РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Табу на шашлык: В Усолье введён особый противопожарный режим

15-04-2018, 07:00 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 21 Просмотров: 2778 Категория: Новости Усолья Усольский район

15-04-2018, 07:00 Автор: . 21 2778

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Жечь костры усольчанам снова нельзя. Участвуйте в нашем опросе о причинах пожаров
В Усолье с 25 декабря будет установлен особый противопожарный режим

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Гость 15 апреля 2018 10:13
| статус:
Цитата: Гость
Оборудование ещё ни какого нет, вот и вопрос что будет делать это большое предприятие со своими отходами? Опять плевать на все законы и запреты?

Вот Вы сами и ответили что будет делать - плевать на все законы. ..И почему это вдруг всё время плевало, годами, а сейчас вдруг должно взять и прекратить плевать? Странно было бы...
Автор: Александр 15 апреля 2018 10:15
| статус:
"Обращаем Ваше внимание на то, что в этом году запрещено: Разведение костров с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях. То есть, в металлических бочках, мангалах, жаровнях, барбекю, шашлычницах и тд"...
 Позорники, в очередной раз расписались в своем бессмысленном создании вида типа  #нумыжеработаем#, причем за счет налогоплательщиков. Обеспечили себя работой до осени считай, ведь обязательно будет продление и не одно. Сразу бы уж издали запретительный документ, что  так мол и так, с 01 января по 31 декабря вводим противопожарный режим и все, все проблемы решены.
Автор: Гость 15 апреля 2018 12:02
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Позорники, в очередной раз расписались в своем бессмысленном создании вида типа  #нумыжеработаем#, причем за счет налогоплательщиков. Обеспечили себя работой до осени считай, ведь обязательно будет продление и не одно. Сразу бы уж издали запретительный документ, что  так мол и так, с 01 января по 31 декабря вводим противопожарный режим и все, все проблемы решен

Да ерунда это все. Как жарил народ шашлыки - так и продолжит это делать. К каждому жителю города МЧС-ника не приставишь, а народ у нас очень упорный!:)))
Зато у каждого жителя есть соседи, один из которых обязательно,давясь слюной,позвонит в МЧС и настучит. А также есть беспилотники,на основании видеосъемки которых уже в прошлом году выписывались штрафы за шашлык на даче.
Автор: Жители города 15 апреля 2018 12:13
| статус:
Цитата: Гость
Зато у каждого жителя есть соседи, один из которых обязательно,давясь слюной,позвонит в МЧС и настучит.

Чтобы такого не было, нужно просто не быть жадиной и пригласить соседей отведать шашлычка вместе!!!! Будем жить дружно!!!! loser
Автор: Надежда 15 апреля 2018 14:02
| статус:
Меня в том году поздравили с ДР .Не успели на даче поставить шашлыки,тут же через 10 минут подъехали благодетели со штрафом в 2000.Вот и поели.Они только пенсионеров на даче пасут в это время.
Автор: Гость 15 апреля 2018 15:43
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Владимир Александрович
А еще осталось запретить сигареты, зажигалки, спички и сварочные работы.
Почему то в СССР никто и никогда не вводил абсолютно бесполезных противопожарных режимов, и ничего не горело из за шашлыков.

Люди были более ответственны, сейчас очень много людей не соблюдают элементарные правила, жарят шашлыки и высыпают непогасшие угли на сухую траву, пускают пал травы и спокойно сваливают.

Раньше в лесу на каждом почитай километре сидел лесник. пожар начался - он первый и потушит, не даст разрастись, предупредит огнеборцев. Потом с повеления великого и непогрешимого Путина (лично) переработали лесной кодекс и на улицу выкинули десятки тысяч лесников, жирно, видите ли, им было зарплату платить. Теперь платят МЧС, за оторых по факту пожарища тушат осадки. Деньги улетают в никуда. и гораздо большие, чем тратились на зарплату лесников. полстраны с тех пор ежегодно дышат дымом и чуть реже, но с упорством достойным лучшего применения, голосуют за Путина и Единую Россию. Сами виноваты, голосующие.
Автор: Гость 15 апреля 2018 17:30
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
...можно просто прокатиться по дачным участкам, верно?

может всё проще - не пускать на территорию дачного участка и никаких протоколов не подписывать. с применением силы войти не имеют права, а в суде замучаются доказывать, что это именно на вас составлен протокол.
Автор: Гость 15 апреля 2018 17:33
| статус:
Ну, и вдогонку - завалить интернет-приёмную губера письменными возмущениями по поводу бестолкового и безмозглого пункта "о запрете приготовления пищи". По-моему это идиотизм чистой воды. Адрес интернет-приёмной найдется просто.
Автор: Макс 15 апреля 2018 20:29
| статус:
Ну что вы, как малые дети? Никакой частной собственности с нашей стране (может и давно и не нашей)- нет! Это показал отбор павильонов в Москве.А раз нет, нефиг заниматься самоуправством в гостях. Вам сказано заползти под плинтус и не напрягать серьёзных людей...- ВЫПОЛНЯЕМ! А то, бегай тут туши за всякими пожары. Кто в доме Хозяин?
Автор: Жители города 15 апреля 2018 20:38
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
если поймают за приготовлением шашлыков на его даче, что за этим последует?

Если шашлыком делиться, со всеми можно подружиться!!!! high_five loser