Важные новости
Новости

Почему директор ТВК не берет на работу усольских бывших заключенных
25-09-2019, 06:10 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 1 Просмотров: 1550 Категория: Важное
Нелегко приходится усольчанам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, вышедшим на свободу из мест заключение, наказанным судом по административным делам. Всем этим перечисленным людям пытаются помочь с трудоустройством, а также получить жилье администрация города, Центр занятости.
Тех людей, которых приговорили, к исполнительным работам, просит трудоустроить администрация города. А у Центра занятости действует программа трудоустройства усольчан, испытывающих трудности ( освободившимся из мест заключение). Кстати, сотрудники Центра занятности временно заключают договор с директорами УК на трудоустройство освободившихся из мест заключения. Вот только сами директора не хотят брать таких людей к себе на работу, на это у них есть свои причины.
Стоит добавить, что на директоров управляющих компаний уже компетентные органы жаловались чиновникам администрации города, а именно на их отказ по трудоустройству.
К слову, в последнее время в сводках полиции появлялись происшествия, где попавшие в трудную жизненную ситуацию люди обворовывали мастерские участки.
А вот почему таких людей не принимают на работу в УК ТВК Усольесити сообщил, директор управляющей компанией Игорь Алексеев.
- Я бы хотел принять таких людей на работу, предполагая, что уровень зарплаты у них будет невысокий, мне бы это было выгодно, - говорит Игорь Алексеев. - Но, у меня нет для них вакансий в настоящий момент. Также нет жилья для этих людей на предприятии, которое можно было бы использовать. Вот поэтому, я отказал Центру занятости в запросе на такие кадры. А вообще идея очень хорошая от Центра занятости, таким людям нужно помогать, давать работу. Повторяюсь, у нас нет больших объемов работы таких, как в строительных организациях на стройках.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
→ 220 усольчан искали работу на ярмарке вакансий, 33 - м повезло
→ Ярмарки вакансий пользуются большим спросом у усольчан
→ Ярмарки вакансий пользуются большим спросом у усольчан
РЕКЛАМА
