РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

В Усольском лицее запретили организовать работу столовой по-новому

15-12-2017, 05:30 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 36 Просмотров: 3393 Категория: Новости Усолья

15-12-2017, 05:30 Автор: . 36 3393

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В Усольский детский сад № 35 родителей на утренник не пустят
Усольские школьники первыми в области начали питаться в столовых по системе "Ладошки"

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: 555 13 декабря 2017 08:47
| статус:
"Детям дают недоваренные макароны, пересоленую рыбную котлету и вишневый сок!!!!"
Вы так громко об этом заявляете, что можно быть уверенным, что вы сами это все пробовали, а не со слов ребенка пишете!!!!!!!! Детям надо прививать культуру правильного питания. Вспоминая свое детство, мы также не понимали, что правильное питание это щадящее питание, то есть все приготовленное на пару, а это на много полезнее нежели жареное или приготовленное во фритюре. А сейчас, когда мы уже сами родители, то понимаем, что полезно для здоровья, а что ОЧЕНЬ ВРЕДНО!!!!!  
Автор: 555 13 декабря 2017 09:08
| статус:
О чем вы говорите??? Ничего жареного нам тоже не давали, а то что компоты и чай мы пили, то и сейчас наши дети пьют и компоты, и чаи, и другие напитки, но кроме газированных. А вообще раньше все ели то, что давали, и никто не возмущался и не было никакой свободной продажи.  
Автор: 555 13 декабря 2017 09:31
| статус:
в 80-х годах.
Автор: 555 13 декабря 2017 09:32
| статус:
я училась и в Усолье и в Саянске, и ни где не было свободы выбора блюд, что стояло на столах, то и ели.
Автор: 555 13 декабря 2017 09:50
| статус:
как вы называете жареным, это не верно, т.к. и рыбу, и курицу, и котлеты готовили в жарочных шкафах. Мы законы не пишем, а только обязаны их соблюдать, поэтому на данный момент правила СЭС никто не отменял.
Автор: Елена 13 декабря 2017 09:58
| статус:
Цитата: Лена
При чем здесь соусы, майонез и гамбургеры????? Какая здоровая еда???  Какое диетическое питание??? Детям дают недоваренные макароны, пересоленую рыбную котлету и вишневый сок!!!! Вы называете это здоровым питаем??? Смс оповещения приходят и я в ужасе от того, чем детям приходится питаться......

Прежде, чем оговаривать поваров столовых, каждый родитель может прийти в школьную столовую и попробовать, чем кормят детей, а потом уже говорить. Дети часто обманывают своих родителей, чтобы не кушать в столовой, а деньги оставляют на свои нужды.
Автор: Лена 13 декабря 2017 10:00
| статус:
Да, я это пробовала! Я приехала забрать ребенка как раз во время обеда, т.к. мы были записаны к стоматологу. Ради интереса зашла в столовую и попробовала, что ест мой ребеонок. И вам бы я советовала это сделать!!! Очень много зависит от поваров!!! Когда я училась, а это были 90-е годы, то из минимума продуктов наши повара умудрялись нас накормить вкусно! А какие булки вкусные стряпали!!!!! На прошлой недели ребенок купил в столовой порожок, принес его домой, т.к. его кушать не возможно!!! Начинка из жижи картофельной и подгорелая корочка(((((
Автор: 555 13 декабря 2017 10:17
| статус:
Верно! Каждый из нас родителей может прийти и попробовать, что ест его ребенок. Вот и я тоже пробовала, чем питаются мои дети и мне все понравилось. ничего "отвратительного" я не съела, все съедобное.
Автор: Елена 13 декабря 2017 11:24
| статус:
Цитата: 111
"каждый день ему талдычат, что надо не есть, а питаться, причем лопать, что дают"
 
Если вы так рассуждаете, видимо сами никогда не занимались воспитанием своих детей.
Разговаривая с ребенком о еде, понимаю, что питание в лицее разнообразное, блюда НЕ повторяются.
 
"поедая всякую вареную дрянь"
Преподаватели лицея, впрочем, как и учителя школ, сами питаются в столовых учебных учреждений. Поверьте, вряд ли взрослый человек, как бы ему не хотелось утолить голод, станет "поедать дрянь", ещё и за собственные средства.
 
Вот именно, взрослые какк раз и будут поедать всякую ерунду в отличае от детей.
Автор: 555555 13 декабря 2017 16:53
| статус:
У меня учатся двое детей ,все кушают в школе и жалоб ни когда не поступало.
Автор: Галина 13 декабря 2017 17:41
| статус:
Дочь учится в Лицее. Второй год ходят с однокурсниками кушать в столовую в Оазис. Полуфабрикаты не едят в своей лицейской столовой, брезгуют.