РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усольские коммунальщики снимают световые фонари с домов

15-02-2018, 07:14 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 39 Просмотров: 2701 Категория: Новости ЖКХ

15-02-2018, 07:14 Автор: . 39 2701

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Сколько будет стоить усольский мусор в новом году???
А усольские коммунальщики все ругаются и спорят

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Дмитрий 15 февраля 2018 08:20
| статус:
Правильно! Давно этим ТвК заняться нужно...
Автор: Дмитрий 15 февраля 2018 08:32
| статус:
Молодец Максим Викторович! Только довести это дело до логического конца надо!
Автор: Гость 15 февраля 2018 09:08
| статус:
"...ведёт к общему увеличению общедомовых расходов, денег итак не хватает ни на что,.." 
- возвращаюсь к вопросу: "кто в Администрации проверяет расценки, тарифы и, вообще, смету затрат на общедомовое???   
Автор: Жители города 15 февраля 2018 09:16
| статус:
Всё радостней и лучше жизнь усольчан!!! В мусорных свалках, в снежных завалах, и без света!!! А датчики световые установить не судьба????
Когда всё на собственников ОДН перекладывали, всем УК было радостно и спокойно!!!
Теперь заплакали, нужно жильцов ободрать! Мудрые!!! loser
Автор: ЖКХ 15 февраля 2018 09:27
| статус:
Цитата: Дмитрий
Молодец Максим Викторович!

Чем он молодец? Ты что-ли будешь менять сантехнику в подвалах, за свои деньги?
Автор: Гость 15 февраля 2018 09:32
| статус:
Общедомовые платят по общедомовому счетчику. Если фонарь висит на доме и запитан от домовой сети, то и платят жильцы. Если фонарь на столбе во дворе, то каким образом ТВК его подводит под общедомовые нужды, когда он не учитывается общедомовым прибором?
Автор: Гость 15 февраля 2018 09:41
| статус:
А ФСТ дает ответ, что за наружное освещение _всегда_ платит бюджет, "вне зависимости от того, на чьём балансе находятся объекты уличного освещения": http://www.fstrf.ru/tariffs/answers/electro/23
Автор: Жители города 15 февраля 2018 09:48
| статус:
Цитата: Гость
Если фонарь висит на доме и запитан от домовой сети, то и платят жильцы.

Сейчас установлен норматив для жильцов на ОДН, всё, что сверх норматива оплачивает УК. Хоть сто фонарей на дом повесь, жильцы сверх норматива не заплатят! А если всех в темноту погрузить, то весь оплаченный жильцами норматив по ОДН перекочует в карман УК!!! Поэтому УК выгодно чтобы все в темноте сидели!!! cool
Вот они и заплакали... crying
Автор: Валерий 15 февраля 2018 10:50
| статус:
Все УК давно нужно убрать. Это бездонные карманы. Раньше был мастерский участок, на нем мастер, пара сантехников, электрик. А сейчас? Директор, инженер, бухгатерия не с одним человеком, мастера. Работяг меньше, а они и получают в разы меньше. Разогнать к чертовой матери! Вернуть мастеские участки без этих дармоедов.
Автор: Гость 15 февраля 2018 11:01
| статус:
Цитата: Валерий
Все УК давно нужно убрать. Это бездонные карманы. Раньше был мастерский участок, на нем мастер, пара сантехников, электрик. А сейчас? Директор, инженер, бухгатерия не с одним человеком, мастера. Работяг меньше, а они и получают в разы меньше. Разогнать к чертовой матери! Вернуть мастеские участки без этих дармоедов.

То, что вы не ходили дальше жилучастка (раньше именно они были, а не мастерские), не значит, что они были сами по себе. А на счет - убрать все УК ... у вас достаточно квалификации, чтобы проконтроллировать и принять работу работников с м/у? А если нет - с вас будут тянуть гораздо больше, чем вы сейчас отдаете в УК. И вам придется или самим во все это погружаться или платить тем, кто будет разбираться в коммуналке, бегать заключать договоры с ресурсниками, аварийщиками, выбивать деньги с ваших соседей-неплатильщиков, разбираться с начислением с каждым, у кого возникнет вопрос о начислении, оплате, договариваться с бригадами о ремонте и т.д. и т.п. Если у вас масса времени и достаточно квалификации и желания - флаг вам в руки и барабан на шею, но через пол года, если не раньше, вы выть начнете и кусать локти.
Автор: Ёрш твою медь® 15 февраля 2018 11:53
| статус:
Цитата: Валерий
Все УК давно нужно убрать. Это бездонные карманы. Раньше был мастерский участок, на нем мастер, пара сантехников, электрик. А сейчас? Директор, инженер, бухгатерия не с одним человеком, мастера. Работяг меньше, а они и получают в разы меньше. Разогнать к чертовой матери! Вернуть мастеские участки без этих дармоедов.
Валераhttps://youtu.be/TsivE8G1-Gs вы глупый big_hug