РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Почему жители усольской девятиэтажки до сих пор ждут запуска лифтов

17-02-2019, 06:11 Автор:Кристина Кондратьева Комментарий: 20 Просмотров: 943 Категория: Новости Усолья

17-02-2019, 06:11 Автор: . 20 943

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Новые лифты в усольской девятиэтажке запустят в начале февраля
Лифты не приняли: Усольчане на девятые этажи поднимаются пешком

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Владимир Александрович 17 февраля 2019 07:06
| статус: Пользователь offline
А может нужно было г-ну Стародубцеву шило в **** воткнуть, чтобы он колготками пошевелил быстрее, и документы вовремя отправил в Ростехнадзор?
Автор: ррр 17 февраля 2019 07:42
| статус:
А "депремировать" Управляшку за неудовлетворительную работу по вводу в эксплуатацию лифтов жильцы не собираются? Например, Общим собранием за время от фактической готовности лифтов до получения разрешения на эксплуатацию установить для УК рентабельность 0%. Или какой у них показатель в расчётах на услуги? Сметная прибыль?
Прецедент будет не только на весь город! На всю Рассею!!! :))))
Автор: Владимир Александрович 17 февраля 2019 07:43
| статус: Пользователь offline
Проблемы капитального ремонта многоквартирных домов обсудили в Ангарске. До 1 декабря 2018 года в городе нефтехимиков должны были заменить лифты в 30 многоквартирных домах. До сих пор подъемники не работают в двух из них – в доме №17 в 84 квартале и доме №24 в 85 квартале.

- Работы планируют завершить до конца следующей недели, - сообщает пресс-служба Ангарского городского округа. - Сегодня в городе акты ввода в эксплуатацию получены 52 новых лифта. По остальным - устраняются замечания.

Выяснилось, что опыт по ремонту лифтового оборудования у компании-подрядчика полностью отсутствует.

- Нарушения были допущены уже на первом этапе, - говорится в пресс-релизе. – Выяснилось, что подрядчику перечислили аванс на материалы в то время, как он еще не подготовил и не согласовал проект, а впоследствии нарушил сроки его подготовки и преступил к ремонту.

К компании предъявлены штрафные санкции – на данном этапе это порядка 14,5 миллионов рублей, из них около семи миллионов – по нарушениям в Ангарске.

 ©.

 

Автор: ррр 17 февраля 2019 07:44
| статус:
Вот в этом Администрация и должна помочь жильцам, как юридической помощью,так и организационной, если суд будет - то и юриста предоставить жителям для защиты их интересов. 
Автор: ррр 17 февраля 2019 07:47
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
К компании предъявлены штрафные санкции – на данном этапе это порядка 14,5 миллионов рублей, из них около семи миллионов – по нарушениям в Ангарске.

Пример, конечно, положительный, только от этих 14,5 млн. жильцам ни жарко, ни холодно. Кто и чем им компенсирует моральные и физические неудобства ежедневного "тренажа" на верхние этажи? Ни кто и ни чем. Штраф снова прибрало к рукам государство... 
Автор: Владимир Александрович 17 февраля 2019 07:53
| статус: Пользователь offline
Ну так пускай жильцы подают иск в суд на тех, кто учинил это безобразие! Разве это так сложно?
Автор: Ленинский 12 17 февраля 2019 08:26
| статус:
Все акты по сдачи лифтового оборудования соответствующими службами после монтажа подписаны 18 января, после этого наша УК как- будто забыла про наше существование, никакой информации, на контакт с жителями не выходит, телефоны в приёмной не отвечают. Один раз на звонок ответила кто-то, не называют себя кто они, разговаривала по ХАМСКИ!!!! Даже кричала: "Вы что, каждый день будете звонить????"!!!! Пришлось обратиться к корреспонденту "Городской газеты" и к нашему депутату Наталье Ефремкиной - найти связь с директором УК Стародубцевым, сообщить наконец жителям, что у нас с пуском лифтов? Только после этих обращений, появилась информация, что документы в Ростехнадзор отправлены 4-го февраля!!!!!!  
Пять лифтов демонтировали и поставили новые за два месяца, а отправить готовые акты требуется больше двух недель???
Обещали на 18 февраля приезд комиссии Ростехнадзора. Ждём! Четвёртый месяц жители без лифтов....
Автор: ррр 17 февраля 2019 08:30
| статус:
Цитата: Ленинский 12
Обещали на 18 февраля приезд комиссии Ростехнадзора. Ждём! Четвёртый месяц жители без лифтов....

Столы накрыли? Всё честь по чести? :) А насчёт решения собрания о привлечении УК к финансовой ответственности что скажете? Будет собрание жильцов? Или прощаете УК?
Автор: Ленинский 12 17 февраля 2019 08:34
| статус:
Цитата: ррр
Цитата: Ленинский 12
Обещали на 18 февраля приезд комиссии Ростехнадзора. Ждём! Четвёртый месяц жители без лифтов....

Столы накрыли? Всё честь по чести? :) А насчёт решения собрания о привлечении УК к финансовой ответственности что скажете? Будет собрание жильцов? Или прощаете УК?

Накроем .... Только наверно не столы, а кое-кого "Добрыми словами".
Насчёт собрания конечно решим, наверно нужно дождаться пуска, изучит нормативы по срокам сдачи или как? Пока юридически мы не очень готовы, нужна консультация.
Автор: Ирэн 17 февраля 2019 08:39
| статус:
Ну как же задолбали эти Управляющие компании! Особенно "Жилсервис"!! 
Автор: ррр 17 февраля 2019 08:43
| статус:
Цитата: Ленинский 12
...Пока юридически мы не очень готовы, нужна консультация.

Депутат Ефремкина, наверное, вступится за вас? Администрацию направит для оказания юридической помощи... по закону местное самоуправление (депутаты и администрация) обязано защищать интересы граждан. Вот в этом и будет защита ваших интересов.