РЕКЛАМА
РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Кто на усольской улице Нагорной испортил все заборы и столбы

3-04-2019, 07:00 Автор:Наталья Костина Комментарий: 33 Просмотров: 1341 Категория: Новости Усолья

3-04-2019, 07:00 Автор: . 33 1341

Рассказать друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Мусорная реформа в частном секторе Усолья пока буксует
Усольская ситуация. Сгорим - не сгорим?

Комментарии к статье

РЕКЛАМА
Автор: Сергей 3 апреля 2019 07:13
| статус:
Весь город засрали , надеюсь администрация примет меры... Все-таки месячник чистоты как никак
Автор: Владимир Александрович 3 апреля 2019 07:16
| статус: Пользователь offline
Это очень портит внешний вид домовладений
Ой, вы посмотрите на этих неженок! А покосившиеся столбы и заборы, явно напоминающие Пизанскую башню, и улицы, которые вечно по колено в грязи не портят вид домовладений?
Но, с другой стороны, расклейку бумажных объявлений в городе давно пора привести в порядок: в первую очередь, нужно разработать документ который четко будет регламентировать расклейку - и проблема исчезнет!
Предлагаю депутатам городской Думы проработать этот вопрос.
Автор: Петров Сергей 3 апреля 2019 09:52
| статус:
Нашли повод состряпать заметку ! лучше бы вышли на окраины этого частного сектора и под ЛЭП и увидели картину более красочную и яркую:непроходимая грязь и кучи мусора которые валят те же местные жители этих улиц и все кому не поподя.а про дорогу на единственную в городе лыжную базу вообще наверное не упоминать так как об усопшем лучше ничего не говорить ибо она в таком и состоянии и пребывает--умерла и разлагается источая зловонье сдобренное обильными помойками и весенней грязью!всем начхать на все это ,а тут бумажками обклеили заборы .смешно !прям ну прям как малые дети!
Автор: EON 3 апреля 2019 09:53
| статус:
Квадрат лучше лишь тем что у Квадрата есть Лариса Рамазановна... 

Автор: Владимир Александрович 3 апреля 2019 10:48
| статус: Пользователь offline
Кстати, а где написано, что расклейка объявлений на столбах и заборах - запрещена?
Автор: sibirnik 3 апреля 2019 11:47
| статус: Пользователь offline

Цитата: Владимир Александрович
Кстати, а где написано, что расклейка объявлений на столбах и заборах - запрещена?

Статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы.

 

Стены, подъездные окна и двери многоквартирных домов являются общедомовым имуществом. Расклейка объявлений по подъездам производится только с разрешения управляющей компании на специально отведённых местах. Жильцы дома имеют право клеить объявления бесплатно.

Если имела место расклейка объявлений на столбах, штраф будет зависеть от типа столба. Если это столб с дорожным знаком, придётся заплатить штраф за рекламу на дорожном знаке. Если это любой другой столб, деяние будет расценено как нарушение закона о рекламе.

Было бы желание власти и порядка в городе было бы больше.

 

Автор: ррр 3 апреля 2019 12:37
| статус:
про расклейку  в Законе чёт не нашёл. Только о рекламных конструкциях. А расклейка - какая ж это конструкция? :)))
Автор: Владимир Александрович 3 апреля 2019 12:46
| статус: Пользователь offline
№ 38-ФЗ
Этот закон мутный, как деревенский самогон! К тому же бабки-пенсионерки, которые за копейки расклеивают такие объявления - вряд ли слышали про него!
Но, с другой стороны, администрация города и депутаты могут разработать и утвердить положение о расклейке бумажных объявлений на территории города в специально отведенных для этого местах, на специальных тумбах для расклейки объявлений, подперев несанкционированную расклейку солидным штрафом - тогда и наступит порядок в этой сфере!
Автор: ррр 3 апреля 2019 13:18
| статус:
Цитата: Владимир Александрович
подперев несанкционированную расклейку солидным штрафом - тогда и наступит порядок в этой сфере!

Вряд ли муниципалитет вправе вводить придуманные им административные штрафы. Здесь надо под какую-то статью КоАП подводить. - вот и занятие уристам :)
Автор: Владимир Александрович 3 апреля 2019 13:43
| статус: Пользователь offline
Цитата: ррр
Цитата: Владимир Александрович
подперев несанкционированную расклейку солидным штрафом - тогда и наступит порядок в этой сфере!

Вряд ли муниципалитет вправе вводить придуманные им административные штрафы. Здесь надо под какую-то статью КоАП подводить. - вот и занятие уристам :)
В Иркутске "Уристы" даже не напрягались: просто муниципалитет однажды очистил все столбы от объявлений, покрасил их, и обтянул по кругу крупноячеистой сеткой-рабицей, сделав высоту почти два метра. Всё, больше на столбах никто и ничего не клеит:)))
А можно внедрить систему автодозвона, которая будет выносить мозг тем, чьи объявления размещены на столбах, и т.д.
Автор: Житель Космонавтов 4 3 апреля 2019 13:56
| статус:
Когда по Космонавтов 2 и Космонавтов 4, где нибудь рядом установят мусорные баки, за что люди этих домов оплачивают за оплату по вывозу мусора, если мусорку у этих домов убрали, когда установят мусорку хотябы возле Магазина Колобок (Хлеб-Соль)?