РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Куда в Усолье пропало предприятие "Фотон"

14-10-2018, 07:00 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 25 Просмотров: 1705 Категория: Новости Усолья

14-10-2018, 07:00 Автор: . 25 1705

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Не дождалась девочки: Усольчанка родила пятого мальчика
Усольчанка просит помощи у жителей города, чтобы помогли разобраться с УК "ТВК"

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Владимир Александрович 14 октября 2018 19:15
| статус: Пользователь offline
Это есть такой документ, называется "Структура платы за содержание и ремонт жилья" разработанный нашей администрацией с полной расшифровкой всех услуг, входящих в сумму 17 руб с 1 м.кв.
И где сей опус прочесть можно?
Автор: Жители города 14 октября 2018 19:24
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
И где сей опус прочесть можно?

Обратитесь в администрацию в соответствующий отдел ЖКХ, поинтересуйтесь, за что Вы оплачиваете 17 руб с 1 м.кв., за какие услуги. Интересно ведь, какие работы должна проводить ваша УК.
Автор: Владимир Александрович 14 октября 2018 19:52
| статус: Пользователь offline
Цитата: Жители города
Цитата: Владимир Александрович
И где сей опус прочесть можно?

Обратитесь в администрацию в соответствующий отдел ЖКХ, поинтересуйтесь, за что Вы оплачиваете 17 руб с 1 м.кв., за какие услуги. Интересно ведь, какие работы должна проводить ваша УК.
Интересно конечно! Еще интереснее знать то, что где управляющие компании взяли специалистов по обслуживанию антенн, и как часто они их обслуживают!
Автор: Владимир Александрович 14 октября 2018 21:13
| статус: Пользователь offline
Цитата: Gefestel_
Цитата: Владимир Александрович
......Интересно конечно! Еще интереснее знать то, что где управляющие компании взяли специалистов по обслуживанию антенн, и как часто они их обслуживают!

А у них никогда и не было этих специалистов. Они "типа перечисляли" требуемую сумму предприятию "Фотон" .
А у "Фотона" были специалисты по антенному хозяйству, и радиооборудованию?
Автор: sibirnik 14 октября 2018 23:01
| статус: Пользователь offline
Цитата: Владимир Александрович
И где сей опус прочесть можно?
Советую Вам обратиться в свою управкомпанию и попросить их дать вам распечатку за ремонт и содержание жилья по пунктикам, куда и сколько из этой общей суммы идёт. Я уверен Вы будете "приятно" удивлены от того, куда и сколько тратиться наших с вами рубликов. И скажу больше с 1 января 2019 большинство подъездов (за редким исключением, где только установлено новое оборудование) в нашем городе вообще не будут принимать привычный телесигнал, так как аналоговое вещание прекратится. А работы по установки новых антенн, усилителей и прокладки нового монтажа для приёма "цифры" никто не ведёт и я думаю не будут производить.
Автор: sibirnik 14 октября 2018 23:05
| статус: Пользователь offline
И по Фотону - это было специализированное предприятие по ремонту и обслуживанию электроплит, а также антенн коллективного пользования. И там были неплохие спецы.
Автор: Владимир Александрович 14 октября 2018 23:12
| статус: Пользователь offline
Цитата: sibirnik
Цитата: Владимир Александрович
И где сей опус прочесть можно?

Советую Вам обратиться в свою управкомпанию и попросить их дать вам распечатку за ремонт и содержание жилья по пунктикам, куда и сколько из этой общей суммы идёт. Я уверен Вы будете "приятно" удивлены от того, куда и сколько тратиться наших с вами рубликов. И скажу больше с 1 января 2019 большинство подъездов (за редким исключением, где только установлено новое оборудование) в нашем городе вообще не будут принимать привычный телесигнал, так как аналоговое вещание прекратится. А работы по установки новых антенн, усилителей и прокладки нового монтажа для приёма "цифры" никто не ведёт и я думаю не будут производить.
Да будет антенна принимать сигнал! Вопрос только в приставках.
Автор: житель Усолья 14 октября 2018 23:33
| статус: Пользователь offline
приставки за 700 р. мягко говоря низкого качества, четкую и бесперебойную работу не даст и производитель. Подъездные антенны ни кем теперь не содержаться, хозяйство брошено на произвол судьбы. Читая комент про специально обученных волонтеров откровенно посмеялся. Честно скажу, помог бы по возможности каждому нашему горожанину, но про волонтёров услышал впервые. То есть надо набрать специалистов бесплатно обслуживающих телекомуникации города добровольно? Удачи, так как это станет повседневной работой, если вы альтруист то дерзайте.
Автор: Владимир Александрович 14 октября 2018 23:42
| статус: Пользователь offline
Не буду репостить: много букв. Я за всю свою жизнь ни разу не видел технаря, который обслуживал антенну на крыше моего дома.
Делайте выводы.
Автор: sibirnik 15 октября 2018 10:25
| статус: Пользователь offline
Цитата: Владимир Александрович
Да будет антенна принимать сигнал! Вопрос только в приставках.
Для вашего сведения, чтобы принимать "цифру" помимо приставки, НУЖНО, чтобы на крыше была антенна для дециметрового диапазона, а таковые установлены не на всех домах. Скажу прямо - их мало.
Цитата: Владимир Александрович
Я за всю свою жизнь ни разу не видел технаря, который обслуживал антенну на крыше моего дома.
Скажу Вам, как Вы выразились "технарь", неправда ваша, лет пять и на антеннах отваливаются антенные коробочки, обрывается кабель(ветер, мороз и дождь делают своё дело) и если бы не "технари" в народе Антенщики, давно бы ваш телевизор показывал плохо. Хотя моё личное мнение: антенны нужно убирать. Заводить на весь дом кабельное и также в квитанциях брать за кабельное ТВ. Провести тендеры на подключение домов к провайдерам(желательно решением жильцов по выбору провайдера по принципу =Один дом - Один провайдер=) тогда и в подъездах кабелей(соплей) станет меньше и крыши дырявиться не будут. Как то так. Мысли вслух.
 
Автор: Владимир Александрович 15 октября 2018 11:59
| статус: Пользователь offline
"Один дом - один провайдер" - не получится. ФАС на корню это дело зарубит.