РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье коммунальщики заключили устное соглашение с полицией

6-02-2018, 17:04 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 34 Просмотров: 2015 Категория: Новости ЖКХ

6-02-2018, 17:04 Автор: . 34 2015

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Предприниматель топит своего соседа депутата. Мусор в Усолье возят из Ангарска.
Мэр города Усолье, рискуя собственной жизнью и личным автомобилем, перекрыл дорогу "мусорщику"

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Гость 7 февраля 2018 10:57
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Что контролировать?

Полиция уже переловила всех преступников?

Полицию вызывают, обычно, по факт обнаружения бездогоорного подключения, возможно, сейчас организуют работ по другому. А ходит и выявляет не полиция, а инспекторы энергосбыта.
Автор: Гость 7 февраля 2018 13:33
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: Гость
Цитата: Владимир Александрович
Что контролировать?

Полиция уже переловила всех преступников?

Полицию вызывают, обычно, по факт обнаружения бездогоорного подключения, возможно, сейчас организуют работ по другому. А ходит и выявляет не полиция, а инспекторы энергосбыта.

Тогда какой смысл договариваться с полицией?

Тоже не пойму. Может их наши доблестные просто посылали, если они решили договариваться через мэрию?
Автор: Джордж 7 февраля 2018 17:08
| статус:
Цитата: Ефремова
р твоим окнам! ефремова новые купит 

Танька, беспонтовая-пустолайка, гав, гав, гавкай дальше. 
Автор: Гость 7 февраля 2018 17:34
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Гость

не вводите в заблуждение - или штрафуйте это самое "подключение без разрешения" :))) Докажите, кто именно это выполнил. Вот и весь сказ. 


Наказывают тех, кто без разрешения подключился и потребляет, даже, если они оплачивают за это незаконное потребление в полном обЪеме. Примеров решений судов предостаточно.
Если считаете, что вас без вашего согласия подключили, идите в суд и обращайте взыскание на того, кого считаете виновным. Это предмет отдельного разбирательства и не касается факта незаконного подключения и потребления.

Ну, какой Вы трудный!!! Вы сначала определите кто подключение выполнил. Так я скажу, что это энергосбыт специально ходит и подключает незаконно, чтобы затем штрафовать и взыскивать. А в суд скорее грамотный нарушитель на вас подаст с такой бестолковостью! Сами же написали: "Наказывают тех, кто без разрешения подключился и потребляет..." так кто выполнил подключение-то??? Докажите, что это нарушитель сам выполнил! Щиток в подъезде, Щиток относится к оборудованию поставщика ресурсов (или общедомовому) Вот и охраняйте его сами от незаконных проникновений и подключений. А доказывать свою невиновность никто не обязан. Это энергосбыт должен доказать, что именно нарушитель и подключил себя. Что непонятного-то??? Трудный Вы...
Автор: Гость 7 февраля 2018 17:36
| статус:
Цитата: Гость
Что контролировать? Факт подключения выявляется на месте, т.к. ресурсоснабжающая организация ведет учет фактов отключения, ничего более для составления акта, протокола и передачи дела в суд не требуется.

ещё раз для тех, кто на бронепоезде: Привлекают к ответственности не "факт подключения". а виновника. Вот и устанавливайте виновника, актируйте со свидетелями, участковыми, хоть прокурором и т.п. 
Автор: Гость 7 февраля 2018 17:37
| статус:
даже здесь мозгов не хватает, как просто это исполнить! контролёры хреновы. Учите матчасть! :)))))
Автор: Гость 7 февраля 2018 17:50
| статус:
Следить и контролировать расход потребляемых энергоресурсов, проводить постоянный контроль оборудования, счетчиков, чтобы не было "левых" подключений - это все входит в обязанности управляющих компаний. Но у них все это получается оочень плохо, поэтому и кинулись они за помощью к полиции. Совсем не хотят работать коммунальщики...
Автор: Гость 7 февраля 2018 18:34
| статус:
Цитата: Гость
Это энергосбыт должен доказать, что именно нарушитель и подключил себя. Что непонятного-то??? Трудный Вы...

Вы не понимаете одного: в этом случае безразлично, кто выполнил подключение. И суду и энергосбыту и управляющей. Фиксируется факт бездоговорного подключения и потребления. Есть точка подключения, если на подключение нет разрешения, то больше ничего не нужно, в т.ч. и знать, кто выполнил это подключение. Оформляются документы и дело передается в суд.
Автор: Гость 7 февраля 2018 19:15
| статус:
Цитата: Гость
Есть точка подключения, если на подключение нет разрешения, то больше ничего не нужно, в т.ч. и знать, кто выполнил это подключение. Оформляются документы и дело передается в суд.

НА КОГО в суд-то??? На "факт подключения", так нет такого ответчика :)))))) 
Автор: Гость 7 февраля 2018 19:58
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Гость
Есть точка подключения, если на подключение нет разрешения, то больше ничего не нужно, в т.ч. и знать, кто выполнил это подключение. Оформляются документы и дело передается в суд.

НА КОГО в суд-то??? На "факт подключения", так нет такого ответчика :)))))) 

На потребителя, обЪект которого незаконно подключен к сетям ресурсоснабжающей организации. В каждом случае он находится, не переживайте. С чем с чем, а с определением лица (юр или физ), на которого подается в суд, проблем никогда не возникало.
Автор: Гость 7 февраля 2018 20:04
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
А с доказательной базой как быть? Может сосед подставу в качестве мести устроил?

Цитата: Гость
в этом случае безразлично, кто выполнил подключение. И суду и энергосбыту и управляющей. Фиксируется факт бездоговорного подключения и потребления. Есть точка подключения, если на подключение нет разрешения, то больше ничего не нужно, в т.ч. и знать, кто выполнил это подключение. Оформляются документы и дело передается в суд.