РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Ко Дню пограничника. Мухамеджанов Олег Масхудович

17-05-2020, 06:00 Автор:Владимир Сманцер Комментарий: 9 Просмотров: 829 Категория: Новости Усолья

17-05-2020, 06:00 Автор: . 9 829

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ульянов Семен. Ко Дню пограничника. Из истории усольских героев.....
Не стало еще одного героя. Ушел из жизни усольский ветеран Великой Отечественной войны

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Читатель 17 мая 2020 07:51
| статус:
так как здесь было тяжеловато жить в советские времена
70-80е годы о которых пишут тут - это золотое время города Усолье-Сибирское. Сюда со всей страны съезжалась молодёжь. Город активно развивался, строился. Если вы были слишком малы, то не пишите о том, чего не знаете. Сейчас многие из комсомольцев того времени в различных советах ветеранов активно участвуют. Спросите у них, что для города это было за время!
Автор: Домосед 17 мая 2020 08:22
| статус:
Цитата: Читатель
70-80е годы о которых пишут тут - это золотое время города Усолье-Сибирское.

Полностью с Вами согласны! В 80-е приехали в Усолье по распределению после института, работали, зарплата вовремя, жильём обеспечили, коллектив в основном молодёжь, прекрасное время ! Только добрые воспоминания ! 
Автор: Владимир Александрович 17 мая 2020 10:07
| статус:
До четырёх моих лет родители прожили здесь, потом уехали в Таджикистан, так как здесь было тяжеловато жить в советские времена.
Это Вы зря сказали. Почему же сейчас таджики массово в Сибирь приезжают и живут?
Но в целом, рассказ неплохой.
Автор: Владимир Александрович 17 мая 2020 10:20
| статус:
Вдогонку: ПВ всегда и везде расшифровывалось как "Пьяные Войска", и со снабжением у них всегда и все было отлично. Говорю это на примере ЗабВО.
| статус:
Цитата: Читатель
так как здесь было тяжеловато жить в советские времена

70-80е годы о которых пишут тут - это золотое время города Усолье-Сибирское. Сюда со всей страны съезжалась молодёжь. Город активно развивался, строился. Если вы были слишком малы, то не пишите о том, чего не знаете. Сейчас многие из комсомольцев того времени в различных советах ветеранов активно участвуют. Спросите у них, что для города это было за время!

Спасибо за критику. Но, во-первых, это, если вы обратили внимание, рассказывает Олег Масхудович. Во-вторых, у каждого свои оценки по "тяжести" жизни. И у меня есть свои ориентиры. Помню некоторые, особенно ленивые, кричали о недостатке мяса... Я не выезжал, за исключением службы, из родного города и мне те времена нравились. Но, было много и в то время строчащих анонимки о власти и нас самих. Олег Масхудович кавалер ордена Мужества. Низкий поклон ему за выполнение боевого долга! И прежде чем опубликовать его рассказ, я его с печатным вариантом ознакомил. Если вы считаете, что рассказ не соответствует действительности, приходите в актовый зал Усольского индустриального техникума к 12.00 в последнее воскресенье месяца после окончания профилактики эпидемии коронавируса. Буду благодарен, если вы или кто-нибудь пополнит планируемое печатное издание новым рассказом о пограничнике, чья судьба связана с Иркутской областью.
Автор: Владимир Александрович 17 мая 2020 16:54
| статус:
Владимир Геннадьевич, Вы про собак пограничных расскажите! Они ведь тоже работники войны, и будет несправедливо, если этих умнейших четвероногих друзей человека обойдут стороной в День Пограничника.
Про Даманский тоже неплохо вспомнить было.
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Владимир Геннадьевич, Вы про собак пограничных расскажите! Они ведь тоже работники войны, и будет несправедливо, если этих умнейших четвероногих друзей человека обойдут стороной в День Пограничника.
Про Даманский тоже неплохо вспомнить было.

К 28 мая 2023 года выйдет книга "Страницы памяти пограничников Иркутской области". Пока такое название. Если у Вас есть варианты других названий, то сообщайте. Что касается кинологической службы, то, как говорится: дойдёт очередь и до них. Если у вас есть факты героизма служебных собак, где были конкретные пограничники, чья судьба связана с Иркутской областью, публикуйте. 
Автор: городская 20 мая 2020 09:52
| статус:
Согласна, что город в 70-80 годы жил насыщенной жизнью: строились жилые дома, активно развивались производства. Общественная жизнь бьет ключом! Соревнования комсомольско-молодежных бригад, турслеты, смотры художественной самодеятельности...это потом талоны на продовольствие и пустые полки магазинов...
Рассказ интересный...только фото в трусах можно было не размещать...
Автор: Владимир Александрович 20 мая 2020 10:07
| статус:
только фото в трусах можно было не размещать...
А вы что, кроме АГС-30 только трусами заинтересовалась? Жара там дикая стояла, вот поэтому и раздевались ребята.
вы же до трусов в жару раздеваетесь?:)))