РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Федеральный центр химии может появиться на очищенной промплощадке "Усольехимпрома"

9-09-2022, 11:30 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 2 Просмотров: 1516 Категория: Новости Усолья

9-09-2022, 11:30 Автор: . 2 1516

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усолье заложили первый камень экотехнопарка «Восток»
Власти опровергли информацию об опасности нового завода по переработке отходов в Усолье

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Скорбящий 7 сентября 2022 06:55
| статус:
Нью-Усолье-Ядерное ?
Автор: Владимир Александрович 7 сентября 2022 11:17
| статус:
Клюшникова форева:
 Верните веру в человечество! Ну, пожалуйста! Как же так. Мы-то про нее – Грета наша Тунберг, надежда прогрессивного человечества, Грета – наше все, Грета – главная борцунья с климатическим кризисом, уловитель углекислого газа и спасительница природы. А она… А мужики-то и не знают, наверное…
Ведь буквально, как вчера, ее принимал Папа Римский, ее приглашали в ООН, и сам Генеральный секретарь всех Объединенных наций ей руку жал. А как она пела про защиту природы что-то там. Нескладно, мимо нот, гнусавила, что объяснимо отсутствием голоса. Но зато от души. Хотелось просто взять флаг "Зеленых", может, даже радужный (хотя его лучше бы отдать кому другому) на пару секунд (но лучше все же не надо) и встать рядом.
А как она громила со всех трибун взрослых? Как кричала: "Вы! Украли! Мое детство!" С чувством, с расстановкой.
И пара слезинок по детской девичьей щеке. Не зря мама там какая-то не только активистка из "зеленых" феминисток, но еще и артистка. Чувствовались вхождение в образ и неподдельность слезинок. И побелевшие от напряжения кулачки, с вцепившимися в трибуну пальчиками…
Долгие, не стихающие аплодисменты, переходящие в овации. Я тогда даже Леонида Ильича незабвенного вспомнил и тоже прослезился от умиления. Хотя вот тоже, как некоторые просили, хотелось позвать девочке врача. Несгибаемая наша климатическая борцунья. Казалось, она, скорее готова умереть, чем дать подняться температуре на Земле на пол градуса. Критиковали, ехидничали, поклонялись, все по-разному, но все сходились в том, что Грета - необыкновенная девочка.
И вдруг…
И вдруг эта Грета весело и задорно поет уже другую песню. Ее на видео снимают, а она веселится и поет. И совсем уже не про защиту природы или возврат детства. Тут у некоторых расхождение в переводе. Одни перевели эти строчки песни, как "засуньте себе в задницу ваш климатический кризис". Другие уверяют, что в реальности слова песни звучат немного иначе: "Идите в задницу со своим климатическим кризисом".
Но суть-то от этого не меняется! И ведь несколько раз подряд. И про "задницу", и про "климатический кризис". И выглядит при этом так, как будто детство у нее не украли, причем, тяжелое, если вспомнить ее выступления и эмоциональное напряжение девочки с редким синдромом, а уже вернули, и вполне себе счастливое. Если судить по улыбающейся и довольной мордахе, на которой даже проявилось какое-то лукавство. Прямо как будто и от синдрома вылечилась.
Или же это было все наносное и напускное, как и подозревали многие. И образ девочки не от мир сего был тщательно продуман и проработан. И был просто контракт, как многие и подозревали.
А теперь он закончился, и девочка снова стала обыкновенной. И где там защита природы, борьба за сохранение климата и т.д.? Грета всем спела, где именно.


 

Добавить комментарий


Перед тем, как написать, внимательно прочитайте правила:

а) Все сообщения с матом и оскорблениями удаляются независимо от их содержания.
б) Помните: критикуя - предлагай!
в) Любые оскорбления, критика, замечания в адрес автора, сайта, заметки, рекламодателей или собеседников удаляются без обсуждений. Замечания пишите на электронную почту, которая указана в рубрике "Контактная информация"
г) Позиция редакции сайта не всегда совпадает с мнением участников обсуждения.
д) Если ваше сообщение удалил админ - не надо пытаться писать его вновь. Это верный путь к блокировке вашего ip-адреса.
е) Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателями.