РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Усольчанин Степан Франтенко обратился к Президенту России и авторам пенсионной реформы с предложением изменить законопроект

16-08-2018, 05:00 Автор:Ольга Николаева Комментарий: 48 Просмотров: 2316 Категория: Новости Усолья

16-08-2018, 05:00 Автор: . 48 2316

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Усольчанин Степан Франтенко баллотируется в Заксобрание. За него проголосовало большинство участников конференции «Единой России»
Спасибо вам, Димон Медведев.... Мнение усольчанина

Комментарии к статье

РЕКЛАМА РЕКЛАМА
Автор: Гость 16 августа 2018 13:15
| статус:
Цитата: Гость
А нет конкуренции - и нет ответственности, есть безнаказанность и самодурство.

Верно. Только для этого не форумы в инете из десятка заглядывающих в них обитателей нужны, а средства на "поправку мозгов" у избирателей, и немалые средства...
Иначе - допустят выиграть ровно столько, сколько будет безопасно для создания конкуренции властьпредержащего коллехтива.
Автор: Гость 16 августа 2018 13:18
| статус:
воздействие разными способами через сми возможно только при солидной финансовой поддержке. а так - дойдёт только через долгий "моиссеев путь по пустыне", и то не до многих...
Автор: Гость 16 августа 2018 13:18
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Гость

Каждый человек, который прочтет сообщения, сможет о оних подумать, обсудить их со своей семьей, родными, знакомыми. Капля камень точит.
Автор: Гость 16 августа 2018 13:21
| статус:
Кстати, я всегда за КП РФ голосовал, независимо от тго нра мне их кандидат или не нра. Считаю, что так правильно. Но с каждыми выборами партия "проседает" с "качеством своих кандидатов". Посему считаю. что однозначно в недалёком будущем общество расколется по-серьёзному и тогда Росгвардия окажется правителям как нельзя кстати :))) 
Автор: Гость 16 августа 2018 13:22
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
Выберем Угляницу, и не ошибемся!

А на маузер ему будем скидываться? Я - за! :))))
Автор: Гость 16 августа 2018 13:24
| статус:
Цитата: Гость
Я где-то писал про идеалогию?

политическая конкуренция - это конкуренция идеологий. и экономики без идеологии не существует.
Автор: Гость 16 августа 2018 13:36
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Гость
Я где-то писал про идеалогию?

политическая конкуренция - это конкуренция идеологий. и экономики без идеологии не существует.

Проблемы возникают там, где люди отказываются воспринимать мысль вне привычных им шаблонов. Речь шла о конкуренции при выработке и принятии решений в представительном органе, Законодательном Собрании. Сейчас конкуренции у едра нет, что хотят, то и творят: захотели и перераспределили финансирование из областного бюджета в пользу Иркутска, наплевав на мнение и мэров и представителей других партий. В гордуме Иркутска захотели и поменяли порядок выбора мэра, выбрав того, кого им приказали выбрать. Список ни разу не идеалогизированных, но узкокорыстных решений представителей Единой России можно продолжать еще долго, это лишь самые заметные за последние годы.
Вот об отсутствии конкуренции у единоросов при принятии подобных, выгодных отдельным людям из их числа, решений и была речь.
Есть у едра конкуренция в ЗС - и нет подобного беспредела. И никакой идеологии, только реальная земная жизнь.
Автор: Гость 16 августа 2018 13:36
| статус:
Цитата: Гость

На счет даты особо не заморачивайтесь - технология от даты особо не зависит.

так я и говорю - бизнес :
"...Итак, у нас 83 региона. Даже если каждое региональное отделение продается по минимальной цене — это 83 миллиона рублей. Умножим на 20 партий, получается миллиард 660 миллионов. Не слабо, а это только первые сливки. О следующих скажем чуть ниже...." Вопрос остался открытым - кто за это платит? Тот и заказывает "выборную палитру" в конкретном регионе и на конкретные выборы, а в итоге и на всю страну. Кто платит? Официально платят вновь создаваемые же партии, но откуда деньги? Оттуда. Вот и весь ответ. :)
Автор: Гость 16 августа 2018 13:41
| статус:
Цитата: Гость
Есть у едра конкуренция в ЗС - и нет подобного беспредела. И никакой идеологии, только реальная земная жизнь.

