Важные новости
Новости


Десятки детей стали жертвами мошенничества усольских опекунов
17-10-2022, 06:00 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 2 Просмотров: 6379 Категория: Важное
СУ СК РФ по Иркутской области 13 октября известило об окончании расследования уголовного дела о мошенничестве на сумму более 30 млн рублей в отношении 17 обвиняемых, в числе которых — бывший специалист отдела опеки и попечительства граждан по городу Усолье Сибирское. На её счету 47 эпизодов преступлений.
По версии следствия, с 2015 по 2020 гг. чиновница, используя свое служебное положение, совместно с другими фигурантами уголовного дела из категории опекунов, изготавливали и предоставляли в банк поддельные документы, разрешающие проведение финансовых операций по снятию денежных средств со счетов несовершеннолетних детей, находящихся под опекой.
Похищенные деньги в общей сумме более 30 миллионов рублей обвиняемые присвоили себе. При этом сотруднице отдела опеки и попечительства полагалась половина от каждой из сумм денежных средств, полученных вне установленного законом порядка. Потерпевшими по уголовному делу признаны 39 детей.
Следователями СК при взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области проведены необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Объем уголовного дела составил 58 томов. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
→ Имущество опекунов в Усолье начинают арестовывать
→ Жители Усолья предстанут перед судом за похищение бизнесмена
→ Жители Усолья предстанут перед судом за похищение бизнесмена
РЕКЛАМА
