РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Осторожно: голуби в Усолье опасны

5-09-2019, 06:01 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 11 Просмотров: 2517 Категория: Новости Усолья

5-09-2019, 06:01 Автор: . 11 2517

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Новогодний сюрприз: Усольчанину продали хлеб с проволокой
Кормить с рук усольских голубей опасно , возможно, пернатые болеют орнитозом

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Ирэн 5 сентября 2019 08:38
| статус:
С одной стороно с автором статьи согласна,с другой-Что теперь и птичек покормить нельзя,а как прививать любовь и заботу в детях,к братьям наших меньших!? Что за ерунду написали? Нет массовой гибили птиц(голубей) орниетологи не написали! Значит кормим,любуемся,наблюдаем за птичками
Автор: Елена Л. 5 сентября 2019 08:52
| статус:
 Ребенок с одной чашки что-ли ест с птицей? Руками птиц трогать не нужно.
Автор: ррр 5 сентября 2019 09:02
| статус:
"...В священном писании сказано: благими намерениями вымощена дорога в ад." - Нет таких слов в Писании, Даже похожих. И смысл выражения совершенно другой..
Автор: Владимир Александрович 5 сентября 2019 09:13
| статус: Пользователь offline
Цитата: ррр
"...В священном писании сказано: благими намерениями вымощена дорога в ад." - Нет таких слов в Писании, Даже похожих. И смысл выражения совершенно другой..
 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: "разрушайте, разрушайте до основания его".
 
Тоже неплохо звучит:)))
 
Автор: ррр 5 сентября 2019 09:35
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
...Тоже неплохо звучит:)))

вся религия буквально в трёх фразах: каяться, бояться кары Божьей, возлюбить ближнего своего. "Проста, как апельсин", потому, как рассчитана на определённый круг людей.
Автор: Читатель 5 сентября 2019 12:17
| статус:
Цитата: ррр
Цитата: Владимир Александрович
...Тоже неплохо звучит:)))

вся религия буквально в трёх фразах: каяться, бояться кары Божьей, возлюбить ближнего своего. "Проста, как апельсин", потому, как рассчитана на определённый круг людей.
Религия с её заповедями нужна была, чтобы люди элементарно смогли выжить. Не прелюбодействуй - не распространяй ЗППП, не ешь то-сё - не ешь то, что может быть заражено паразитами, переносить болезн, терпи пост - чтобы пережить время между урожаями, и т.п.
Плюс установление и поддержание в обществе правил совместного общежития (не воруй, не убивай и т.п.).
Сейчас уже многое неактуально, но религия по-прежнему упорядочивает жизнь людей и учит жить в мире с другими.
Автор: ррр 5 сентября 2019 13:23
| статус:
Цитата: Читатель
Не прелюбодействуй - не распространяй ЗППП, не ешь то-сё - не ешь то, что может быть заражено паразитами, переносить болезни, терпи пост - чтобы пережить время между урожаями, и т.п. Плюс установление и поддержание в обществе правил совместного общежития (не воруй, не убивай и т.п.). Сейчас уже многое неактуально, но религия по-прежнему упорядочивает жизнь людей и учит жить в мире с другими
    Не прелюбодействуй - запрет идёт против инстинкта человеческого о сохранении своего вида и вписан этот запрет с одной единственной целью - быть всегда виноватым перед Богом (ибо "...говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём» (Матфея 5:27, 28)"). И виноватым каяться. Ни разу там о ЗППП и прочем не сказано в религии - только одно - подчинить себе человека, сделать его всегда и во всём виновным за грех.
    Терпеть пост - так это чтоб не было бунтов голодных, покуда основной свой труд люди отдавали власть предержащим, в ту пору к власти относились и служители религии не в меньшей степени, чем монархи и знать. Пост - Господь так велел, а не то, что для себя не успели запасы сделать.
    Не убий - так это право даётся только Богу,... ну и власти, поскольку она от Бога. Посему - шуруй на войну за корону, давай-ка на плаху за бунтарство или инакомыслие...
Вот такие "порядки" устанавливала религия во времена оные (кстати, до сих пор не каявшаяся за инквизицию. войны, аутодафе и прочее навороченное за свою бытность). Нельзя на таких обманных, иезуитских принципах "упорядочивать жизнь общества", а тем более "учить жить в мире с другими"  (кстати, насчёт "жить в мире" чёт не встречал такого в религиях, может ошибаюсь).
Так что - смотрите трезвее на мир и будет Вам счастье.... или не будет :) 

 
Автор: Читатель 5 сентября 2019 13:31
| статус:
Цитата: ррр
Цитата: Читатель
Не прелюбодействуй - не распространяй ЗППП, не ешь то-сё - не ешь то, что может быть заражено паразитами, переносить болезни, терпи пост - чтобы пережить время между урожаями, и т.п.Плюс установление и поддержание в обществе правил совместного общежития (не воруй, не убивай и т.п.).Сейчас уже многое неактуально, но религия по-прежнему упорядочивает жизнь людей и учит жить в мире с другими

    <...>
Так что - смотрите трезвее на мир и будет Вам счастье.... или не будет :) 

 

Каждый разумеет в меру своей испорченности. Поэтому в иные времена и нужна была религия, чтобы быть маяком для людей. Эта функция религии, видно, нужна и поныне.
Автор: Мимо проходила 5 сентября 2019 14:00
| статус:
Автору статьи - Евгении Прохоровой, респект! Информация актуальная, информативная, несет двойной познавательный смысл. Также, считаю голубей "грязными" птицами, брезгую. Спасибо!
Автор: Гость... 5 сентября 2019 17:59
| статус:
Автор статьи не в себе?! Чушь пишите.  Про элиту не чего больше писать до птиц добрался. Неадекватны 
Автор: Сергеу 7 сентября 2019 01:15
| статус:
Голословно!!! Какая болезнь? Какая инфекция? У детей - бесплодие? Факты! Ссылки!!ГДЕ?