РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Вытирать ли обувь родителю Саше Белому в усольском саду 21 … или предложить их потрогать заведующему?!

27-11-2019, 22:00 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 41 Просмотров: 37600 Категория: Новости Это интересно

27-11-2019, 22:00 Автор: . 41 37600

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Красноштанов сделал в Усолье ставку на Полинкевича
Роман Полинкевич: С праздником! С Рождеством Христовым!

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Екатерина Абрамовна 28 ноября 2019 12:47
| статус:
Цитата: Усольчанин
Сложно сказать, кто прав, а кто виноват! В этой ситуации Роман Георгиевичу, как опытному педагогу, надо было профессионально уйти от конфликта с родителями!
 
Вы не правы (мое мнение), правильно он поступил. А как еще иначе?! Может урок этому родителю пойдет в прок.
Автор: Родитель 28 ноября 2019 13:25
| статус:
Цитата: я
Не правда про школу №3. У меня сын постоянно приходил с жалобой на холод. Учителя ходят одеты,детям не разрешают даже в кофтах ходить. Класс информатики и технологии очень холодный,находится на 2 м этаже. на 3 этаже тоже холод стоит. я видела это видио, в нем девочки реально сидят на уроке технологии. Вместо того,что бы обратить на реальную проблему в школе. Учителя сами кричат на детей,что бы те молчали. правильно и сделали наши власти,что бы устроить шум. Спасибо, нашему мэру и его помощникам может после этих жалоб будет тепло.

100 процентный фейк!! Подстава директору и учителям. Я тоже как родитель разбиралась. Детский и родительский вредный фейк!
Автор: я 28 ноября 2019 15:23
| статус:
Цитата: Родитель
Цитата: я
Не правда про школу №3. У меня сын постоянно приходил с жалобой на холод. Учителя ходят одеты,детям не разрешают даже в кофтах ходить. Класс информатики и технологии очень холодный,находится на 2 м этаже. на 3 этаже тоже холод стоит. я видела это видио, в нем девочки реально сидят на уроке технологии. Вместо того,что бы обратить на реальную проблему в школе. Учителя сами кричат на детей,что бы те молчали. правильно и сделали наши власти,что бы устроить шум. Спасибо, нашему мэру и его помощникам может после этих жалоб будет тепло.

100 процентный фейк!! Подстава директору и учителям. Я тоже как родитель разбиралась. Детский и родительский вредный фейк!

Как раз не фейк!!!  Я. реальная мама ребенка.Когда я приходила в школу и видела как сидят девчонки на третьем этаже с синими губами. Вы будете мне говорить об этом. Если у Вас учится там ребенок поинтересуйтесь если Вы любящая мама тепло ли там или нет. Насколько я знаю, жалобы были в администрацию и не одна. 3 этаж кабинет №35 холод стоит до сих пор. 
Автор: Профессионал 28 ноября 2019 15:36
| статус:
Молодец, Роман Георгиевич, что поднял данную тему. Пусть читают люди и знают. Мы работники детского сада № 26. Педагоги нашего детского сада тоже частенько проходят через "строй" и "строгое око" родителей, которые постоянно бдят и диктуют нам как  работать. Доходит вплоть до того, что родители командуют и контролируют воспитателя как должен осуществляться процесс в группе, кого из детей брать на те или иные выступления. И всё это может преподноситься в такой форме, как будто мы работаем в дошкольном учреждении без образования и пришлые с улицы люди. А, вообще - то, уважаемые родители из этой категории, к вашему сведению, мы имеем соответствующее образование и профессиональный оп
ыт работы с детьми дошкольного возраста. И получается так, что опытный воспитатель или заведующий стоит перед родителями с отчётом или как нашкодивший ребёнок. При большом желании или психологическом неприятии человека человеком в детском саду можно "зацепиться" за что угодно. Получается, что если родителя не устраивает педагог, он любым способом старается сформировать отрицательное мнение окружающих и пишет жалобы в вышестоящие инстанции. Или живёт в виртуальных контактах, является блогером и получает лайки, причём информацию передаёт в социальные сети интепретированную под себя, как себе удобно, "как она думает",. Есть у нас такая правдолюбка, которая борется с руководителем учреждения и никак не идёт на дружественный контакт. А нервы трепят конкретным педагогам и руководителю, которые всю душу вкладывают и стараются, чтобы детям в детском саду было комфортно, интересно, уютно и красиво. А вы, уважаемые родители, представления не имеете, сколько средств из собственного кармана мы вкладываем в ваших же детей. Просто интересно. куда сей час подевалась у некоторых родителей обычная человечность и уважение к профессии - ПЕДАГОГ? И закончу свои мысли тем, что основная часть наших родителей - наши друзья, помощники и сотрудники. Огромное им спасибо за помощь и понимание насущных проблем!   
Автор: Усольчанин 28 ноября 2019 15:55
| статус:
Работа с людьми-это не так просто, раньше этому больше уделялось внимания и любой руководитель проходил эту школу! В любой ситуации, даже если человек не прав, то руководитель должен уметь сдерживать свои эмоции и в корректной форме исключить конфликт!
Автор: Дмитpий 28 ноября 2019 16:02
| статус:
Люди трясут своими правами, но совсем забыли о своих обязанностях, очень давно знаком с Романом и скажу так: в другое время, этот "папа", глазом бы не успел моргнуть как был бы в унитазе, и совсем не попой, а потом мыл бы зубной щеткой полы во всем детском саду, и этот воспитательный процесс реально пошёл бы ему на пользу! Но к сожалению сейчас очень мало мужчин, а мамы превратились в" яжматерей".
Если раньше мы натворили что-то, любой дядька мог вломить нам по заднице, а потом тащил к родителям, которые ВНИМАНИЕ... говорили дядьке спасибо, а потом вторично взламывали по самое нехочу! А сейчас этого дядьку засудили бы, и неважно что чадо перед этим творил!
Безнаказанность - рождает вседозволенность! 
Автор: tat 28 ноября 2019 17:07
| статус: Пользователь offline
Цитата: Дмитpий
Люди трясут своими правами, но совсем забыли о своих обязанностях, очень давно знаком с Романом и скажу так: в другое время, этот "папа", глазом бы не успел моргнуть как был бы в унитазе, и совсем не попой, а потом мыл бы зубной щеткой полы во всем детском саду, и этот воспитательный процесс реально пошёл бы ему на пользу! Но к сожалению сейчас очень мало мужчин, а мамы превратились в" яжматерей".
Если раньше мы натворили что-то, любой дядька мог вломить нам по заднице, а потом тащил к родителям, которые ВНИМАНИЕ... говорили дядьке спасибо, а потом вторично взламывали по самое нехочу! А сейчас этого дядьку засудили бы, и неважно что чадо перед этим творил!
Безнаказанность - рождает вседозволенность! 

