 111 13 декабря 2017 08:30
| статус:
"каждый день ему талдычат, что надо не есть, а питаться, причем лопать, что дают"
 
Если вы так рассуждаете, видимо сами никогда не занимались воспитанием своих детей.
Разговаривая с ребенком о еде, понимаю, что питание в лицее разнообразное, блюда НЕ повторяются.
 
"поедая всякую вареную дрянь"
Преподаватели лицея, впрочем, как и учителя школ, сами питаются в столовых учебных учреждений. Поверьте, вряд ли взрослый человек, как бы ему не хотелось утолить голод, станет "поедать дрянь", ещё и за собственные средства.