РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Михаил Ожиганов: Мы выступаем за пакетный вывоз от каждого дома Усолья

29-01-2020, 06:05 Автор:Олег Сурусин Комментарий: 11 Просмотров: 1284 Категория: Новости Усолья

29-01-2020, 06:05 Автор: . 11 1284

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Сергей Угляница: Сколько "откатили" "короли помойки
Депутат Федор Зеленский: Мусорная реформа нуждается в корректировке

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Алла Г 29 января 2020 08:48
| статус:
 а я выступаю, что бы пивнушек (в том числе работающих по ночам) не было в Усолье.  Что бы не было в домах, и рядом с жилыми досадами таких заведений. Что бы по ночам под видом кафе, не спаивали людей. 
Автор: Руслан_ 29 января 2020 11:45
| статус:
Мусорки по Космонавтов 2А рядом вообще нету, приходится ходить до мусорки которая находится за магазином Абсолют. Как переходить дорогу если расчерчены пешеходные полоски на дороге а Пешеходных знаков нет, зачем убрали пешеходные знаки от туда Со стороны Сбербанка (ЗАГСа) до магазина Хозяюшка
Автор: ррр 29 января 2020 11:47
| статус:
И как "раздельный сбор" мусора согласуется со строительством по России большого количества примитивных мусоросжигательных заводов? для какого ... тогда нужно мусор собирать раздельно? 
Автор: ррр 29 января 2020 11:50
| статус:
Насчёт "учёта" мусора - как в тарифе и нормативе учтен тот факт, что мусор при погрузке спрессовыают, уменьшая объём в разы? :))))  
Автор: Собственник 29 января 2020 12:07
| статус:
В каком  городе " общество повлияло на то, что плата за  вывоз мусора стала взиматься по  количеству  прописанных человек с декабря 2019 года " ??????? В Усолье  как было с м.кв., так и осталось за декабрь.
Автор: ррр 29 января 2020 13:01
| статус:
Цитата: Собственник
В каком  городе " общество повлияло на то, что плата за  вывоз мусора стала взиматься по  количеству  прописанных человек с декабря 2019 года " ??????? В Усолье  как было с м.кв., так и осталось за декабрь.

Да! Всех волнует - с человека или с кв.метра! А расчёт тарифа и норматива, с какого потолка взяты эти величины, вообще, никого не беспокоит. :))) Дебилы, млин!
Автор: Собственник 29 января 2020 15:03
| статус:
Цитата: ррр
Цитата: Собственник
В каком  городе " общество повлияло на то, что плата за  вывоз мусора стала взиматься по  количеству  прописанных человек с декабря 2019 года " ??????? В Усолье  как было с м.кв., так и осталось за декабрь.

Да! Всех волнует - с человека или с кв.метра! А расчёт тарифа и норматива, с какого потолка взяты эти величины, вообще, никого не беспокоит. :))) Дебилы, млин!

В статье где-нибудь говорится об изменении тарифа и норматива ??????? Говорится конкретно об изменении начисления  с учётом количества прописанных, по  факту  этого изменения нет, поэтому и спросили про человеков ,  а  Вы сразу "Дебилы "..... Про нормативы спрашивали тысячу раз, ответа нет. 
Автор: ррр 29 января 2020 16:54
| статус:
Цитата: Собственник
Цитата: ррр
Цитата: Собственник


Прошу извинить - "дебилы", это конечно же не к Вам. Это - "в пространство", может общество хоть немного начнёт умнеть и разбираться ...
Автор: ррр 29 января 2020 16:56
| статус:
а с метра ли, с человека ли не столь существенно, третьестепенно.... и для многодетных и прочих социально незащищённых существуют иные способы поддержки , в т.ч. и со стороны государства.
Автор: Сергей 30 января 2020 01:13
| статус:
Цитата: ррр
а с метра ли, с человека ли не столь существенно, третьестепенно.... и для многодетных и прочих социально незащищённых существуют иные способы поддержки , в т.ч. и со стороны государства.

Я лично против за расчет с человека. Около четырехсот руб. в месяц за утилизацию мусора для семьи состоящей из четырех человек(2 взрослых и 2 дошколят) проживающей на 40 кв. метрах-это нормально и здраво как вы считаете? За такие нужные вещи как электричество -300 руб. ,за хол. воду менее 300 руб. за месяц выходит у нас,а за утилизацию мусора 400 руб. Так и должно быть ? 
Автор: Житель 4 февраля 2020 23:29
| статус:
1. Замеры на территориях района ни кто не проводил в 2018 и 2019 годах, думаю и в городах все было сделано формально
2.Сейчас предприниматели в калькуляцию включат все свои затраты, в том числе и вывоз мусора с площадок (в не зависимости имеется собственная площадка или это общая площадка ТКО)
3. Вывоз пакетированного мусора серьезно скажется на стоимость вывоза мусора и тут как говорится "любой каприз за Ваши деньги". Лично я против..