РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Маленькому приюту в Усолье нужна большая помощь

28-03-2021, 06:00 Автор:Ирина Вавилова Комментарий: 16 Просмотров: 2063 Категория: Новости Усолья

28-03-2021, 06:00 Автор: . 16 2063

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усолье строится приют для бездомных собак
Вирус ходит среди людей. Животные Усолья не виноваты

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Владимир Александрович 26 марта 2021 08:51
| статус:
Любой приют для собакена - это мучения.
Автор: Учитель 26 марта 2021 09:11
| статус:
Ирка, в слове вертлюг букву Т пропустила. 
Автор: Любобытная 26 марта 2021 09:43
| статус:
Цитата: Учитель
Ирка, в слове вертлюг букву Т пропустила. 

Подумаешь, трагедия?! Ирина спасибо Вам за статью
Автор: Владимир Александрович 26 марта 2021 09:56
| статус:
Регулировать нужно поголовье собакенов в стране. Поменять идиотский закон и усыплять.
Чипированная и стерилизованная собака не перестанет нападать на людей, а приюты - это медленная и верная смерть для собакенов.
Автор: Алина 26 марта 2021 10:22
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Регулировать нужно поголовье собакенов в стране. Поменять идиотский закон и усыплять.
Чипированная и стерилизованная собака не перестанет нападать на людей, а приюты - это медленная и верная смерть для собакенов.
Тебя бы так усыпить, садист недоделаный
Автор: Владимир Александрович 26 марта 2021 10:31
| статус:
Тебя бы так усыпить, садист недоделаный
Садист говоришь? Ты это скажи девушке по имени Таня, которую стая бродячих собакенов в пригороде Улан-Уде буквально порвала. 20 лет девушке, а вот лицо ей вряд ли восстановят.
 

Собаки держат в страхе целое ДНТ. Сегодня утром, 23 декабря, стая животных напала сначала на 20-летнюю девушку, а чуть позже и на ребенка. Инцидент произошел в микрорайоне Забайкальский.

Обоим сильно досталось. Очевидцы помогли пострадавшим - буквально отбили их у разъяренных псов. На место вызвали скорую помощь и полицию. По предварительным данным, покусанного мальчика доставили в больницу.

Девушка пострадала больше. На ее теле множественные травмы от укусов. Сейчас она находится в реанимации.

По сообщениям очевидцев, после нападения на людей свора животных переключилась на другую собаку. Ее буквально загрызли насмерть.

 
Автор: Владимир Александрович 26 марта 2021 10:54
| статус:
И все собачьи приюты - это не более чем кормушка для определенной группы лиц.
Коррупционеры одним словом.
Автор: сполох 26 марта 2021 11:22
| статус:
....разрешается отлов и отстрел бездомных животных с подозрением на бешенство!...
....запрещается выгул домашних животных ближе 20 метров от жилых домов,150 метров от детских и иных учреждений, в общественных местах!... 
Где хошь один банер в городе и публикация обо всём этом в средствах местных СМИ? Ау где контролирующие органы по содержанию домашних животных в городской среде? Опять на пандемию, а то что от говна собак какая-нибудь зараза к детям может привязаться, которые сооружают "плотины" на ручьях да катавшихся ранее в снегу, не беспокоит А? 
Автор: Владимир Александрович 26 марта 2021 11:48
| статус:
....разрешается отлов и отстрел бездомных животных с подозрением на бешенство!...
 Накануне широкий резонанс в соцсетях вызвал законопроект, внесенный депутатами "Единой России" Галиной Данчиковой, Надеждой Максимовой и Мариной Беспаловой.

Согласно документу, отловленных на улицах бездомных животных предлагается не возвращать на улицу после стерилизации и вакцинации, а оставлять в приютах. При этом региональным властям предлагалось дать право самостоятельно решать проблему с переполненностью приютов исходя из бюджетной обеспеченности - в том числе путем "гуманных методов, гарантирующих быструю и безболезненную смерть".

Авторы аргументируют инициативу тем, что так называемый метод ОСВВ - отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск - сам по себе признан неэффективным во многих странах мира, и выпущенные на улицу после стерилизации и вакцинации животные продолжают представлять опасность для общества.

"ОСВВ легализует явление бездомности и с ним уже не получится никогда справиться. Проблемы, вызванные свободно обитающими и неконтролируемыми стерилизованными собаками, такие как шум, фекальные загрязнения, укусы и дорожно-транспортные происшествия, создают негативные последствия как для населения, так и для животных, поэтому для решения проблемы необходим безвозвратный отлов и работа с населением по воспитанию ответственного обращения со своими животными", - говорилось в пояснительной записке к законопроекту.

 
Автор: сполох 26 марта 2021 14:18
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
решать проблему с переполненностью приютов исходя из бюджетной обеспеченности - в том числе путем "гуманных методов, гарантирующих быструю и безболезненную смерть".

...решать данную проблему надо с людьми от мала до велика всеми законными методами. Мало уделяют этому в образовательной,административной,правовой основе.А так то разобраться, ну чем собака(домашнее животное) отличается от коровы,свиньи(домашнее животное)? А да, тем что не шьют комбезиков на них,они не гадят на территории города, не грызут людей, их мы жрём поголовно, а эти????
Автор: Владимир Александрович 26 марта 2021 18:38
| статус:
А так то разобраться, ну чем собака(домашнее животное) отличается от коровы,свиньи(домашнее животное)
Тем и отличаются, что не сбиваются в беспризорные стаи и не кусают людей до смерти.