РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Чугун, арматура, мебель: В Усолье одобрили заявки троих потенциальных резидентов ТОСЭР

25-01-2019, 06:10 Автор:Александр Сибирцев Комментарий: 33 Просмотров: 1409 Категория: Новости Усолья

25-01-2019, 06:10 Автор: . 33 1409

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Два завода, по производству горного оборудования и матрасов, появятся в Усолье-Сибирском
Два новых резидента для ТОСЭР Усолья

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Владимир Александрович 25 января 2019 19:30
| статус: Пользователь offline
Цитата: ррр
Цитата: Владимир Александрович
вводить заградительные пошлины для зарубежной химии.

:))) и потреблять своё же при этом ещё и дорогущее г у себя же в России. Точняк! :))))
Я же говорю, при поддержке государства, и по специальным тарифам! Создать новый Химпром, исключительно для нужд государства, и госзаказом обеспечить!
Автор: ррр 25 января 2019 20:19
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Цитата: ррр
Цитата: Владимир Александрович
вводить заградительные пошлины для зарубежной химии.

:))) и потреблять своё же при этом ещё и дорогущее г у себя же в России. Точняк! :))))

Я же говорю, при поддержке государства, и по специальным тарифам! Создать новый Химпром, исключительно для нужд государства, и госзаказом обеспечить!

Китай идёт совершенно другим путём - открытая экономика. И за пять лет он стал конкурентом №1 для США . На Давосе о России даже не упомянули. В докладе Китая ни разу не упомянута Россия. России, как экономики мира, больше нет. И это факт. И в обозримом будущем не будет существовать как минимум десятилетие. И это тоже факт.

Посмотрите мир, Посмотрите мировую экономику. Италия, Швеция, Германия, Китай, Бразилия...

Автор: Владимир Александрович 25 января 2019 20:31
| статус: Пользователь offline
Китай идёт совершенно другим путём - открытая экономика
А Вы что предпочтёте: настоящий шведский самосвал "Вольво", или его китайскую копию "Хово"? Да и в чем у них открытая экономика? Сто хунхузов в деревенском сарае собирают скопированный агрегат, а затем продают его в Россию...
А экономика США - плевать мне на неё. Я вообще не понимаю, для чего наши сограждане покупают банкноты государства - трижды банкрота. Монгольские тугрики - и те куда полновеснее будут!
Автор: ррр 25 января 2019 20:43
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Китай идёт совершенно другим путём - открытая экономика

А Вы что предпочтёте: настоящий шведский самосвал "Вольво", или его китайскую копию "Хово"? Да и в чем у них открытая экономика? Сто хунхузов в деревенском сарае собирают скопированный агрегат, а затем продают его в Россию...
А экономика США - плевать мне на неё. Я вообще не понимаю, для чего наши сограждане покупают банкноты государства - трижды банкрота. Монгольские тугрики - и те куда полновеснее будут!

живите с миром в своём придуманном мире... пусть по вашему это будет так
Автор: Владимир Александрович 25 января 2019 20:55
| статус: Пользователь offline
живите с миром в своём придуманном мире... пусть по вашему это будет так
Вы когда нибудь видели ЖК-телевизор марки "Горизонт", производства Белоруссии?
А я - видел. И нафиг там Китай не нужен!
Автор: Ёрш твою медь® 26 января 2019 00:03
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
живите с миром в своём придуманном мире... пусть по вашему это будет так

Вы когда нибудь видели ЖК-телевизор марки "Горизонт", производства Белоруссии?
А я - видел. И нафиг там Китай не нужен!

Дисплей от Филлипс? был раньше такой тв, только кинескопный..
Автор: ррр 26 января 2019 08:41
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
живите с миром в своём придуманном мире... пусть по вашему это будет так

Вы когда нибудь видели ЖК-телевизор марки "Горизонт", производства Белоруссии?
А я - видел. И нафиг там Китай не нужен!

объясню на примере ж/д, насколько знаю, это Вам было когда-то давно знакомо. За 10 лет Китай выстроил 29000 км скоростных дорог. Для тех, кто не в курсе, высокоскоростные ж/д это суперсовременная металлургия для пути и для колёсных пар и для двигателей, это высокотехнологичная обработка металла, это современные производства робототехники, программное обеспечение, мостостроение и строительство в целом, которая включает и технологии и материалы и производство техники в том числе и... и ещё не менее десятка современных отраслей экономики.Да, забыл высочайший уровень проектного дела, и всё это пустой пшик без кадрового опыта. В Китае сегодня это есть - 29000км новых высокоскоростных дорог это доказывает. Из Пекина в Гонконг 2.5 тысячи км за 9 часов. Всё-равно что до Хабаровск из Иркутска за 9 часов. Слабо? От Вас два примера по России. А? Кстати, рентабельность белорусских товаров сегодня стремиться к нулю.
Автор: ррр 26 января 2019 08:55
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
живите с миром в своём придуманном мире... пусть по вашему это будет так

Вы когда нибудь видели ЖК-телевизор марки "Горизонт", производства Белоруссии?
А я - видел. И нафиг там Китай не нужен!

Что же касается развития экономики - всего один пример, чтоб было понятны "механизмы" развития: сегодня ни одна строительная фирма не будет покупать суперсовременный "Катерпиллер", Например, не потому что он дорогой, вовсе не поэтому. А потому, что для него нет столько работы, чтобы он отработал свою стоимость, окупил и стал приносить прибыль. И в любом другом случае это так. А кредитные ставки банков и прочие причины - это уже настолько вторично, что и говорить об этом не имеет смысла.... Так-то... А Вы - "Хово", Горизонты, Беларусь...  
Автор: Владимир Александрович 26 января 2019 09:15
| статус: Пользователь offline
Тогда объясните мне: если в Иркутской области происходит землетрясение 6 баллов, все дома и постройки остаются целыми, а в Китае при пяти баллах все начинает рушиться, и есть массовые жертвы?
Не это ли последствия "открытой" экономики? А 29 000 километров скоростных дорог - это не показатель. У нас эти дороги точно не окупятся, поэтому их и не строят, хотя - вполне смогли бы.
Ну и от Иркутска до Хабаровска будет больше, чем 2500 километров:)))
Автор: Владимир Александрович 26 января 2019 10:44
| статус: Пользователь offline
Кстати, рентабельность белорусских товаров сегодня стремиться к нулю.
Не согласен! Объясню на примере: белорусская электрическая розетка гораздо лучше, чем китайская, верно? А тяжелую технику БелАЗ тоже во всем мире эксплуатируют. И это - самая малая часть.
А хунхузы - обычные копипастеры. Ну ладно, штамповали бы свои подделки согласно технологии, но ведь они свою технологию выдумали, вот поэтому их телефоны взрываются в процессе зарядки, а их техника - рассыпается прямо в дороге, не успев работы увидеть.
Автор: ррр 26 января 2019 11:06
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Объясню на примере: белорусская электрическая розетка гораздо лучше, чем китайская, верно? А тяжелую технику БелАЗ тоже во всем мире эксплуатируют. И это - самая малая часть.

при чём здесь "лучше"? речь шла о рентабельности товара :)