РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье коммунальщики заключили устное соглашение с полицией

6-02-2018, 17:04 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 34 Просмотров: 1992 Категория: Новости ЖКХ

6-02-2018, 17:04 Автор: . 34 1992

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Предприниматель топит своего соседа депутата. Мусор в Усолье возят из Ангарска.
Мэр города Усолье, рискуя собственной жизнью и личным автомобилем, перекрыл дорогу "мусорщику"

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Гость 7 февраля 2018 20:05
| статус:
Цитата: Гость
На потребителя, обЪект которого незаконно подключен к сетям ресурсоснабжающей организации. В каждом случае он находится, не переживайте. С чем с чем, а с определением лица (юр или физ), на которого подается в суд, проблем никогда не возникало.

С таким уровнем разговаривать больше не о чем...
Автор: Гость 7 февраля 2018 20:12
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: Гость
Цитата: Владимир Александрович
А с доказательной базой как быть? Может сосед подставу в качестве мести устроил?

Цитата: Гость
в этом случае безразлично, кто выполнил подключение. И суду и энергосбыту и управляющей. Фиксируется факт бездоговорного подключения и потребления. Есть точка подключения, если на подключение нет разрешения, то больше ничего не нужно, в т.ч. и знать, кто выполнил это подключение. Оформляются документы и дело передается в суд.

А как же быть с презумпцией невиновности?

да, не спорьте Вы с ним - человек так мыслит. большего уже не дано...
Автор: Гость 7 февраля 2018 20:19
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
да, не спорьте Вы с ним - человек так мыслит. большего уже не дано...

Самое страшное, что этот человек, наверное, на руководящей должности находится...

Руководитель контролирующей службы...

Автор: Гость 7 февраля 2018 20:35
| статус:
Бездоговорное потребление ресурса - уже содержит умысел, т.к. это осознанное действие: знаешь, что не имеешь права, но пользуешься, то же самое, что безбилетный проезд, с одним отличием - попутчикам зайца не приходится делить между собой стоимость его проезда, а вот потребителям энергоресурсов - приходится, если они под общедомовым прибором учета. Поэтому соседям такого зайца самим выгоднее вывести его на чистую воду, со временем это поймут и те, кто еще считает, что дела соседей их не касаются.
Автор: Гость 7 февраля 2018 20:46
| статус:
Цитата: Гость
Бездоговорное потребление ресурса - уже содержит умысел, т.к. это осознанное действие: знаешь,

согласны все (хотя и здесь необходимы доказательства того, что абонент оповещён о его отключении, например его роспись в уведомлении). Но это иное нарушение Договора нет, а он потребляет. А в случае восстановления ранее имеющегося подключения будьте добры доказать, 1) что абонент был уведомлен об отключении и приостановке действия Договора. ") что именно он, именно Сидоров, выполнил самовольное восстановление схемы потребления (подключение). Ещё раз - учите матчасть и не будьте твердолобы. :))))
Автор: Гость 7 февраля 2018 20:48
| статус:
Цитата: Владимир Александрович

Что значит бездоговорное? Если придурок сосед залез в щиток, подключил электричество, а затем настучал куда следует, это нормально?
Что касаемо договорных отношений: почему в договоре со мной ничего не указано насчет обесточки и стабильности напряжения?
Почему я прихожу оплачивать счет, и должен полдня потерять в вашем дурхаусе?

Т.е. вам отключили свет за неоплату, вы пришли домой, глядь - свет есть, чудо! Поскорей приготовили поесть, посмотрели тв, поиграли на компьютере ... это и есть осознанное пользование тем, на что не имеешь права. И никакой разницы, кто подключил, пользовались - вы.
Что касается всего остального - обращайтесь в энергосбыт.
Автор: Гость 7 февраля 2018 20:51
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Что касаемо договорных отношений: почему в договоре со мной ничего не указано насчет обесточки и стабильности напряжения?

А вот это уже по существу! :)))) Если же ссылаетесь в Договоре на пункты Правил или Постановлений - обязаны воспроизвести их в полном объёме. Таковы требования законодательства. Неупоминание текстов требований в полном объёме суд обычно рассматривает как заведомое сокрытие от контрагента важной и конкретной информации об условиях Договора  :))))
Автор: Гость 7 февраля 2018 20:53
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Гость
Бездоговорное потребление ресурса - уже содержит умысел, т.к. это осознанное действие: знаешь,

согласны все (хотя и здесь необходимы доказательства того, что абонент оповещён о его отключении, например его роспись в уведомлении). Но это иное нарушение Договора нет, а он потребляет. А в случае восстановления ранее имеющегося подключения будьте добры доказать, 1) что абонент был уведомлен об отключении и приостановке действия Договора. ") что именно он, именно Сидоров, выполнил самовольное восстановление схемы потребления (подключение). Ещё раз - учите матчасть и не будьте твердолобы. :))))

Потребителя оповещают, под роспись и при свидетелях, если он отказывается - есть свидетели с паспортными данными.
Что касается того, кто выполнил подключение:
Цитата: Гость
в этом случае безразлично, кто выполнил подключение. И суду и энергосбыту и управляющей. Фиксируется факт бездоговорного подключения и потребления. Есть точка подключения, если на подключение нет разрешения, то больше ничего не нужно, в т.ч. и знать, кто выполнил это подключение. Оформляются документы и дело передается в суд.


Автор: Гость 7 февраля 2018 20:56
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Владимир Александрович
Что касаемо договорных отношений: почему в договоре со мной ничего не указано насчет обесточки и стабильности напряжения?

А вот это уже по существу! :)))) Если же ссылаетесь в Договоре на пункты Правил или Постановлений - обязаны воспроизвести их в полном объёме. Таковы требования законодательства. Неупоминание текстов требований в полном объёме суд обычно рассматривает как заведомое сокрытие от контрагента важной и конкретной информации об условиях Договора  :))))

Почему и написал - обращайтесь в энергосбыт, т.к. в договоре и приложеиях к нему все обычно присутствует, т.к. договоры спускает Иркутскэнерго и все они выверены от и до.
Автор: Гость 7 февраля 2018 20:56
| статус:
Цитата: Гость
Т.е. вам отключили свет за неоплату,...

ещё раз: предоставьте в суд письменное либо иное доказательство, что абонент уведомлен об 1) отключении, 2) его причинах, 3) сроках и 4) условиях подключения. Без этого - представитель энергосбыта поимеет массу финансовых неприятностей при грамотном нарушителе :))))
Автор: Гость 7 февраля 2018 20:59
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Гость
Т.е. вам отключили свет за неоплату,...

ещё раз: предоставьте в суд письменное либо иное доказательство, что абонент уведомлен об 1) отключении, 2) его причинах, 3) сроках и 4) условиях подключения. Без этого - представитель энергосбыта поимеет массу финансовых неприятностей при грамотном нарушителе :))))

Для вас, возможно, это в новинку, но пакет документов подбирается полный, энергосбыт не один десяток лет работает с судами.