РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье закроются детские сады и начнется неделя выходных дней

27-03-2020, 22:00 Автор:Ольга Клыкова Комментарий: 20 Просмотров: 3491 Категория: Новости Усолья

27-03-2020, 22:00 Автор: . 20 3491

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Народный мэр Усолья лично возглавил штаб по борьбе с коронавирусом
ВИДЕО, Дума Усолья: Празднование Дня Победы могут перенести

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Владимир Александрович 28 марта 2020 19:43
| статус:
а если нет? не думал об этом?
Пускай лошадь думает - у нее голова большая!:))) Или что, теперь от каждого "копчёного" на улице шарахаться надо? А может быть всем "копчёным" бирки на лоб приклеить с указанием места где они коптились?
Автор: Зубарева 28 марта 2020 21:07
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Пускай лошадь думает - у нее голова большая!:))) Или что, теперь от каждого "копчёного" на улице шарахаться надо? А может быть всем "копчёным" бирки на лоб приклеить с указанием места где они коптились?

Поддерживаю. Загар из жарких стран держится довольно долго. Может люди давно уже вернулись. 
Автор: ррр 29 марта 2020 09:07
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
а если нет? не думал об этом?

Пускай лошадь думает - у нее голова большая!:))) Или что, теперь от каждого "копчёного" на улице шарахаться надо? А может быть всем "копчёным" бирки на лоб приклеить с указанием места где они коптились?

шарахаться и бирки не лоб клеить - именно такой комментарий и можно было ожидать :))))
Автор: Владимир Александрович 29 марта 2020 09:16
| статус:
шарахаться и бирки не лоб клеить - именно такой комментарий и можно было ожидать :))))
Ничего ты не ожидал. Ты и сам то ничего не можешь предложить.
Автор: ррр 29 марта 2020 09:32
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
шарахаться и бирки не лоб клеить - именно такой комментарий и можно было ожидать :))))

Ничего ты не ожидал. Ты и сам то ничего не можешь предложить.

а чего здесь предлагать? - общество само не желает себя защищать. если нет, зачем чего-то предлагать, навязывать? если случиться так, что будет поздно - наши люди всегда задним умом сильны :)))
Автор: Владимир Александрович 29 марта 2020 09:40
| статус:
а чего здесь предлагать?
Закрыть границы на два - три года, за это время очистить страну от внешней и внутренней заразы, подготовить квалифицированных инфекционистов и построить по всей стране инфекционные гетто на случай очередной эпидемии: с самолета или с поезда - сразу туда на полмесяца с отметкой в паспорте что карантин прошел, вирусов не обнаружено.
Что, это так сложно сделать?
Автор: ррр 29 марта 2020 09:54
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
а чего здесь предлагать?

Закрыть границы на два - три года, за это время очистить страну от внешней и внутренней заразы, подготовить квалифицированных инфекционистов и построить по всей стране инфекционные гетто на случай очередной эпидемии: с самолета или с поезда - сразу туда на полмесяца с отметкой в паспорте что карантин прошел, вирусов не обнаружено.
Что, это так сложно сделать?

ну-ну... закрыть, построить... ремонты в имеющихся через надрыв делаем. в Ангарске инфекционка закрыта, в Усолье - один корпус ликвидирован... оптимизация. врачей-инфекционистов уже не по пальцам, а один. за "два-три года" ....
Автор: Владимир Александрович 29 марта 2020 10:20
| статус:
ну-ну... закрыть, построить..
А почему бы и нет? Забыли, как Никита Сергеевич Берлин моментально поделил на Восточный и Западный?
Так же и здесь: границы полностью закрыть для туристов - пусть только дипломаты за рубеж летают, да и модульное строительство зданий сейчас не представляет особенных трудностей!
Не хватает толковых инфекционистов? Подключить к обучению армейских специалистов - они знают толк в своем деле!
Автор: Гость2 29 марта 2020 16:18
| статус:
На соседнем сайте прошла информация что: 
Не смотря на то, что следующая неделя объявлена нерабочей, в 12 детских садах в Усолье-Сибирском будут действовать дежурные группы. Об этом 29 марта на совещании рассказал мэр Максим .

Однако, для того, чтобы отвести своего ребёнка в одну из дежурных групп, усольчанину потребуется доказать невозможность оставления ребёнка дома и предоставить соответствующее заявление с разъяснениями.
 
 Но до населения никто не доводит, где, что и когда 
Уже завтра утром работающему населению детей вести в садик: Куда, в какой? Все через группы в соцсетях узнавать? А наши СМИ только для сплетней и последствий?