Важные новости
Новости
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Старушка в Усолье постирала кота в машинке
27-02-2026, 12:00 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 6 Просмотров: 1392 Категория: Важное
В ветеринарную клинику Усольской СББЖ поступил кот, которого хозяйка случайно «постирала» в машинке, сообщается в телеграм-канале ассоциации ветеринарии Иркутской области.

- Бабушка решила освежить тюль. Сложила его в барабан и включила стиральную машину, не заметив там кота. К счастью, температура стирки была небольшой и без отжима, поэтому котик не получил ожогов и переломов. Однако состояние питомца было довольно тяжелым: у него не определялось артериальное давление, была потеря координации и очень низкая температура тела, - рассказала заведующая ветучреждением Людмила Орлова.
Ветврачи боролись за жизнь кота несколько часов: провели диагностические обследования: УЗИ, общий клинический и биохимический анализы крови, ввели противошоковые препараты и антидоды, для вывода из организма стирального порошка. А после оставили на несколько дней в стационаре для наблюдения за состоянием его здоровья.

Когда кот окончательно пришел в себя, его передали хозяйке. Сейчас, по ее словам, он чувствует себя хорошо.
Актуальные новости города и района в Telegram-канале
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Старушка в Усолье постирала кота в машинке
Комментарии к статье
РЕКЛАМА
→ Потеря домашнего питомца – событие тревожное. Усольский волонтер помог спасти кота
→ Поранившую ноги косулю спасли ветеринары из Усолья
→ Поранившую ноги косулю спасли ветеринары из Усолья
РЕКЛАМА
6
1392