РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Почему жители усольской девятиэтажки до сих пор ждут запуска лифтов

17-02-2019, 06:11 Автор:Кристина Кондратьева Комментарий: 20 Просмотров: 946 Категория: Новости Усолья

17-02-2019, 06:11 Автор: . 20 946

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Новые лифты в усольской девятиэтажке запустят в начале февраля
Лифты не приняли: Усольчане на девятые этажи поднимаются пешком

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: ррр 17 февраля 2019 08:45
| статус:
Конечно, можно устроить "футбол" : вы, мол, там собрание жильцов устраивайте, протоколы несите, а мы, уж, тут сразу после и ух как помогать начнём! :)))
Автор: Ленинский 12 17 февраля 2019 08:49
| статус:
Цитата: ррр
Депутат Ефремкина, наверное, вступится за вас? Администрацию направит для оказания юридической помощи... по закону местное самоуправление (депутаты и администрация) обязано защищать интересы граждан. Вот в этом и будет защита ваших интересов.

Спасибо Вам за такую полезную информацию! Дождёмся пуска лифтов и будем дальше обращаться. 
Собрали деньги на установку видео-камер в лифтах, а установить нет возможности - лифты-то закрыты.... Доступа нет.... i_dont_know
Автор: Владимир Александрович 17 февраля 2019 08:52
| статус: Пользователь offline
Цитата: ррр
Цитата: Ленинский 12
Обещали на 18 февраля приезд комиссии Ростехнадзора. Ждём! Четвёртый месяц жители без лифтов....

Столы накрыли? Всё честь по чести? :) А насчёт решения собрания о привлечении УК к финансовой ответственности что скажете? Будет собрание жильцов? Или прощаете УК?
Какие к чёрту столы? Запереть этих бездельников в лифте всем скопом, и держать до тех пор, пока они не сделают свою работу!
Или заставить их по этажам бегать.
Автор: ррр 17 февраля 2019 09:08
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: ррр
Цитата: Ленинский 12
Или заставить их по этажам бегать.

Шутка юмора такая :)  Насчёт запереть - как же тогда работу они сделают, а вот по этажам побегать - это очень даже! :) Только не побегут - традиционно пошлют жильцов подальше. Пока по заработку им не вдарить - не пошевелятся. Факт!  
Автор: Ленинский 12 17 февраля 2019 09:13
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Запереть этих бездельников в лифте всем скопом,

Как мы их запрём, если лифты не открываются??? И побегать их не заставишь, представители УК к нам вообще не появляются!!! Исчезли.... Только квитанции на оплату от УК появляются регулярно без задержки, вот уже за февраль прислали, правда за лифт пересчитали.....
Автор: Владимир Александрович 17 февраля 2019 09:53
| статус: Пользователь offline
Значит, в машинном отделении их закрыть, пускай там сидят и договариваются! И вообще: Ваш дом - лицо города, он на въезде расположен, но выглядит внешне хуже, чем брошенные дома в Чернобыле!
Уважаемый мэр и депутаты! Примите меры, и отремонтируйте дом к 350-летнему юбилею города!
Автор: Возмущенный гость 18 февраля 2019 01:05
| статус:
Сегодня, согласно последним изменениям в федеральном законодательстве (Постановление № 743 Правительства РФ), после приемки выполненных работ комиссией, для того, чтобы осуществить фактический запуск лифта, следует в обязательном порядке оформить решение о вводе объекта в эксплуатацию. Оформлением такого решения с середины 2017 года занимается Ростехнадзор.
а ничего, что документ то не новый, а от 24 июня 2017 г. № 743 "Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах” за два то года можно уже изучить документ.
Автор: Ленинский 12 18 февраля 2019 13:09
| статус:
И сегодня не приехал ревизор,
Под названием "Технадзор".
Вот и ждите их... Назначали приезд на 18 февраля....
Автор: Владимир Александрович 18 февраля 2019 13:11
| статус: Пользователь offline
Цитата: Ленинский 12
И сегодня не приехал ревизор,
Под названием "Технадзор".
Вот и ждите их... Назначали приезд на 18 февраля....
Банкеты мониторят...:)))