РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье из-за плохой подсыпки дорог столкнулись четыре машины, а пенсионерка поскользнулась на пешеходном переходе

7-12-2017, 10:46 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 31 Просмотров: 1748 Категория: Новости Происшествия

7-12-2017, 10:46 Автор: . 31 1748

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Усольские депутаты обсудили дорожные проблемы. Пути решения пока не найдены
Снег выпал неожиданно....Готовы ли коммунальщики? Что с подсыпкой дорог?

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Александр 7 декабря 2017 18:49
| статус:
Цитата: Владимир Александрович

А "Лидер" уже давно пора отлучить от кормушки, и заключить договор на уборку хотя бы с "Иркутскавтодор" - от них за те же деньги, что получает "Лидер" пользы будет гораздо больше!

 
Я почти уверен, что если бы подрядчиком был условный "Иркутскавтодор", а ситуация была бы такой же, вы бы писали, что отлучать надо "Иркутскавтодор", и привлекать такой хороший и замечательный "Лидер". Потому как нет у вас какой-то чёткой информации о том, почему "Лидер" плох, а "Иркутскавтодор" хорош. Нет у вас никаких объективных критериев оценки, не можете вы привести конкретные факты, по которым вы эту оценку производите. Всё, что у вас есть - это непреодолимое желание "огульно охаять". Всё и всех.
Автор: Александр 7 декабря 2017 19:20
| статус:
Цитата: Владимир Александрович

Г-н Мамонтов, а вы вместо своих красноречивых баек предоставьте здесь то, о чем я написал ранее: расходы "Лидера" на спецтехнику и ее работу?

Вы меня явно с кем-то путаете. :)
А смету по ежедневной чистке, вывозу снега и подсыпке 60 км дорог вы вполне можете прикинуть сами. Интернет вам в помощь. 
Автор: Александр 7 декабря 2017 19:36
| статус:
Цитата: Владимир Александрович

Ну как можно с кем то перепутать пустобреха из администрации города? Что касается сметы: мне однажды на глаза попался документ, в котором было написано что за уборку снега на площадке 5х5 метров было уплочено 350 тысяч рублей. Так что не надо ля-ля! laughting
 
А я однажды видел человека с двумя головами и шестью ногами. Могу я из этого сделать вывод, что вы, Владимир Александрович, двухголовый шестиног?
 
Позвольте поинтересоваться, где вам "попалась на глаза" подобная смета? Насколько вы уверены в её достоверности? Мне вот сметы "на глаза не попадаются". Наверное потому, что я не имею никакого отношения к отделам/органам составляющим и проверяющим, и уж тем более, утверждающим подобные сметы. А вы?
 
Смета - это перечень доходов/расходов. Обычно упоминается в варианте "план расходов". Смета не имеет отношения к оплате. Иными словами, в смете не может быть ничего написано об "оплачено". Из чего я делаю вывод, что вы попросту лжёте.
 
Ну и , чтоб два раза не вставать:, за уборку снега на крыше 4-го реактора ЧАЭС размером 5х5, в течение 15 лет вполне можно получить 350 тыс руб. И это будет крайне малая сумма.
Автор: Гость 7 декабря 2017 20:27
| статус:
Цитата: Александр
Смета - это перечень доходов/расходов. Обычно упоминается в варианте "план расходов".

Мдя... Вот и дожили. А строительный сметный расчёт или просто смета, а сметная стоимость работ, и т.д.? А должность - инженер-сметчик? Эх. "Рассуждалкины"... :))))
Автор: Ёрш твою медь 7 декабря 2017 20:28
| статус:
Цитата: Алексей
Опять Лидер...Асфальт они укладывать не умеют, снег почистить не могут. Кто их выбирал ? Надо с этих людей тоже спрашивать

...они дидеры в этом деле laughting
Автор: Александр 7 декабря 2017 21:02
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Александр
Смета - это перечень доходов/расходов. Обычно упоминается в варианте "план расходов".

Мдя... Вот и дожили. А строительный сметный расчёт или просто смета, а сметная стоимость работ, и т.д.? А должность - инженер-сметчик? Эх. "Рассуждалкины"... :))))

Вы что сказать-то хотели? В чём я не прав? 
Вариантов склонения слова "смета" множество. В обиходе, если не уточняется, что именно имеется в виду - это именно перечень расходов (которые рассчитываются по определённой методике) выраженных, как правило в денежном эквиваленте (но опирающихся на натуральные показатели).
В любом варианте данные именно об оплате в смете не содержатся. Слова "оплачено" в смете просто не может быть, если не пытаться назвать "сметой" любой финансовый отчёт.
Автор: Гость 7 декабря 2017 21:28
| статус:
Цитата: Александр
Вы что сказать-то хотели? В чём я не прав?  Вариантов склонения слова "смета" множество. В обиходе, если не уточняется, что именно имеется в виду - это именно перечень расходов (которые рассчитываются по определённой методике) выраженных, как правило в денежном эквиваленте (но опирающихся на натуральные показатели). В любом варианте данные именно об оплате в смете не содержатся. Слова "оплачено" в смете просто не может быть, если не пытаться назвать "сметой" любой финансовый отчёт.

"Будьте проще и люди к Вам потянутся" (С)... 
только и всего. А Ваши умозаключения, конечно же, очень важны для читающих.  
Автор: Александр 7 декабря 2017 21:36
| статус:
Цитата: Гость

"Будьте проще и люди к Вам потянутся" (С)... 
только и всего. А Ваши умозаключения, конечно же, очень важны для читающих.  

