РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усолье с рабочим визитом посетили министр Дмитрий Кобылкин и губернатор Иркутской области

8-09-2021, 16:36 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 8 Просмотров: 962 Категория: Новости Усолья

8-09-2021, 16:36 Автор: . 8 962

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Экотехнопарк в Усолье будет работать без захоронения отходов
Подробнее о визите директора "Росатом" в Усолье

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Читатель 8 сентября 2021 18:03
| статус:
Мы видим принципиально новый подход к ликвидации накопленного экологического ущерба
Это он о чём? Шахты захоронения отходов никуда не делись. И мне очень интересно знать, как их оттуда после такой консервации, предполагается достать для "ликвидации экологического ущерба".
Судя по тому, что происходит, - ликвидировать эти отходы никто не будет. Так и оставят бомбу замедленного действия, требующую постоянного мониторинга "а не прохудилась ли пробка". А кто этим будет заниматься после окончания проекта демеркуризации?
Так что я совершенно не понимаю о каких новых подходах вещает Кобылкин.
Сделали залипуху и не более.
Автор: Владимир Александрович 8 сентября 2021 20:29
| статус:
И мне очень интересно знать, как их оттуда после такой консервации, предполагается достать
Тебя придурка туда на веревке опустят, ты и будешь их доставать!:)))
Как надо, так и ликвидируют. Без твоих тупых вопросов.
Автор: Владимир Александрович 8 сентября 2021 21:51
| статус:
Еще раз хочу заверить жителей: реализация проекта ведется в строгом соответствии с проектной документацией. Переработка радиоактивных отходов, завоз отходов из других регионов, иные информационные «вбросы» не соответствуют действительности. Вся документация по проекту находится в открытом доступе, и любые попытки раскачать эту тему - лишь манипуляции общественным мнением, - отметил Губернатор Иркутской области.
Тогда зачем местные экологи-активисты устроили дешевый спектакль с референдумом?
Автор: Нет 9 сентября 2021 06:53
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Еще раз хочу заверить жителей: реализация проекта ведется в строгом соответствии с проектной документацией. Переработка радиоактивных отходов, завоз отходов из других регионов, иные информационные «вбросы» не соответствуют действительности. Вся документация по проекту находится в открытом доступе, и любые попытки раскачать эту тему - лишь манипуляции общественным мнением, - отметил Губернатор Иркутской области.

Тогда зачем местные экологи-активисты устроили дешевый спектакль с референдумом?
Ответ по Станиславкому!  НЕ ВЕРИМ!!! (словам губернатора).  
Автор: Владимир Александрович 9 сентября 2021 08:37
| статус:
НЕ ВЕРИМ!!! (словам губернатора). 
Так заклято не верят, что умудрились пустяковый, никому не нужный референдум благополучно просрать?:)))
Неудивительно: доверь дураку стеклянный х..., так он его разобьет и руки себе порежет:)))
Автор: Ёрш твою медь® 9 сентября 2021 09:02
| статус:
...ранее загубленной территории.

Ну да ну да, вот только за счёт этой территории вырос и поднялся наш город, которая дала работу многим усольчанам, а вы сможете так? 
Автор: ррр 9 сентября 2021 13:09
| статус:
Цитата: Читатель
"а не прохудилась ли пробка"

Пробка не прохудится, а, вот, под действующие пласты соли заложена офигительная бомба - гарантии, что из заглушенных полостей мёртвых скважин отходы не проникнут в разрабатываемые месторождения вряд ли кто даст. Ещё один пунктик в программе уничтожения российской экономики выполнен, по недомыслию ли, нарочно ли, уже без разницы. В любой момент враги-конкуренты могут даже запустить "утку" о том, что усольская соль стала содержать жутко вредные примеси отходов ЭХГ и доказывай после этого...    
Автор: Владимир Александрович 9 сентября 2021 15:52
| статус:
а не прохудилась ли пробка
А чего экологи всех мастей молчат про то, как стратегический запас нефтепродуктов на росрезервовском комбинате "Прибайкалье" хранится?
Что, боятся по зубам выхватить?:)))