РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Бордюры на новых дорогах - настоящие препятствия для усольских пенсионеров

13-08-2019, 06:05 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 18 Просмотров: 1312 Категория: Новости Усолья

13-08-2019, 06:05 Автор: . 18 1312

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усолье капитально отремонтируют дороги по улицам Интернациональной и Ленина
И снова усольских пенсионеров обманывают мошенники

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Читатель 13 августа 2019 06:24
| статус:
Они бы еще асфальта чуток поболее насыпали, а то там такой слой, что сразу понятно, откуда у организации прибыль с этих работ. Глядишь, тогда бы и высота бордюр была бы поменьше над уровнем дороги.
Автор: Язва 13 августа 2019 09:29
| статус: Пользователь offline
Ещё бы пенсионеры переходить дорогу научились по пешеходному переходу... 
На всех переходах бордюр снижен!
А высота бордюра защищает вас (пешеходов) от наезда, да и защищает нас (водителей) от быстро выбежавших пешеходов!
 
Пешеход всегда прав, но не всегда жив..? 
Автор: Гocть 13 августа 2019 09:48
| статус:
Цитата: Читатель
Они бы еще асфальта чуток поболее насыпали, а то там такой слой, что сразу понятно, откуда у организации прибыль с этих работ. Глядишь, тогда бы и высота бордюр была бы поменьше над уровнем дороги.

Слой нормальный вроде, еще не везде положили второй слой, вот и кажется бордюр высоким. Правда с другой стороны асфальта бывает высоковато, например на остановке Куйбышева, если ехать в сторону Ленина
Автор: Надя 13 августа 2019 10:39
| статус:
Цитата: Язва
span style="font-size: 11px;">Ещё бы пенсионеры переходить дорогу научились по пешеходному переходу... 
На всех переходах бордюр снижен!
А высота бордюра защищает вас (пешеходов) от наезда, да и защищает нас (водителей) от быстро выбежавших пешеходов!
 
Пешеход всегда прав, но не всегда жив..? 

Скоростной режим соблюдайте и все будут живы!!! Бордюры действительно сильно высокие к тромвайным путям на гостинице коляску приходится поднимать 
Автор: Ульрих 13 августа 2019 15:27
| статус:
Цитата: Язва
span style="font-size: 11px;">Ещё бы пенсионеры переходить дорогу научились по пешеходному переходу... 
На всех переходах бордюр снижен!
А высота бордюра защищает вас (пешеходов) от наезда, да и защищает нас (водителей) от быстро выбежавших пешеходов!
 
Пешеход всегда прав, но не всегда жив..? 

 
вот когда Вы расхлещите бампер вместо того чтобы просто удариться колёсами тогда может мнение изменится. Всякое бывает на дорогах помимо бегающих пешеходов.
Автор: Юрий Бурунов 13 августа 2019 20:35
| статус:
Вчера моя мать не смогла пробраться к трамвайной остановке,, Рынок,, завалилась, извеняюсь за термин, между высоченными бордюрами и траншеей . В результате перелом руки у пожилой женщины. Господа руководители города, почему на ремонтируемых участках дорог не обеспечены временные пешеходные переходы, почему отсутствует строительный надзор за подрядчиком и где в конечном итоге наща родная прокуратура? Хотя мы все прекрасно понимаем, чторемонт дорог это замечательно,но когда даже автотранспорт не может преодолеть ремонтные рубежи, это, мягко говоря, непорядок. И последнее, почему затянулся ремонт и как подрядчик отвечает за неисполнение контракта.
Автор: Сюзанна 13 августа 2019 20:36
| статус:
Подписываюсь под каждым словом! Бабушка у меня тоже жаловалась, падала ни один раз
Автор: Глущенко 13 августа 2019 20:37
| статус:
Юрий, в прокуратуру напишите заявление, справки приложите, пусть проведут проверку и установят виновных лиц. Подрядчик на ремонтируемом участке обязан либо оградить опасную территорию, либо обеспечить безопасный проход пешеходов. Я считаю прокуратура с радостью в данном случае поможет вам восстановить справедливость. Ремонт ремонтом, но безопасность и контроль прежде всего.
Автор: Владимир . 13 августа 2019 20:37
| статус:
Сожалею и сочувствую Ю. В. Бурунову, но меня интересует вопрос: почему при ремонте зауживаются проезжие части дорог. Это, что называется, заметно невооруженным глазом...
Автор: Владимир Александрович 13 августа 2019 20:52
| статус: Пользователь offline
Потерпите немного: скоро ремонт закончится, и все неудобства исчезнут! Не каждый год в городе такой грандиозный ремонт дорог происходит!
Автор: ррр 13 августа 2019 21:11
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Потерпите немного: скоро ремонт закончится, и все неудобства исчезнут! Не каждый год в городе такой грандиозный ремонт дорог происходит!

и причём здесь "потерпите" - стихийное бедствие, что ли? требования по проведению ремонтов одни и вполне просты и понятны, да и к тому же законны: обеспечение безопасности движения, в том числе и безопасности пешеходов, как участников этого движения. А то, что нет надзора и спроса - так надо с должностных лиц и спрашивать.