РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье коммунальщики заключили устное соглашение с полицией

6-02-2018, 17:04 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 34 Просмотров: 1986 Категория: Новости ЖКХ

6-02-2018, 17:04 Автор: . 34 1986

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Предприниматель топит своего соседа депутата. Мусор в Усолье возят из Ангарска.
Мэр города Усолье, рискуя собственной жизнью и личным автомобилем, перекрыл дорогу "мусорщику"

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Слава 6 февраля 2018 17:43
| статус:
ефремова  свои долги заплати потом пиши про чужие 
Автор: Слава 6 февраля 2018 18:20
| статус:
У неё нет долгов! А вот ты ей должен 
Автор: Гость 6 февраля 2018 18:21
| статус:
Не пойму, а в чем новшество? КоАП 7.19 давным-давно введена и успешно применяется.
Автор: Гость 6 февраля 2018 20:30
| статус:
"Откуда я знаю, кто и что там подключал на ВАШИХ щитках?! Докажите, что я, а затем уже и привлекайте к штрафу. А иначе я вас привлеку за моральный ущерб и профессиональную непригодность!" - вот и весь ответ нерадивых "подключателей-неплательщиков. Факт подключения именно этим гражданином должен быть доказан не косвенными умозаключениями жилищников, а фактами. Для штрафа в 10-15 тыров это так.  
Автор: Гость 6 февраля 2018 20:31
| статус:
т.е. пойман на месте совершения и при свидетелях. :)))

Автор: Гость 7 февраля 2018 06:57
| статус:
Цитата: Гость
"Откуда я знаю, кто и что там подключал на ВАШИХ щитках?! Докажите, что я, а затем уже и привлекайте к штрафу. А иначе я вас привлеку за моральный ущерб и профессиональную непригодность!" - вот и весь ответ нерадивых "подключателей-неплательщиков. Факт подключения именно этим гражданином должен быть доказан не косвенными умозаключениями жилищников, а фактами. Для штрафа в 10-15 тыров это так.  

Не вводите людей в заблуждение. Правонарушение является оконченным с помента подключения к сетям _или_ с момента начала неконтролируемого использования.
Самовольным признается подключение без разрешения, а не то, что самостоятельно подключились.
Автор: Гость 7 февраля 2018 09:17
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Гость

не вводите в заблуждение - или штрафуйте это самое "подключение без разрешения" :))) Докажите, кто именно это выполнил. Вот и весь сказ. 

Автор: Гость 7 февраля 2018 09:31
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
В нашем городе устная договоренность не имеет силы!:)))

а что, вообще, в нашем городе имеет хоть какой-то смысл? :))) 
Автор: Гость 7 февраля 2018 09:55
| статус:
Цитата: Гость

не вводите в заблуждение - или штрафуйте это самое "подключение без разрешения" :))) Докажите, кто именно это выполнил. Вот и весь сказ. 


Наказывают тех, кто без разрешения подключился и потребляет, даже, если они оплачивают за это незаконное потребление в полном обЪеме. Примеров решений судов предостаточно.
Если считаете, что вас без вашего согласия подключили, идите в суд и обращайте взыскание на того, кого считаете виновным. Это предмет отдельного разбирательства и не касается факта незаконного подключения и потребления.
Автор: Гость 7 февраля 2018 10:02
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: Гость

Наказывают тех, кто без разрешения подключился и потребляет, даже, если они оплачивают за это незаконное потребление в полном обЪеме. Примеров решений судов предостаточно.
Если считаете, что вас без вашего согласия подключили, идите в суд и обращайте взыскание на того, кого считаете виновным. Это предмет отдельного разбирательства и не касается факта незаконного подключения и потребления.

Кто и как это будет контролировать?

Что контролировать? Факт подключения выявляется на месте, т.к. ресурсоснабжающая организация ведет учет фактов отключения, ничего более для составления акта, протокола и передачи дела в суд не требуется.
Автор: Жители города 7 февраля 2018 10:49
| статус:
Цитата: Гость
т.к. ресурсоснабжающая организация ведет учет фактов отключения,

 А фактов самостоятельного подключения эта организация не ведёт!
Мы сталкивались с такой ситуацией по своему дому, когда нам насчитали ОДН по эл.энергии больше, чем собственное потребление! Пришлось самим жильцам проводить огромную работу по выяснению причин, одной из них явилось то, что числившиеся отключенными квартиры прекрасно пользовались эл. энергией, а им выставляли нулевой счёт!!!!  И никого из контролирующих организаций это не волновало!!! i_dont_know