РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усолье из-за плохой подсыпки дорог столкнулись четыре машины, а пенсионерка поскользнулась на пешеходном переходе

7-12-2017, 10:46 Автор:Николай Ермаков Комментарий: 31 Просмотров: 1748 Категория: Новости Происшествия

7-12-2017, 10:46 Автор: . 31 1748

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Усольские депутаты обсудили дорожные проблемы. Пути решения пока не найдены
Снег выпал неожиданно....Готовы ли коммунальщики? Что с подсыпкой дорог?

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Василий Теркин 8 декабря 2017 00:44
| статус:

Пачему сразу лидер виноват, там свою работу делают как нада. Вадители врезались четыре так правила нада саблюдать дистанция держать. Тетя упал на пишиходки так под наги смотреть нада. Нашли крайнева. Лидер вообще тут ни при чем.
у меня трояк был....

Автор: Василий Теркин 8 декабря 2017 00:47
| статус:
Луначарского пешиходку почистите.
который год как по полю не чишенному, а весной вообще пройти нельзя... Нужна своя городская служба.
 
а водителям советую только шипы
Автор: Иван 8 декабря 2017 02:49
| статус:
Цитата: Василий Теркин
у меня трояк был..
Если "трояк" по русскому был, то ваша учительница была очень доброй, даже чересчур. Я бы вам двойку поставил и не допустил на ОГА.
Автор: Александр 8 декабря 2017 15:21
| статус:
Цитата: Владимир Александрович

Ну так я задавал вам вопрос уже: зачем тогда "Лидер" снижает цену на торгах до минимума? Чтобы потом не выполнять свои обязательства по контракту? И почему администрация города заведомо зная что при таком ценнике обязательства не будут выполнены в полном объеме не признает результаты торгов недействительными?
Вот откуда нужно начинать наведение порядка!

 А вы не только пустобрех и балабол, вы таки просто идиёт!

 
Давайте я вам проведу последний тест, выявляющий искренне желание разбираться в вопросе или желание просто потрындеть ниочём.
 
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0134
300008516000315

Вот ссылка на сайт госзакупок, а конкретно на тот самый тендер. Вы можете ознакомиться с условиями тендера, какая сумма была установлена как максимальная, кто участвовал, какие суммы предлагал, ознакомиться с протоколом комиссии, с составом комиссии и даже с примерной сметой. Заодно сможете уяснить для себя, что значит "снижает цену на торгах до минимума".
Только после того, как вы ликвидируете бездну своего невежества, мы сможем продолжать дискуссию

Автор: Александр 8 декабря 2017 16:09
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Только после того, как вы ликвидируете бездну своего невежества, мы сможем продолжать дискуссию

О! Вчера вы публично объявили о прекращении каких либо дискуссий со мной, а сегодня поменяли свое решение?
А я назад пятками не хожу, и с флюгерами дел не имею!
Так что дискутируйте сами с собой! laughting

 
А я вот всегда оставляю возможность собеседнику реабилитироваться. И вам такой шанс предоставил.
Тест пройден. Результат теста - желание пустого трёпа.
Мели Емеля, твоя неделя.
Автор: Александр 8 декабря 2017 16:22
| статус:
Цитата: Владимир Александрович

А то, что вы пустобрех и банальное трепло - это и так видно всем, причем невооруженным глазом!
 

 
У вас запущенный случай психологической проекции. Советовать обратиться к специалистам не буду, знаю, что всё равно таким советом вы не воспользуетесь.
Автор: Усольчанин 9 декабря 2017 14:03
| статус:
[quote=Александр][quote=Владимир Александрович]

[/quote]
Дорсвет: Шагинян Гамлет Самвелович
Лидер: Вардересян Арутюн Степикович
В Армении это было бы нормально, в Сибири - это как минимум повод проверить участников на сговор, а владельца Лидера - на уход от налогов, контора создана за 2 недели до тендера.
А то, что больше участников нет, это как раз серьезный повод задуматься о договорном с чиновниками города характере этого тендера: другие организации уверены, что за эти деньги не смогут оказать заявленные в контракте услуги, а такие вчерасозданные фирмы, созданные специально с одной целью, чтобы доить бюджеты, ничем не рискуют, если уж сейчас все от чиновников и до прокуратуры их допускают до торгов и принимают из года в год их работу, то они и так "повязаны": потянешь в этом году, придется обЪсняться за предыдущие годы. Вот и продолжается эта круговая порука из года в год.
Автор: Александр 9 декабря 2017 20:11
| статус:
Цитата: Усольчанин
Усольчанин

