РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Морозы на подходе. ЖКХ Усолья к холодам готово

17-01-2018, 12:00 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 11 Просмотров: 1906 Категория: Новости ЖКХ

17-01-2018, 12:00 Автор: . 11 1906

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ангарчане спешат на помощь для уборки усольских улиц
Усольский детский сад № 40 сегодня не смог принять детей

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Гость 17 января 2018 12:08
| статус:
Валидаторы пусть внедряют. А то одни льготники 6 поездок в месяц делают, другие 60, а владельцы маршрутов пяткой в грудь себя бьют, что каждый льготник по 70 раз за месяц ездит.
Сразу вопрос снимется с повестки: сколько по факту льготник катался, столько и компенсируют. Кормушку нашли и администрация им потакает. Лучше бы искала решение проблемы, а не тянула деньги из области этим "голодным ртам".
Автор: жители города 17 января 2018 12:19
| статус:
Цитата: Гость
сколько по факту льготник катался,

Каждая поездка льготника сейчас фиксируется на билете, лишнего не прибавить не убавить! i_dont_know
Автор: Гость 17 января 2018 12:46
| статус:
Цитата: жители города
Цитата: Гость
сколько по факту льготник катался,

Каждая поездка льготника сейчас фиксируется на билете, лишнего не прибавить не убавить! i_dont_know

Поэтому, видно, сохраняется проблема обоснования перед областью количества льготных поездок?  nerd
Автор: Галина Феофанова 17 января 2018 12:52
| статус:
Цитата: Гость
Валидаторы пусть внедряют. А то одни льготники 6 поездок в месяц делают, другие 60, а владельцы маршрутов пяткой в грудь себя бьют, что каждый льготник по 70 раз за месяц ездит. Сразу вопрос снимется с повестки: сколько по факту льготник катался, столько и компенсируют. Кормушку нашли и администрация им потакает. Лучше бы искала решение проблемы, а не тянула деньги из области этим "голодным ртам".

Вот сразу видно, что пишет не льготник. Вы бы в шкуре пенсионера побывали или малообеспеченного, по другому бы запели.
Автор: Гость 17 января 2018 12:57
| статус:
Цитата: Галина Феофанова
Цитата: Гость
Валидаторы пусть внедряют. А то одни льготники 6 поездок в месяц делают, другие 60, а владельцы маршрутов пяткой в грудь себя бьют, что каждый льготник по 70 раз за месяц ездит.Сразу вопрос снимется с повестки: сколько по факту льготник катался, столько и компенсируют. Кормушку нашли и администрация им потакает. Лучше бы искала решение проблемы, а не тянула деньги из области этим "голодным ртам".

Вот сразу видно, что пишет не льготник. Вы бы в шкуре пенсионера побывали или малообеспеченного, по другому бы запели.
И чем для льготника плох валидатор? Страшное слово?
Автор: Ёрш твою медь 17 января 2018 13:05
| статус:
Цитата: Галина Феофанова

Вот сразу видно, что пишет не льготник. Вы бы в шкуре пенсионера побывали или малообеспеченного, по другому бы запели.
А я хотел бы побыть в шкуре пенсионера...но, ещё рано i_dont_know
Автор: Жители города 17 января 2018 13:10
| статус:
Цитата: Гость
И чем для льготника плох валидатор? Страшное слово?

Наверно эти валидаторы установлены у каждого кондуктора, если минусуется каждая льготная поездка и фиксируется по электронным проездным.
А проблема наверно в скудном городском и областном бюджете!
i_dont_know

Автор: Гость 17 января 2018 13:37
| статус:
Цитата: Жители города
Цитата: Гость
И чем для льготника плох валидатор? Страшное слово?

Наверно эти валидаторы установлены у каждого кондуктора, если минусуется каждая льготная поездка и фиксируется по электронным проездным.
А проблема наверно в скудном городском и областном бюджете!
i_dont_know


Участвовать в компенсации оплаты может и городской бюджет. Поэтому, если в горадминистрации считают, что слишком мало поездок для льготников, никто не мешает им это количество поднять и платить из городского бюджета. А на счет "нет денег" ... в прошлом году город 50 млн. бюджетного кредита получил из области на содержание городских дорог, но до конца года в администрации заявляли, что есть только 17 млн и они все потрачены и убирать дороги от снега неначто ... звыняйте, горожане!
Горадминистрация всегда может изыскать средства, грамотно обосновав необходимость, но проблема в том, что она берет кредиты не на развитие города, что принесло бы в будущем сокращение расходов и получение новых доходов, а берет на латание дыр, тупо прожирая все кредиты и вгоняя город в долговую яму.
Так же и с льготными поездками: ничто не мешает провести конкурс, найти единого подрядчика и установить в муниципальные и частные маршрутки валидаторы, что увеличит мобильность тех же льготных категорий, им станет ненужно ждать муниципальный транспорт. А у администрации одным головняком станет меньше: они наконкц-то будут знать количество поездок льготников и загруженность маршрутов по дням и часам. Но нет! Зачем это делать, когда можно ничего не делать и ныть, что денег нет!

Автор: Жители города 17 января 2018 13:56
| статус:
Цитата: Гость
Зачем это делать, когда можно ничего не делать и ныть, что денег нет!

Если САМ премьер - министр озвучил: "Денег нет, но вы - держитесь!" ,
то как можно ослушаться? high_five
 Так что Вы очень правы! applause
Автор: Ёрш твою медь 17 января 2018 14:52
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Дома №33 и №35 по улице Стопанине хочет обслуживать ни одна управляющая компания. На днях прошел аукцион повыбору УК для обслуживания. Ни одна коммунальная организация не изъявила желания принять участие.

А что так? Зажрались совсем, что ли?:)))

Эти эллитные дома не по зубам нашим УК laughting
Автор: Гость 17 января 2018 21:04
| статус:
вскользь как-то прошла инфа в заметке: "А в выходные дни произошел порыв подземной кабельной линии на водозаборе "Белая". Было время вопрос о надёжности электроснабжения единственного действующего в городе в/з по заверениям самых высших чинов был решён? я ещё спрашивал - как решён, замуфтили очередной осьмнадцатой муфтой или новую линию выполнили. Ответа не было. Что опять-то?