РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усольчане высказались против работы председателя городской Думы на постоянной основе

16-11-2018, 19:03 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 33 Просмотров: 2831 Категория: Новости Усолья

16-11-2018, 19:03 Автор: . 33 2831

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Быть или не быть председателю усольской Думы на постоянной основе. Вот в чем вопрос?!
Депутаты Думы Усольского района провели первое заседание и выбрали председателя

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Владимир Александрович 14 ноября 2018 21:06
| статус: Пользователь offline
Привет, Павел! Если исходить из возможностей бюджета, тогда нужно было ей сделать зарплату, равную зарплате директора школы, при этом освободив ее от обязанностей директора. В таком случае бюджет бы совершенно не пострадал.
Разве наши депутаты не могут принять такое решение?
Автор: ВИТЁК 14 ноября 2018 21:10
| статус:
если бы у мэры и депутаты всех уровней зарплата была 40 тыс. и сидели бы со мной в поликлинике в одной очереди я бы сказал , что они пришли работать для страны города и людей.
Автор: гадя 14 ноября 2018 21:25
| статус:
А чем хуже спикер города? Вон в районе Глазина Надюха получает поди полляма,на меньшее она и не согласилась бы. А городу слабо? Матриархат ведь в обеих думах.
Автор: Сергей 14 ноября 2018 21:30
| статус:
Петрушка нервно закурил,, ,боиться конкуренции . Председатель думы то не будет его делишки прикрывать . А что за скандал в гимназии 1, до прокуратуры дело дошло. Говорят первую ляди города не приветливо встретили
Автор: Павел 14 ноября 2018 21:33
| статус: Пользователь offline
Цитата: Владимир Александрович
Привет, Павел! Если исходить из возможностей бюджета, тогда нужно было ей сделать зарплату, равную зарплате директора школы, при этом освободив ее от обязанностей директора. В таком случае бюджет бы совершенно не пострадал.
Разве наши депутаты не могут принять такое решение?

Согласен, должно быть экономическое обоснование такой высокой зарплаты. Более того три сотрудника аппарата администрации готовят все документы для городской думы. И если брать председателя думы на постоянной основе то троих человек придётся сократить. А у нас итак безработица. 
Автор: ВИТЁК 14 ноября 2018 22:05
| статус:
И в районе Глызину надо бы на пол ставки в зарплате перевезти.
Автор: не гость 14 ноября 2018 22:09
| статус:
бессмысленный вопрос. мышиная возня какая-то... хм... зачем? независимость думы в лице председателя от главы исполнительной власти? зачем, когда в большинстве думы - поддержка мэра. да и оплачиваемость председателя можно так же в любой момент голосованием отменить - какая независимость-то?
Автор: Игнат 14 ноября 2018 23:02
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Привет, Павел! Если исходить из возможностей бюджета, тогда нужно было ей сделать зарплату, равную зарплате директора школы, при этом освободив ее от обязанностей директора. В таком случае бюджет бы совершенно не пострадал.
Разве наши депутаты не могут принять такое решение?

Меру зарплату нужно сделать на уровне учителя истории на большее он не тянет. Лавры прошлой власти собрал, прошлая администрация все проекты сделала, но полномочия сложила, сроки. А она по нормативу аж 256 000 рублей получает наших бюджетных денег и замы его по 150 000рублей каждый, а про женщину его вообще молчать бы директор Химика. Кстати а почему она директор учреждения подчиняющегося меру, нельзя же. Коррупцией попахивает.
Автор: Гномик 14 ноября 2018 23:09
| статус: Пользователь offline
Разыграли комедию. Нагнали народу типа заинтересованные граждане. Да им всем все равно, что в городе делается и как вопросы решаются. Лишь бы работу не потерять. Видимо хорошо мэра и его близких цепляет председатель думы, видимо не смогли договориться, раз так стараются от нее избавиться. Все условия создают лишь бы она ушла. Значит работает председатель! А значит не зря работает! Продолжайте в том же духе! Мы за справедливость, честность и прозрачность бюджета! Контролируйте их там хорошенько! Народ за вас.
Автор: Угляница С.В. 15 ноября 2018 00:03
| статус:
Цитата: ВИТЁК
И в районе Глызину надо бы на пол ставки в зарплате перевезти.

  В районе мэр Виталий Иванович получает 303 тыс.руб.в месяц,судя по его декларации о доходах за 2017 год. В этом году,однако,ещё себе подкинет штук 10-15 на месяц. Надежда Николаевна,председатель районной Думы,получает 250 тыс.в месяц. Такой вот пир во время чумы...
Автор: Бендер 15 ноября 2018 00:03
| статус: Пользователь offline
Цитата: Gefestel_
А перенос дня города с первых(относительно теплых) выходных на последние в месяце(скорей всего холодные и дождливые) - это для чего?
Для солидности!