РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Куда в Усолье пропало предприятие "Фотон"

14-10-2018, 07:00 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 25 Просмотров: 1702 Категория: Новости Усолья

14-10-2018, 07:00 Автор: . 25 1702

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Не дождалась девочки: Усольчанка родила пятого мальчика
Усольчанка просит помощи у жителей города, чтобы помогли разобраться с УК "ТВК"

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: sibirnik 14 октября 2018 09:43
| статус: Пользователь offline
Цитата: Gefestel_
А за антену управляющие компании начисляют оплату жильцам?

Ещё как начисляют...Целое дело отключить эту ненужную услугу...
Автор: Владимир Александрович 14 октября 2018 12:14
| статус: Пользователь offline
Общегородские антенны будут транслировать лишь десять цифровых каналов, в то время, как у кабельщиков их до 80.
Без специальной приставки и эти двадцать каналов невозможно будет смотреть, хотя и смотреть то там нечего.
А вот что будет с местными ТВ? Их ведь явно в "цифру" никто не пустит!
Автор: Надежда 14 октября 2018 12:26
| статус:
Может кто то в курсе.?А в наш город вообще то собираются подключать второй пакет цифрового ТВ,чтобы смотреть эти 20 каналов?Вокруг города все смотрят 20 каналов.А наш как всегда в заднице
Автор: Владимир Александрович 14 октября 2018 12:45
| статус: Пользователь offline
А по мне, так вообще все это зомбовещание урезать до двух - трех каналов, как в Северной Корее, глядишь, и народ сразу поумнеет!:)))
Автор: Гость 14 октября 2018 13:40
| статус:
"общегородские" антенны вообще ничего транслировать не будут
Автор: Владимир Александрович 14 октября 2018 13:45
| статус: Пользователь offline
Цитата: Гость
"общегородские" антенны вообще ничего транслировать не будут
Общегородские антенны ничего и никогда не транслируют, они работают только на прием. При помощи вот такой приставки https://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/7245/tag/resiveri-dvb-t2
цифровой сигнал можно будет принимать.
Автор: Владимир Александрович 14 октября 2018 16:07
| статус: Пользователь offline
Цитата: sibirnik
Цитата: Gefestel_
А за антену управляющие компании начисляют оплату жильцам?

Ещё как начисляют...Целое дело отключить эту ненужную услугу...
Внимательно рассмотрел квитанцию - ничего не начисляют за антенну. Там даже такой строки нет.
Автор: Владимир Александрович 14 октября 2018 18:33
| статус: Пользователь offline
Вот, нашел:
Картинка почти во всех телевизорах жителей Иркутской области вскоре станет не хуже качества HD. С 15 января 2019 года наш регион, впрочем, как и вся страна полностью перейдет с аналогового телевещания на цифровое. Поэтому всех иркутян интересует вопрос: придется ли покупать новые телевизоры?

- Новые телевизоры покупать необязательно, - объясняет заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области Александр Дроздов. - Достаточно приобрести цифровую приставку, поддерживающую стандарт вещания DVB-T2. Самое простое оборудование будет стоить 700 рублей. Подключить его можно самостоятельно. У современных же телевизоров такие тюнеры уже встроены.

Кроме того, в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов платить абонентскую плату за телепросмотр не надо. Если же возникнут трудности, то специально обученные волонтеры помогут в подключении. Не переживайте! И еще одно замечание: современные технологии дойдут не до всего населения. Для жителей труднодоступных поселков (а таких в регионе сейчас 562. - Прим. ред.) предусмотрена другая технология - спутниковое вещание. Да, предоставлять сигнал им будут бесплатно, но придется приобрести спутниковые антенны, стоимость которых начинается от 5 тыс. рублей. Но это того стоит. Самое главное преимущество цифры - это более качественное изображение.

(с).

 
Автор: Жители города 14 октября 2018 18:39
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: sibirnik
Цитата: Gefestel_
А за антену управляющие компании начисляют оплату жильцам?

Ещё как начисляют...Целое дело отключить эту ненужную услугу...

Внимательно рассмотрел квитанцию - ничего не начисляют за антенну. Там даже такой строки нет.

Конечно начисляют!!!! И в квитанции отдельной строки не найдёте, хоть как внимательно будете смотреть, т.к. эта плата входит в структуру за содержание и ремонт жилья, т.е. в эти 14 руб и составляет 0,29 коп с м.кв. вашей жилой площади. Если "Фотон" не существует, значит УК присваивает эти денюжки за несуществующую услугу!
Автор: Владимир Александрович 14 октября 2018 19:00
| статус: Пользователь offline
Конечно начисляют!!!! И в квитанции отдельной строки не найдёте, хоть как внимательно будете смотреть, т.к. эта плата входит в структуру за содержание и ремонт жилья, т.е. в эти 14 руб и составляет 0,29 коп с м.кв. вашей жилой площади. Если "Фотон" не существует, значит УК присваивает эти денюжки за несуществующую услугу!
Это Вам сообщили в управляющей компании?
Автор: Жители города 14 октября 2018 19:07
| статус:
Цитата: Жители города
т.е. в эти 14 руб

Извиняюсь - в 17 руб с м.кв.
Цитата: Владимир Александрович
Это Вам сообщили в управляющей компании?

Это есть такой документ, называется "Структура платы за содержание и ремонт жилья" разработанный нашей администрацией с полной расшифровкой всех услуг, входящих в сумму 17 руб с 1 м.кв.