А я о другом - конкуренцию в сложившихся условиях создают искусственную управляемую, для этого и Богданов со своим центром существует, чтобы под контролем всё было. Только и всего.  
Автор: Гость 16 августа 2018 13:54
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Гость

На счет даты особо не заморачивайтесь - технология от даты особо не зависит.

так я и говорю - бизнес :
"...Итак, у нас 83 региона. Даже если каждое региональное отделение продается по минимальной цене — это 83 миллиона рублей. Умножим на 20 партий, получается миллиард 660 миллионов. Не слабо, а это только первые сливки. О следующих скажем чуть ниже...." Вопрос остался открытым - кто за это платит? Тот и заказывает "выборную палитру" в конкретном регионе и на конкретные выборы, а в итоге и на всю страну. Кто платит? Официально платят вновь создаваемые же партии, но откуда деньги? Оттуда. Вот и весь ответ. :)

Неужели сложно пройти по ссылке? Я могу, конечно, выдернуть по абзацу всю статью, но тогда я не понимаю, что вам помешало ее прочесть?
Цитата:
«Строители» не говорят, сколько стоит такая «квартира», но, по относительно достоверной информации, иное региональное отделение можно купить и по дешевке — всего за миллион рублей. Эта сумма вносится в центральный орган как партийный взнос. Гениальность схемы в том, что сами политтехнологи не вкладывают в создание партии ни копейки, а только получают свой процент.
У нас возможности вложить такие деньги не было. Поэтому платили люди, которые являются реальными хозяевами этой партии, этого «дома». А мы управляющая компания. Как только больше половины «квартир» будет заселено и обжито, они смогут создать «ТСЖ» и нанять себе другую управляющую компанию. У них появится реальная парторганизация, они пройдут через выборы, проведут настоящий съезд, где изберут нормального лидера.
Минимальная цена отделения на 2013 год - 1 млн. Отделение - это не партия. Это комната в доме, а не дом. Т.е. дом уже построен, они просто "вЪехали" в квартиру. А кто эти реальные хозяева, которые платят за дом - какая разница? Для них это бизнес, а не идеалогия. Любой богатый человек, который решил таким образом инвестировать свои средства.
Автор: Гость 16 августа 2018 14:07
| статус:
Цитата: Гость
Цитата: Гость
Есть у едра конкуренция в ЗС - и нет подобного беспредела. И никакой идеологии, только реальная земная жизнь.

А я о другом - конкуренцию в сложившихся условиях создают искусственную управляемую, для этого и Богданов со своим центром существует, чтобы под контролем всё было. Только и всего.  

Богданов - это управляющая компания, он не для конкуренции, а для своего заработка. На выборы в ГД он пошел, чтобы набрать 3% и получить возможность продвигать списки в региональные отделения без сбора подписей. И теперь ему гораздо проще с таким бонусом продавать региональным "политикам", которых отовсюду выперли, но в политику охота, "комнаты" с видом на региональное ЗС.
А игры в идеологию - это путь в никуда. Все слишком быстро меняется, сейчас же не средневековье. Какая у едра идеология? А никакой - они поддержка Путина и его буфер, отделяющий непогрешимого от народа, а Путин - их поддержка.
Поэтому поддерживать надо не опираясь на свои предпочтения, а понимая - что если не будет реальной конкуренции, то толка не будет. А самый реальный конкурент едра - КП РФ. Поэтому всем надо сплотиться и поддержать КП РФ. Именно от величины этой поддержки зависит, будут депутаты нести ответ за свою работу перед избирателями, которые могут и поменять свое мнение, или не будут, т.к. избиратели махнули на все рукой и смирились с тем, что от них ничего не зависит. И никакой идеологии.