да, действительно педагогов ставят на колени, заставляют извиняться зачастую чтобы потешить свое самолюбие и очень страшно за судьбу детей этих невоспитанных, родителей, дети выбирают воспитателей "эта тетенька понравилась моей дочери пусть работает", вот так говорит молодая мамочка даже не зная имени и отчества воспитателя. Обвиняют во всем и везде, не разбираясь и даже если где то оступился педагог все!! вердикт - он плохой, его надо уволить либо затравить проверками, а послушаешь порой соседей этих родителей, либо на улице увидишь как бывает они общаются на матах со своим чадом, меняют сады, школы с ним, оставляя везде свой грязный след, то волосы дыбом поднимаются...В каждом детском саду и в каждой школе есть эти горе-родители, их весь коллектив знает в лицо, иногда даже детям бывает стыдно за них. Но в большинстве много родителей - это наши соратники, помощники, друзья, которые понимают нас, поддерживают, протягивают руку помощи!! 
Автор: Дарья Дорогова 28 ноября 2019 22:46
| статус: Пользователь offline
Цитата: Профессионал
Молодец, Роман Георгиевич, что поднял данную тему. Пусть читают люди и знают. Мы работники детского сада № 26. Педагоги нашего детского сада тоже частенько проходят через "строй" и "строгое око" родителей, которые постоянно бдят и диктуют нам как  работать. Доходит вплоть до того, что родители командуют и контролируют воспитателя как должен осуществляться процесс в группе, кого из детей брать на те или иные выступления. И всё это может преподноситься в такой форме, как будто мы работаем в дошкольном учреждении без образования и пришлые с улицы люди. А, вообще - то, уважаемые родители из этой категории, к вашему сведению, мы имеем соответствующее образование и профессиональный оп
ыт работы с детьми дошкольного возраста. И получается так, что опытный воспитатель или заведующий стоит перед родителями с отчётом или как нашкодивший ребёнок. При большом желании или психологическом неприятии человека человеком в детском саду можно "зацепиться" за что угодно. Получается, что если родителя не устраивает педагог, он любым способом старается сформировать отрицательное мнение окружающих и пишет жалобы в вышестоящие инстанции. Или живёт в виртуальных контактах, является блогером и получает лайки, причём информацию передаёт в социальные сети интепретированную под себя, как себе удобно, "как она думает",. Есть у нас такая правдолюбка, которая борется с руководителем учреждения и никак не идёт на дружественный контакт. А нервы трепят конкретным педагогам и руководителю, которые всю душу вкладывают и стараются, чтобы детям в детском саду было комфортно, интересно, уютно и красиво. А вы, уважаемые родители, представления не имеете, сколько средств из собственного кармана мы вкладываем в ваших же детей. Просто интересно. куда сей час подевалась у некоторых родителей обычная человечность и уважение к профессии - ПЕДАГОГ? И закончу свои мысли тем, что основная часть наших родителей - наши друзья, помощники и сотрудники. Огромное им спасибо за помощь и понимание насущных проблем!   

