РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усольский тубдиспансер меняет облик

14-01-2018, 07:00 Автор:Олег Сурусин Комментарий: 25 Просмотров: 2185 Категория: Новости Усолья

14-01-2018, 07:00 Автор: . 25 2185

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ремонт усольского роддома находится под контролем депутатов Законодательного собрания
В Усолье завершен капитальный ремонт домов

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Гость 15 января 2018 21:34
| статус:
Цитата: Катя
Вау, гость. вы осведомлены о существовании активной формы, но она бывает БК + и БК-,а еще инфильтративной,милиарной,кавернозной ит.д. А ведь еще есть внелегочной ТВС,например туберкулезный менингоэнцефалит равно смерть пациента. а еще , от ТВС  человечество не может избавиться уже более 300 лет(чахотка),в то время .как избавились от оспы,чумы,эпидемий холеры,оспы натуральной. А ТВС все жив и косит людей. Почему переболевшего ТВС в армию не призывают, да и на гос. службу не берут?..Так что ТВС ни фигня...

Вы все в кучу собрали и обвиняете меня в том, что сами ляпнули.
На госслужбу туберкулезников берут, если она не связана с постоянной работой заграницей, в таком случае не возьмут и диабетиков и больных глаукомой и еще с кучей других заболеваний.
Ну и не возьмут в следком, да и то, если у человека активная форма.
Так что учите матчасть.
Автор: Угляница С.В. 15 января 2018 21:44
| статус:
Цитата: Гость
Правильно, к Утесу, на речку, рядом к местам отдыха детей (не будем забывать что когда-то в том районе вполне успешно действовали два пионерлагеря: обычный и спортивный), куда общественный транспорт не ходит.

  Когда тубдиспансер в городе и больные с открытой формой туберкулёза ходят среди детей,заражая этим страшным недугом здоровых людей,лучше что ли?
  Будучи депутатом,я был одним из инициаторов переноса тубдиспансера в бывший профилакторий "Утёс" ещё в 2015 году. По словам Главного врача, в здании диспансера не имело смысла проводить капремонт,т.к.изменились норма содержания больных и само здание 50-х годов постройки устарело морально,сгнило и "пропитано" бациллами туберкулёза. Ремонтировать его-это деньги на ветер,имитация работы,в простонародье-онанизм.Тем более,что ФЗ 77 "О предупреждении распространения туберкулёза в Р.Ф." никто не отменял,а там есть ст.12 гл.4,права больных туберкулёзом.
  Короче говоря,моя инициатива,по переносу туберкулёзного диспансера в бывший профилакторий "Утёс" не нашла поддержки во властных и представительных органах нашей области и местного самоуправления Усолья-Сибирского и Усольского района(где расположен "Утёс"). Все ссылались на отсутствие финансирование объектов здравоохранения. Думаю,что больным туберкулёзом пора вспомнить о своих правах и отстаивать их в судах Р.Ф.
Автор: Лера 15 января 2018 21:51
| статус:
Цитата: Гость
Так что учите матчасть.

О! Так это Анджей! А я тебя уже потеряла! Ура! Привет!
Автор: Слава 15 января 2018 21:52
| статус:
Цитата: Угляница С.В.
Когда тубдиспансер в городе и больные с открытой формой туберкулёза ходят среди детей,заражая этим страшным недугом здоровых людей,лучше что ли?
Владимир Александрович конечно же скажет что такой болезни не существует, придумали американцы.
Автор: Гость 15 января 2018 22:19
| статус:
Цитата: Лера
Цитата: Гость
Так что учите матчасть.

О! Так это Анджей! А я тебя уже потеряла! Ура! Привет!

Привет! О, это уже не я. я - просто Гость... там иногда кто-то подписывается Анджей, но не я...
Автор: Гость 15 января 2018 22:27
| статус:
Цитата: Угляница С.В.

  Когда тубдиспансер в городе и больные с открытой формой туберкулёза ходят среди детей,заражая этим страшным недугом здоровых людей,лучше что ли?
 
Больные открытой формой ходят среди нас до тех пор, пока не попадают в стационар. И они так же будут ходить среди нас, где бы стационар ни был размещен: в городе, за городом или на Луне, - до тех пор, пока у них не выявят болезнь и не поместят в стационар.
И из стационара они не выходят, пока не перестают выделять в окружающий мир заразу. Поэтому и в этом случае никак на распространение болезни не влияет расположение стационара.
Все таки лучше не надо транслировать в мир эти бредни, которые вы нахватались у кого-то, явно преследующего свои какие-то интересы.
Автор: Гость 15 января 2018 23:02
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
И из стационара они не выходят, пока не перестают выделять в окружающий мир заразу.

