РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Денег собрали немало. Матюха уезжает в пятницу. Усольесити проводит

20-10-2022, 12:38 Автор:Степан Гамзулин Комментарий: 30 Просмотров: 3732 Категория: Новости Усольский район

20-10-2022, 12:38 Автор: . 30 3732

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Мэр Усольского района повезет мобилизованным ножи и лопаты. Нужна ваша помощь
Завтра мобилизованные на Украину покинут Усолье в поезде. Шабалин тоже уезжает

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: вавава 21 октября 2022 10:16
| статус:
Цитата: Серёженька Курбанов
Цитата: вавава
Не забывайте , что мобилизованные покупают обмундирование за своей счет. Позор стране , которая не может солдата одеть 

Ну так и вали к англосаксам - танцуй под рэб с неграми у мусорных баков

В чем я не прав ?
Почему пацриоты закрывают глаза , что мобилизованные люди покупают обмундирование за свой счет? Это не нормально .
Это проблема ни одного человека и не нескольких. 
давайте переводить стрелки и писать про  англосаков
Автор: вавава 21 октября 2022 10:19
| статус:
самое забавное , что на этом провластном сайте  в открытую пишут , что обмундированные за свой счет, медикаменты , ножи , лопаты , тепловизоры.
Даже не задаются вопросом почему государство не может полностью обеспечить солдат
Автор: Александр Зернятко 21 октября 2022 17:33
| статус:
Цитата: вавава
Покупать обмундирование за свой счет - это разве нормально ?
 
Да, нормально. Я считаю неправильным запрещать кому-то покупать что-то за свой счет. Хочет? Имеет желание и возможность? Пусть покопает.
 
Цитата: вавава
Вы задумывались почему государство не может полностью обеспечить солдат?
 
А с чего вы взяли, что государство не можете полностью обеспечить солдат на необходимом уровне? Только с того, что кто-то считает нужным что-то приобретать и отвозить солдатам?
 
Необходимое и желаемое - разные понятия.
Казённое и домашнее - тоже разные понятия.
 
Если солдат вместо казённого нательного белья получит какое-то ультрасовременное термобельё, подороже и потеплее - то это же отлично.
Если каждый солдат получит персональный тепловизор, вместо положенного коллективного, одного на взвод - то это тоже отлично, даже если по факту, пользоваться им будут редко.
 
В любом случае, каждая такая вещь - будет напоминать о доме, о близких, о СВОИХ.

Забота, домашнее тепло, любовь близких - вот что отвозят солдатам разного рода волонтёры. И это правильно. Ну и что, что на этом они ещё немного попиарятся (а может и не немного), не вижу ничего зазорного.
 
Казённое же снабжение - всегда нечто усреднённое, условно эффективное по соотношению цена/качество, но не всегда самое лучшее. Ну и сама система снабжения может давать сбои, это нужно понимать (это может быть и не чистый на руку интендант, и ошибка в комплектации поставки, неточность в документах и прочее, и прочее). 
 
P.S. На этом дискуссию с вами я заканчиваю. Я помню обсуждение ремонта школ. Очередной раз воспроизводить по ролям анекдот "Папа, а где море?" у меня нет желания.
Автор: veptdota 21 октября 2022 20:00
| статус:
Функциональное теpмобeльe с влаговыводящей и теплообменной фунцией, обладает антибактериальными и гипоаллергенными свойствами. Очень удобное и качественное и цена супер -----> marketl.ink/vmotion
Автор: вавава 21 октября 2022 21:54
| статус:
- Все школы нуждаются в текущем ремонте. ТР надо выполнять каждый год.
- Тогда почему не все школы требуют ТР ?
- ............
Автор: вавава 21 октября 2022 21:56
| статус:
Покупать обмундирование за свой счет - это разве нормально ?
Да, нормально
Типичный пацриот.
Поборы в школе  тоже нормально ?
Поборы в больницах?
Государство должно содержать гос. учреждение.
Вы не должно за свои деньги покупать   бронежилеты , лекарства , и делать ремонт в школе.
 

Автор: Александр Зернятко 21 октября 2022 22:53
| статус:
Цитата: вавава
- Все школы нуждаются в текущем ремонте. ТР надо выполнять каждый год.
- Тогда почему не все школы требуют ТР ?
- ............
 
:) Папа, а где море?
 
1.
В текущем ремонте школы будут нуждаться постоянно. 
Если это не совсем уж новая школа или школа, в которой ремонт только что был проведён. Он на то и текущий.
 
 
2.
при любом президенте все не только что построенные или только что отремонтированные школы будут нуждаться в текущем ремонте в той или иной степени
 
3.
не 100% потому что есть какое-то количество только что построенных, только что отремонтированных (в т.ч. капитально) школ. Например таковых может быть 17%.
 
Я трижды объяснил, почему не 100% школ нуждаются в ремонте. ТРИЖДЫ!
И вы всё равно делаете вид, будто бы я просто не смог ответить на этот вопрос
Вот, как говорится, наглядная демонстрация вашей объективности. 
Автор: zoro 22 октября 2022 20:40
| статус:
Цитата: Дядя Боря
Александр  Зернятко . Вы  конечно  Z  патриот ,  враг , путиноид ,  поэтому  и  ответ  такой .  Уверен ,вы  чрезмерно  любите,  когда  в  Россию  идут  груз 200 .  А  Вы  не боитесь  что  и  до  вас  доберётся  военкомат ?  С  вами  вести  разговор  смысла  нет .  Нормальным  надо  быть . Думайте  прежде  чем  сказать  глупость .  Хотя  вы Z  патриоты   все  недостойные  члены  общества .  Ты  разозлил  меня . 

боря за тобой выехали, собирай монатки.