РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Администрация серьезно взялась за незаконные реконструкции квартир в Усолье

29-01-2019, 07:00 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 9 Просмотров: 1636 Категория: Новости Усолья

29-01-2019, 07:00 Автор: . 9 1636

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Середина зимы, в ЖКХ Усолья все спокойно, хотя проблемы есть
В Усолье коммунальщики заключили устное соглашение с полицией

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Владимир Александрович 29 января 2019 08:07
| статус: Пользователь offline
Незаконными реконструкциями квартир теперь занимается администрация? В смысле, подмяла под себя весь рынок незаконной перепланировки?:)))
Автор: Максим 29 января 2019 08:59
| статус:
Я по статусу сирота,получил от государства на несколько лет по договору социального найма жилплощадь. Естественно при постройке таких квартир применяются самые дешевые материалы,двери входные  например стоимостью примерно  1500 рублей ,которые вылетают с одного пинка нужно при переезде сразу менять. Стены санузла ( туалет,ванная ) сделаны из гипсокартона . Прочность таких стен вызывает сомнения,кухонный гарнитур вряд ли получиться повешать на такую стену,ни о какой звукоизоляции не может идти речи в таком помещении. Вот если я допустим захотел поменять эту халтуру,переделать стены санузла,снести гипсокартон и возвести их из легких блоков(газобетон,газосиликат), нужно ли мне разрешение от администрации в этом случае? 
Автор: Усольчанин 29 января 2019 09:31
| статус:
Ну наконец то! Дайте телефоны куда горе-перепланировщиков сливать! А, хотя... Можно методом сплошной проверки идти и всем предписания со штрафами выписывать.
Автор: Владимир Александрович 29 января 2019 09:46
| статус: Пользователь offline
Цитата: Усольчанин
Ну наконец то! Дайте телефоны куда горе-перепланировщиков сливать! А, хотя... Можно методом сплошной проверки идти и всем предписания со штрафами выписывать.
Ага, кто то взял и пустил проверяющих на частную территорию...
Автор: Сергей 29 января 2019 09:46
| статус:
Цитата: Максим
Вот если я допустим захотел поменять эту халтуру,переделать стены санузла,снести гипсокартон и возвести их из легких блоков(газобетон,газосиликат), нужно ли мне разрешение от администрации в этом случае?
Да, вам нужно получить в администрации разрешение на перепланировку (бесплатно), но для этого у вас затребуют проект перепланировки, а вот он уже платный. После завершения перепланировки вам нужно опять в администрацию за актом приемочной комиссии (бесплатно). После чего со всеми этими документами вам нужно идти к кадастровому инженеру за техническим планом (5-7 тыс. руб.). Техплан сдаете в МФЦ и на руки получаете выписку из ЕГРН. Все, квест с перепланировкой закончен.
Автор: ангелина 29 января 2019 10:51
| статус:
Давно пора. Мое мнение, что вообще нельзя разрешать никаких реконструкций, влекущих за собой снос, перенос стен. Ведь проекты домов не просто рисовались, они основаны на расчетах. 
Автор: Усольчанка 29 января 2019 11:00
| статус:
У нас как заезжают новые жильцы в квартиры, так и начинается долбежка по "голове". Обязательно нужна проверка!
Автор: Елена Л. 29 января 2019 12:38
| статус:
Цитата: ангелина
Давно пора. Мое мнение, что вообще нельзя разрешать никаких реконструкций, влекущих за собой снос, перенос стен. Ведь проекты домов не просто рисовались, они основаны на расчетах. 

На тараканов расчеты велись? На кухне 4 метра собраться семьёй то ещё удовольствие. Поэтому и убирают перегородки.
Автор: sibirnik 29 января 2019 16:02
| статус: Пользователь offline
Как бы не было всё это весело, но на самом деле очень грустно. Ладно одна их квартира обвалится - хрен с ними, но как показывают многие последние события - падают дома. Мое мнение хочешь жить ни как все - строй себе отдельно стоящий терем и хоть задолбись и заштробись там...Давно пора запретить - это грязное дело.