Правда? Их приковывают наручниками к кроватям?

Увы, нет. Но место расположения стационара на перемещение людей, как вы понимаете, не влияет. Утес - это не другая планета. Поэтому смысла убирать его к черту на кулички и в этом случае нет никакого.
Автор: Угляница С.В. 16 января 2018 00:01
| статус:
Цитата: Гость
2   

Цитата: Гость
Цитата: Угляница С.В.


  Да я вижу ,по тексту,вы-то у нас точно "гость" с Луны свалившейся!Какие блин бредни транслировать? Как-то,в мой адрес обратилась гражданка,которая проживала в общежитии,расположенного рядом с администрацией нашего города. По всем обращениям граждан,как к депутату,я всегда выезжал на место действия,а не делал отписки в кабинете.Женщина и её сын болели открытой формой туберкулёза. По 77 ФЗ власти должны были предоставить этим гражданам жильё с отдельным входом,а они проживали в обыкновенном общежитии,где бегали маленькие ребятишки и взрослые люди!!! Я был лично у этих людей,в комнате 16 кв.м,где они жили,если можно это жизнью назвать. Кухня и сан.узел были тоже общего пользования,ими пользовались все жители блока в общежитии,большие и маленькие. Всё это происходило в двух шагах от Администрации города...
  Получается,однако,вы у нас какой-то "инопланетный гость",раз совершенно не знаете городских реалий,при этом делаете какие-то неадекватные выводы.Ещё раз,для злобных троллей! Если я что-то пишу или делаю какие-либо выводы,значит всё проверено эмпирическим путём или основано на фактах.
Автор: Гость 16 января 2018 02:14
| статус:
Цитата: Угляница С.В.

  Да я вижу ,по тексту,вы-то у нас точно "гость" с Луны свалившейся!Какие блин бредни транслировать? Как-то,в мой адрес обратилась гражданка,которая проживала в общежитии,расположенного рядом с администрацией нашего города. По всем обращениям граждан,как к депутату,я всегда выезжал на место действия,а не делал отписки в кабинете.Женщина и её сын болели открытой формой туберкулёза. По 77 ФЗ власти должны были предоставить этим гражданам жильё с отдельным входом,а они проживали в обыкновенном общежитии,где бегали маленькие ребятишки и взрослые люди!!! Я был лично у этих людей,в комнате 16 кв.м,где они жили,если можно это жизнью назвать. Кухня и сан.узел были тоже общего пользования,ими пользовались все жители блока в общежитии,большие и маленькие. Всё это происходило в двух шагах от Администрации города...
  Получается,однако,вы у нас какой-то "инопланетный гость",раз совершенно не знаете городских реалий,при этом делаете какие-то неадекватные выводы.Ещё раз,для злобных троллей! Если я что-то пишу или делаю какие-либо выводы,значит всё проверено эмпирическим путём или основано на фактах.

Если вы в голову только едите - это ваши проблемы, но когда вы тем, что поели, начинаете засорять головы других, то это уже свинство.
Речь шла о предложенном переносе тубдиспансера. Если вам сложно по каким-то причинам (много выпили, нет настроения и т.п., вам виднее) концентрироваться на этом вопросе, то нечего встревать и загромождать его россказнями о квартирах, депутатстве и прочем за уши притянутом к обсуждаемому вопросу, единственная связь с которым - название болезни.
Автор: Гость 16 января 2018 09:02
| статус:
Есть действующие СанПиН 2.1.3.2630-10, где всё подробно регламентировано: где можно располагать, где нельзя, сколько кв.м территории на одно койко-место должно быть и прочее. Чего спорить? Откройте и посмотрите.
Автор: Угляница С.В. 16 января 2018 11:22
| статус:
Цитата: Гость
Если вы в голову только едите - это ваши проблемы, но когда вы тем, что поели, начинаете засорять головы других, то это уже свинство. Речь шла о предложенном переносе тубдиспансера. Если вам сложно по каким-то причинам (много выпили, нет настроения и т.п., вам виднее) концентрироваться на этом вопросе, то нечего встревать и загромождать его россказнями о квартирах, депутатстве и прочем за уши притянутом к обсуждаемому вопросу, единственная связь с которым - название болезни.

    Да уймись ты,дурилка картонная,завязывай троллить с умным выражением лица. И о других людях по себе не суди.