РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Вопрос отлова бродячих собак, в том числе и в Усолье, взял на контроль губернатор

5-02-2020, 07:00 Автор:Кристина Кондратьева Комментарий: 10 Просмотров: 1607 Категория: Новости Усолья

5-02-2020, 07:00 Автор: . 10 1607

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

574 бездомных собаки отловят в Усолье в 2020 году
360 бездомных собак отловят в Усолье

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Саетлана 5 февраля 2020 07:30
| статус:
Что у одного лагеря что у другого цель одна сокращение численности животных...мы аолонтеры предлагаем путем стерилизации идти к этому...пока стерилим на свои средсва...ждем поддержку властей
Автор: Владимир Александрович 5 февраля 2020 07:32
| статус:
Этот закон говорит о том, что животных без владельцев необходимо отлавливать, содержать, стерилизовать, вакцинировать и выпускать в прежнюю среду обитания с ведением видеозаписи процесса.
После этого бродячие собакены перестанут сбиваться в стаи и нападать на людей?
Что за бред? Усыплять и утилизировать их надо, оплачивая ловцам работу по факту, за каждую голову на скотомогильнике.
Начнут вонять "зоозащитники" - отправить их куда подальше.
Автор: Усольчанин 5 февраля 2020 08:19
| статус:
В районе рынка Водопад нападает на людей агрессивная собака средних размеров и с чипом в ухе . Зачем тратятся такие деньги на отлов и содержание если их возвращают в город и собаки становятся еще агрессивней . Собака возле Водопада на грани бешенства отбиться удалось с трудом .
Автор: Владимир Александрович 5 февраля 2020 09:17
| статус:
Решить эту проблему возможно только в том случае, если найти первоисточник: откуда на улицах города появляются бездомные собаки?
Упраздните все организации типа "К-9", и круговорот бродячих собакенов в городе прекратится.
3600 за одного собакена им мало? Даже на бомжей столько не тратится! Совсем у ловцов борзометр зашкаливает!
Автор: Житель 5 февраля 2020 09:32
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Начнут вонять "зоозащитники" - отправить их куда подальше.

Самый лучший вариант из всех, но к сожалению не законный, можно статью поймать 245 УК РФ жестокое обращение с животными. Остается только травить незаметно без свидетелей. По улице Магистральная десятка полтора-два бегает таких собакенов, а у меня двое детей школьников, вот и получается закон на стороне собак, а не  моих детей. 
Автор: Владимир Александрович 5 февраля 2020 09:49
| статус:
Самый лучший вариант из всех, но к сожалению не законный, можно статью поймать 245 УК РФ жестокое обращение с животными.
Тогда нужно обратиться к депутатам с петицией: пусть пересматривают законы в части бродячих собакенов.
 
Автор: Елена Л. 5 февраля 2020 11:45
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Самый лучший вариант из всех, но к сожалению не законный, можно статью поймать 245 УК РФ жестокое обращение с животными.

Тогда нужно обратиться к депутатам с петицией: пусть пересматривают законы в части бродячих собакенов.
Пересмотр закона-это самый правильный выход из ситуации, уже столько с этими псами нагородили, чтож вы волонтеры коров и свиней 
не спасаете от убийства? не жалко их?
 

Автор: Владимир Александрович 5 февраля 2020 11:48
| статус:
чтож вы волонтеры коров и свиней не спасаете от убийства? не жалко их?
1. "Волонтерам" за это не платят.
2. "Волонтеры" любят жрать мясо.
Автор: Владимир Александрович 5 февраля 2020 12:02
| статус:
Кстати, граждане депутаты: а если мышь в мышеловку попадет, или волчара в капкан угодит - это тоже будет считаться жестоким обращениям с животными?
А что, они ведь тоже бездомные!
Вы под каким соусом там у себя вредоносные законы разрабатываете?
Автор: Владимир Александрович 15 февраля 2020 06:52
| статус:
Нормативный акт Службы ветеринарии, действующий на текущий момент: согласно ему, из 3600 рублей на отлов приходится 530 рублей, на транспортировку – 233 рубля, содержание в надлежащих условиях – 1767 рублей, оказание ветпомощи – 245 рублей, стерилизация – 559 рублей, умерщвление – 8 рублей, уничтожение трупов – 53 рубля.