РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

С декабря Усолье будет платить за вывоз мусора с человека, а не с метра

23-12-2019, 07:30 Автор:Наталья Костина Комментарий: 12 Просмотров: 2984 Категория: Новости Усолья

23-12-2019, 07:30 Автор: . 12 2984

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Почему усольчане до сих пор платят за вывоз мусора с квадратного метра?
Депутат Федор Зеленский: Мусорная реформа нуждается в корректировке

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Елена Л. 23 декабря 2019 08:27
| статус:
Низкий поклон от семей с детьми, вам товарищи!!!
Автор: Клавдия 23 декабря 2019 09:58
| статус: Пользователь offline
Вполне логичное решение, чем больше человек проживает, тем больше мусора производят.
Автор: Имя 23 декабря 2019 11:07
| статус:
Вот прикол, до этого платили 120 а теперь 145 будем, ни кто не обращал внимание на объем в квитанции? В среднем выбрасывает 5-7л. мусора в неделю, живём вдвоём, за месяц максимум получается 28л.  А в квитанции? Сейчас нет под рукой чтобы посмотреть но не менее 100л. Где я остальной мусор буду брать что-бы выкинуть? 
Автор: Читатель 23 декабря 2019 11:20
| статус:
На федеральном уровне рассуждают о том, что плата с человека не выгодна людям с детьми, т.к. даже за грудничка будут брать как за взрослого, планируют изменения в законодательстве, а нашим пофиг. Заботятся о владельцах квартир с 100 кв. м и выше и ладно бы одной, а то и квартиоа и коттедж. Им же так тяжко было платить по 300-400 руб. в месяц, просто не сравниться с многодетными, которые сейчас будут платит еще больше. Всё для народа от народного. Молодец, продавил!
Лучше бы продавил решение проблемы со стаями собак и разбросанным на мусорках мусоре, народный борец за права небедных.
Автор: Папа 23 декабря 2019 15:23
| статус:
Новость для меня лично и моей семьи печальная. Теперь нам с семьей из четырех человек с двумя маленькими ребятишками дошкольного возраста и мы не льготники придется за мусор платить около 300 руб.Для нас это не маленькая сумма. Согласен конечно что мусор производит человек а не метры,но расценки же на это остаются неадекватными. Почему дети должны платить одинаково со взрослыми.. Да и качество этих услуг меня совсем не устраивает.Мусора по дворам раскиданного в пакетах не в мусорных ящиках в нашем городе полно и никто им не занимается.Меня совсем такая мусорная реформа не устраивает. Принципиально не буду теперь платить за эту услугу пока не сделают адекватные расценки. 
Автор: Владимир Александрович 23 декабря 2019 15:25
| статус: Пользователь offline
Цитата: Папа
Новость для меня лично и моей семьи печальная. Теперь нам с семьей из четырех человек с двумя маленькими ребятишками дошкольного возраста и мы не льготники придется за мусор платить около 300 руб.Для нас это не маленькая сумма. Согласен конечно что мусор производит человек а не метры,но расценки же на это остаются неадекватными. Почему дети должны платить одинаково со взрослыми.. Да и качество этих услуг меня совсем не устраивает.Мусора по дворам раскиданного в пакетах не в мусорных ящиках в нашем городе полно и никто им не занимается.Меня совсем такая мусорная реформа не устраивает. Принципиально не буду теперь платить за эту услугу пока не сделают адекватные расценки. 
 
Начинайте гадить всем семейством по полной, и не печальтесь!:)))
Автор: ТТатьяна 23 декабря 2019 15:33
| статус:
Никто мусор не выкидывает, только ярусоловов по три раза в день вывозят мусор, не считая крупногабаритного. Правильно, что с человек, малоимущих и бездетные не должны содержать многодетных.
Автор: Я 23 декабря 2019 15:35
| статус:

 
Начинайте гадить всем семейством по полной, и не печальтесь!:)))
[/quote]
Я бы тебе дурачку на голову нагадил бы за язык твой помело,да у тебя и так в башке своего хватает дерьма,полная коробка.Да и сам ты кусок испражнения.  Удивляюсь как ты еще живой и даже не покалеченный за свой базар ходишь в нашем городе.
Автор: Маргарита 23 декабря 2019 20:13
| статус:
Семьи с двумя несовершеннолетними детьми - им конечно будет платить много!!! Надо учитывать: взрослых и детей
Автор: Бредогенератор 24 декабря 2019 12:05
| статус:
Вот это я понимаю подход к проблеме. То есть вместо того, что бы признать незаконными поборы за переработку мусора (ведь государство переложило свои обязанности на население, а прощелыги бизнесмены очень этому обрадовались), народ стал вдруг благодарить наших чиновников! Люди очнитесь, сейчас мы будем платить за создание и формирование всей мусорной реформы. А что будет когда пройдет время и заводы выйдут на рентабельность и начнут приносить прибыль? нам что её потом тоже будут распределять в виде дивидендов? А помните как всей страной строили ГЭС, аэропорты, железные дороги  и т.п. - много ваши деды с бабками сейчас дивидендов получили?
Автор: Елена К. 24 декабря 2019 12:06
| статус:
У нас ведется строительство мусороперерабатывающего предприятия?! Мусор просто, как и прежде, вывозят на полигон, но плата выросла в несколько раз! А сейчас еще больше хотят! За чтооо??? Я не вижу разумного результата расходования моих денег.