Важные новости
Новости
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
МВД России выплатит компенсацию жительнице Усолья-Сибирского за незаконное административное дело
25-06-2026, 10:30 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 1 Категория: Важное
Министерство внутренних дел России выплатит денежную компенсацию женщине, которую неправомерно признали виновной в нанесении побоев врачу усольской поликлиники. Решение мирового судьи было отменено, а производство по делу прекращено.
Конфликт между врачом и пациенткой поликлиники ОГБУЗ «Усольская городская больница» весной 2025 года привёл к возбуждению административного дела. Врач обвинил женщину в нанесении побоев, на основании чего сотрудниками отдела МВД России «Усольский» был составлен протокол об административном правонарушении.
Мировой судья Зоя Рузавина, не проведя полного и всестороннего исследования обстоятельств дела, признала усольчанку виновной по статье 6.1.1 КоАП РФ («Побои»).
Не согласившись с решением, женщина подала жалобу в Усольский городской суд. Апелляционная инстанция отменила постановление мирового судьи и прекратила производство по делу в связи с отсутствием в её действиях состава правонарушения.
После этого женщина обратилась с иском о компенсации морального вреда к МВД России за незаконное привлечение к административной ответственности. Данный иск был удовлетворен.
Читайте нас в Max - подписаться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МВД России выплатит компенсацию жительнице Усолья-Сибирского за незаконное административное дело
Комментарии к статье
→ В Усолье женщина всадила бывшему нож в грудь. Он стал вторым по счету
→ Мать двоих детей из Усолья лишилась автомобиля за пьяную езду
→ Мать двоих детей из Усолья лишилась автомобиля за пьяную езду

1
Комментарии к статье
Обсуждение публикации и мнения читателей.