Если вы смотрели видео, которое я выкладывала, то там речь не только о родителях и поборах. А о нарушении прав педагога в том числе. Вы увидели то, что захотели увидеть. Начнем с этого. Далее - дружно я решить конфликт пыталась, но заведующая видать не заинтересована в родительской помощи, как например в поиске спонсоров для сада. Да, есть информация переданная мною именно так, как я её понимаю. А так же есть информация подтвержденная бумагами и собственно диалогом с заведующей.
Автор: Дарья Дорогова 28 ноября 2019 22:46
| статус: Пользователь offline
Да! Я правдолюбка! Я знаю о своих обязанностях и о правах своих тоже. И не считаю нормой, когда мои права нарушают. Когда нарушают законы и разводят руками, мол, моя хата с краю. Так же я неоднократно видела, как заведующая общается с воспитателями (с некоторыми), в повелительно приказном порядке и мне это тоже не нравится. Меня не устраивает, что за з.п воспитателя, за одну ставку, воспитатели должны быть еще и садоводами, штукатурамя млюолярам и т.д. Меня не устраивает, что воспитателям из своего кармана приходится сдавать деньги на нужды сада (на это есть государство и спонсора). Меня не устраивает, что благоустройство сада весит на родительских взносах! При том, что никто принимая деньги и покуппя что то в сад не заключает договора, кои обязывает заключать закон при добровольных взносах. И мне не нужны лайки, я не блогер! Я вынесла на ружу давно наболевший у многих вопрос, просто не у всех видать смелости хватает в слух говорить о подобных проблемах!
Автор: Дарья Дорогова 28 ноября 2019 23:01
| статус: Пользователь offline
Что касается информации, как от первого лица, поясняю, что шум, который я подняла, был основан не на просьбе помочь покрасить забор. А в ряде взносов и вложений в данный сад. Аппетиты заведующей мне показались через чур большими. При том, что не один добровольный взнос небыл оформлен должным образом. И зная на все 100% , что инициатива шла от заведующей в момент нашего разговора она технично перевела стрелки на воспитателей. "Я лично у вас ничего не просила". Покрасить забор? Мы пришли красить. Ни кисточек ни краски и красить нужно было всю территорию сада. Так что кого тут разоблачили, еще надо подумать. Совет первый - узнавайте информацию из источников с обеих сторон. Совет второй - считаете (и называете) человека психопатичным? Имейте смелость делать это в лицо! 
Автор: Благодарный родитель 29 ноября 2019 00:28
| статус:
Цитата: Профессионал
Молодец, Роман Георгиевич, что поднял данную тему. Пусть читают люди и знают. Мы работники детского сада № 26. Педагоги нашего детского сада тоже частенько проходят через "строй" и "строгое око" родителей, которые постоянно бдят и диктуют нам как  работать. Доходит вплоть до того, что родители командуют и контролируют воспитателя как должен осуществляться процесс в группе, кого из детей брать на те или иные выступления. И всё это может преподноситься в такой форме, как будто мы работаем в дошкольном учреждении без образования и пришлые с улицы люди. А, вообще - то, уважаемые родители из этой категории, к вашему сведению, мы имеем соответствующее образование и профессиональный оп
ыт работы с детьми дошкольного возраста. И получается так, что опытный воспитатель или заведующий стоит перед родителями с отчётом или как нашкодивший ребёнок. При большом желании или психологическом неприятии человека человеком в детском саду можно "зацепиться" за что угодно. Получается, что если родителя не устраивает педагог, он любым способом старается сформировать отрицательное мнение окружающих и пишет жалобы в вышестоящие инстанции. Или живёт в виртуальных контактах, является блогером и получает лайки, причём информацию передаёт в социальные сети интепретированную под себя, как себе удобно, "как она думает",. Есть у нас такая правдолюбка, которая борется с руководителем учреждения и никак не идёт на дружественный контакт. А нервы трепят конкретным педагогам и руководителю, которые всю душу вкладывают и стараются, чтобы детям в детском саду было комфортно, интересно, уютно и красиво. А вы, уважаемые родители, представления не имеете, сколько средств из собственного кармана мы вкладываем в ваших же детей. Просто интересно. куда сей час подевалась у некоторых родителей обычная человечность и уважение к профессии - ПЕДАГОГ? И закончу свои мысли тем, что основная часть наших родителей - наши друзья, помощники и сотрудники. Огромное им спасибо за помощь и понимание насущных проблем!   

Согласен с Вами, 26 д.с. для меня и моей семьи самый лучший, мы в него попали случайно, в нашем саду был ремонт, и по окончании ремонта нашего д.с. мои дети сказали можно нам остаться здесь? Отношение Педагогов просто душевное Ольга Гордеевна всегда выслушает, всегда со всеми здоровается, а наши воспитатели просто.... я не знаю слов которые бы подошли этим людям, дочь плакала прощаясь с ними, даже спустя пару лет, подъехав к магазину Телец который рядом с детским садом, смотрю на доченьку, а она плачет и говорит скучаю. Так что пускай не врут злые языки.