 
В законодательстве РФ прямо запрещена какая-либо дискриминация по национальному признаку. И это правильно, в условиях нашей многонациональной страны.
На предмет сговора (в первую очередь аффилированности) надо проверять любых участников торгов (даже если директорами являются Шимон Перес и Махмуд Аббас). В законе есть специальные критерии соответствия участников торгов с участием бюджетных средств. И если члены комиссии в протоколе заявили о "соответствии участника условиям участия", то причин подозревать в каком-либо нарушении законодательства со стороны участников нет. 
Но, я был бы совершенно не против, если бы контрольно-счётная палата или правоохранительные органы особо пристально рассматривали бы участников торгов. Это их работа, в конце-концов. Другой вопрос, что сплошная проверка потребовала бы колоссальных ресурсов, что в конечном итоге привело бы к увеличению количества "чиновников". Не думаю, что вы бы этому обрадовались.
С тем, что дата регистрации участника тендера выглядит очень подозрительно я полностью согласен. Но сама дата регистрации ещё не является достаточной причиной для отказа в участии. Гораздо больший вес имеет опыт и компетенция персонала, наличие специальной техники и т.п. Насколько я понимаю, ООО "Лидер 1", это не какая-то совершенно никому не известная контора, с непонятными собственниками. А вполне известный продолжатель дела ООО "Лидер" действующего в Усолье с 2004 г. Формальная техническая регистрация нового юр.лица ровно ни о чём не говорит.
 
В торгах принимали участие 5 заявок, из которых в конечном итоге выбор во втором туре осуществлялся среди двух. Я не знаю, почему вы этого не идите, и что позволяет вам утверждать "что больше участников нет".
Автор: Александр 9 декабря 2017 20:11
| статус:
Цитата: Усольчанин
Усольчанин
 
А вот логику "сговора", который вы инкриминируете я понять не могу. С одной стороны, вы пишите, что "другие организации уверены, что за эти деньги не смогут оказать заявленные в контракте услуги", а с другой обвиняете в "доении бюджета". Так в чём заключается "доение"? В получении заведомо невыгодного контракта, с небольшим финансированием, но с огромной социальной ответственностью?
Я могу предположить только то, что работы даже в том малом объёме, который указан в контракте, выполняться не будут, а со стороны заказчика (администрации города) не будет осуществляться должный контроль и применяться штрафные санкции. При этом, обе стороны знают, что буквально через полгода администрация города может поменяться, и вся "схема" тут же может вскрыться. На мой взгляд слишком большой риск, за совершенно небольшие деньги. "Круговая порука из года в год" не может существовать по простой причине - сменяемость власти. Новой администрации было бы очень удобно списывать все проблему на "халатность предыдущей администрации".
 Но как бы то ни было, подозревать сговор правильно! Для того, чтобы вскрыть его, нужно чётко знать, какие работы, где и с какой периодичностью должны выполняться, чтобы горожане могли осуществлять со своей стороны общественный контроль. Кроме того, неплохо бы было, публиковать подробный отчёт со стороны подрядчика (с фото и виде материалами), чтоб лишить любые возможности для администрации подписывать акты на невыполненные работы. В этом серьёзно помогала бы пресса, журналисты. Которые вместо сухой констатации фактов, могли бы проявлять инициативу и затребовать у администрации все необходимые данные и публиковать их. И это будет гораздо более действенный способ, чем банальная смена подрядчика или недопущение до торгов по каким-то субъективным надуманным поводам.
Но, при всём при этом, я продолжаю утверждать, что нельзя требовать от подрядчика идеального 100% обслуживания всех дорог города, осуществляя финансирование на уровне 17% (а судя по тому, что я вижу в смете, там и до 17% далеко). Например, если предусмотрена сметой подсыпка дорог в размере 40000 м2, то это означает всего лишь подсыпку 7 км дорог (шириной 5.5 м) один раз за зиму, или подсыпку 7-ми 100-метровых перекрёстков 10 раз за зиму. И если подрядчик осуществляет сейчас подсыпку чаще и интенсивнее, значит надо готовиться к тому, что летом не будет даже ямочного ремонта, обслуживания сливных колодцев и т.п.