РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В течение года дорога Комсомольского проспекта в Усолье будет песчано-гравийной

17-06-2022, 21:53 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 23 Просмотров: 5168 Категория: Новости Усолья

17-06-2022, 21:53 Автор: . 23 5168

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Первый этап ремонта Комсомольского проспекта в Усолье проведут до 15 октября
В Усолье начался ремонт теплотрассы

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Владимир Александрович 21 июня 2022 14:24
| статус:
Мэр пояснил, что будет заменено 3 километра 73 метра сетей водоснабжения, 7 километров 514 метров контактных сетей
Это хорошо, но откуда на Комсомольском взялась контактная сеть? Трамвайная по Ленина идет на пересечении с Комсомольским.
Автор: Осторожно мошенники 21 июня 2022 15:06
| статус:
Случай не первый, у кого в Усолье деньги сняли, ладно у меня нечего не взяли, но у других людей забрали эти мошенники миллионы. Ладно я сообразил что сделать, другие люди сразу нечего не стали делать, персональные данные я никому не сообщал они сразу сказали обе моих карты по телефонному разговору. Не случайно мне с обычного номера 611 звонили
Автор: Иванов.. 21 июня 2022 15:09
| статус:
Рома 21 хватит смуту наводить, хватит слухи и клевету по городу разносить 
Автор: Владимир Александрович 21 июня 2022 15:14
| статус:
Цитата: Осторожно мошенники
Случай не первый, у кого в Усолье деньги сняли, ладно у меня нечего не взяли, но у других людей забрали эти мошенники миллионы. Ладно я сообразил что сделать, другие люди сразу нечего не стали делать, персональные данные я никому не сообщал они сразу сказали обе моих карты по телефонному разговору. Не случайно мне с обычного номера 611 звонили
Все,не воняй. Иди в полицию, там поплакайся.
Автор: Осторожно мошенники 21 июня 2022 16:06
| статус:
Вот ещё номера мошенников представляющиеся от ВТБ
+74958227168
+74958227189
Автор: Читатель 21 июня 2022 17:36
| статус:
Подземные сети, которые существуют под Комсомольским проспектом, положили более 60 лет назад, и с тех пор к ним никто не прикасался
А зачем тогда каждый год перекрывают с весны и до осени Комсомольский? Чтобы водителям жизнь малиной не казалась?
Каждый год!
А сейчас выясняется, что ни разу за эти годы там сети не меняли!
Автор: Владимир Александрович 21 июня 2022 18:26
| статус:
Цитата: Читатель
Все там менялось, но местами. А ты вместо своего китайского тарантаса теперь на трамвай пересядешь, иначе тебя за постоянные опоздания с работы уволят. И перестань здесь постить мутные телефоны.
Автор: Алина 21 июня 2022 22:20
| статус:
Цитата: Читатель
Читаем внимательно, выделены большие деньги. Нужно их "осваивать". Кто же откажется по 3-4 раза перекапывать и менять все подряд
Автор: Алекесандр Зернятко 22 июня 2022 20:40
| статус:
По пунктам:
Для чего периодически раскапывают трубы? Это часть профилактических мероприятий по обслуживанию труб. Если труба горячая - отключают воду, дают трубе остыть. Насосом поднимают давление в трубе и замеряют на выходе. Если давление низкое - значит где-то пробой, разошёлся шов и т.п. Трубу раскапывают, ремонтируют или заменяют участок. После этого снова испытывают давлением.
И, понятное дело, чем старше вся система - тем чаще в ходе профилактики обнаруживаются слабые места. В итоге, может происходить так, что каждый год приходится раскапывать то тут, то там. Но такая кусочная замена и ремонт отдельных участков трубы - это не одно и то же, что полная и капитальная замена всего сектора. По сути сектор представляет из себя "лоскутное одеяло", где-то кусок новой трубы, где-то кусок пятилетней давности, а где-то кусок трубы заложенной изначально.
 
По поводу распила и иных "освоений" средств. В стоимости работ по ремонту сетей, собственно стоимость трубы, сварные работы и расходные материалы для ремонта - это мизерная часть. Львиная доля затрат - это как раз земляные работы, вскрытие и восстановление асфальта и т.п.. Иными словами, почти нет разницы между тем, чтобы раскопать и реально заменить кукую-то трубу, и раскопать в целом исправную трубу и ничего не менять. Т.е. даже если какие-то конкретные чиновники в сговоре с подрядчиками хотят "освоить бюджет" и получить какие-то личные выгоды, им совершенно нет резона заниматься "имитацией", когда в городе непочатый край реально нуждающихся в замене сетей.
Ну и даже если бы какие-то подобные работы были затеяны исключительно ради "освоения", то нет никакого смысла делать это на центральной улице города. Можно взять какой-то незаметный переулок и копать его до бесконечности на вызывая раздражения горожан.
Автор: Игорь Голубев 22 июня 2022 20:55
| статус:
Александр, спасибо за разъяснение.
Автор: просто водитель 26 июня 2022 20:47
| статус:
Причем здесь телефонные мошенники? Речь о перекрытии К. проспекта. Надо от УЗГО сделать прямой проезд на К.Партизан на светофоре через газон, и туда тоже.