 
Мои "умозаключения" вы можете не читать. Я вас не неволю.
А я по мере сил буду противостоять откровенной лжи и балабольству. Даже если при этом, кому-то это кажется слишком сложным и вызывает отторжение.
Автор: Поликарпов 7 декабря 2017 21:47
| статус:
Цитата: Александр
Мои "умозаключения" вы можете не читать

Александр, если отбросить все ваши умозаключения, сметы. контракты, как обыватель вы считаете, что ситуация с дорогами с Лидером в городе нормальная?
Автор: Александр 7 декабря 2017 22:14
| статус:
Цитата: Поликарпов
Цитата: Александр
Мои "умозаключения" вы можете не читать

Александр, если отбросить все ваши умозаключения, сметы. контракты, как обыватель вы считаете, что ситуация с дорогами с Лидером в городе нормальная?

 
Давайте я перефразирую ваш вопрос, и изложу свою позицию:
Вопрос: Считаю ли я, что ситуация с обслуживанием дорог в городе нормальная?
Ответ: Разумеется нет! Мне кажется ни один здравомыслящий человек не может считать, что в Усолье всё в порядке с дорогами.
 
Вопрос: Считаю ли я, что в такой ситуации с дорогами виноват именно Лидер и стоит только перезаключить контракт с кем-то другим, как тут же всё наладится?
Ответ: У меня нет никаких оснований считать, что смена подрядчика коренным образом повлияет на ситуацию. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, я попросту не обладаю всей информацией. Возможно, смена подрядчика приведёт к положительному эффекту. А возможно, новый подрядчик, не обладающий опытом, знанием специфики конкретных мест, ситуацию усугубит.

Поэтому я не буду призывать к кардинальным решениям вроде "Уберите Лидер!", не имея на это достаточных оснований. Разрушить всегда легко. А кто придёт вместо Лидера? Сколько он будет стоить бюджету, дешевле, столько же или дороже? А потянет ли бюджет увеличение суммы и за счёт чего? А если те же деньги дать Лидеру, не будет ли тот же или даже больший эффект улучшения? В любом случае, решение будут принимать безусловно более осведомлённые, работники администрации города. Мы же со своей стороны можем лишь подавать сигналы "недовольства", осуществлять общественный контроль, а для этого нам нужно больше информации, как то: какие именно работы, на каких участках дороги, с какой периодичность обязан выполнять подрядчик по содержанию дорог. А если мы будем подавать неверные сигналы, то либо наши сигналы будут игнорироваться, либо на их основании будут приниматься неверные решения. И то и то плохо,

Поэтому у тех кто осуществляет радикальные призывы, я буду выяснять, обладает ли он хоть какой-то информацией, является ли его призыв обоснованным хоть в какой-то мере, разбирается ли он в вопросе хотя бы на обывательском уровне, убедительны ли его доводы или он попросту балабол. Пока я для себя выяснил, что пользователь под ником "ВА" - балабол.
Автор: Александр 7 декабря 2017 23:25
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
А по моему, балабол и пустобрех - это вы. Никакой конкретики в ваших ответах на вопросы нет, ... и корчите из себя этакого корифея от городского хозяйства! laughting 
Именно потому, что я не "корифей от городского хозяйства" в моих словах нет конкретики. Я не являюсь представителем администрации курирующим вопросы содержания дорог и не обладаю полнотой информации для того, чтобы говорить конкретно. Я могу основывать свои умозаключения на той информации, которая мне доступна и собственном жизненном опыте. Мой опыт мне говорит, что 1.25 млн руб в месяц при любом раскладе не обеспечат решение проблем с содержанием дорог в городе.
Я вам предложил прикинуть хотя бы примерную смету, на обывательском уровне... вы почему-то не захотели.
 
Ну давайте проверим, сильны ли вы в математике?
Посчитайте расход песка/щебня при норме 200 г/м2 на 1 километр дороги шириной 5.5 м, посчитайте сколько стоит подсыпка 60 км дороги один раз в день, если 1 тн смеси песка и щебня стоит 2000 руб (понятно, что цифры по-большому счёту взяты с потолка, но тем не менее).
А потом ответьте себе честно, может ли любой подрядчик выполнять эту работу при таком уровне финансирования.
 
Далее, кто определяет объём финансирования? Подрядчик? Или администрация исходя из утверждённого думой бюджета? Думаю ответ очевиден. 
 
Так что от смены подрядчика, граждане могут получить плюс минус 10 км обслуживаемых дорог или плюс минус пару раз в месяц чистки/подсыпки, что будет практически незаметно.
 
Ну разве что, действительно, крупный подрядчик а-ля Иркутскдорстрой, предложит влиятельной группе депутатов солидный откат, они утвердят увеличение бюджета содержания дорог в 10 раз, к примеру за счёт ремонта пары-тройки школ и детсадов. И вуаля, граждане "довольны". Дороги во всём городе (даже там, где и ездит-то десяток машин в час) чистятся хотя бы раз в неделю, и крупные ещё и подсыпаются. Ну а если ДТП - так сами виноваты, дистанцию не соблюдали, а бабушка на переходе подскользнётся теперь не из-за отсутствия подсыпки, а по причине слабости ножек. А школы-сады? Ну будем вместо ситуации на дорогах обсуждать состояние классов и групп. Нам же всё равно, что обсуждать, не так ли?